КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Второва Наталья Валерьевна
33 ­
Второва Наталья Валерьевна

Город: Владивосток

Место работы: школа № 6

Специализация: Учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1997 по 2013

Характеристика: Наталья Валерьевна Второва – современный учитель со знанием передовых технологий. Профессионализм и требовательность в ней сочетаются с внимательностью к детям и отзывчивостью. Сочетание таких качеств возможно только при любви к своей работе и ученикам на протяжении уже многих лет ее трудового стажа. Далее приведены характеристики родителей учеников:
"Дети успешны и развиты, мыслят самостоятельно, не боятся высказать свое мнение. Каждому найдено дело по интересам. Особое внимание уделяет педагог максимальному сближению интересов родителей и педагогов по формированию развитой личности. Во всех классных мероприятиях принимают участие родители, равнодушных среди них нет".
"Н.В. заботится о том, чтобы для всех детей материал был посилен, познавателен. Кропотливо работает над привитием практических умений и навыков всего класса, поэтому всем ученики класса активно работают".
"Н.В. неформально относится к процессу обучения детей. Сочинения по ОКМ, доклады по этому предмету, поиски и придумывание загадок, оформление книжек – малышек – все направлено на развитие творческой мысли детей. Все это учит пользоваться словарями и энциклопедиями, уметь найти нужную информацию. И сплачивает детей и родителей. В век засилья телевизора и компьютера Наталья Валерьевна приучила детей читать. Требовательная и добрая, твердая и мягкая одновременно, справедливая, понимающая детей, энергичная, неравнодушная, пользующаяся у детей непререкаемым авторитетом – это наша Н.В.".
Ее профессиональные качества не остались не замеченными. В 2006 г. фильм «Мой учитель» о ее деятельности, созданный школьной телестудией «Объектив», стал дипломантом Третьего Международного кинофестиваля документальных, научно – популярных фильмов «Вузовское кино» в номинации «Надежда Альма–Матер». В 2008 г. она стала финалисткой городского конкурса педагогического мастерства «Самый классный классный». Имеет благодарность Управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие образования (2008 г.) и почетную грамоту администрации г. Владивостока за добросовестную работу и вклад в развитие города (2009 г.), благодарственное письмо Администрации города Владивостока за добросовестный труд. В 2009 г. стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации (ПНПО) и получила почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2012–2013 учебном году принимала участие в школьном конкурсе педагогического мастерства «Учитель нового века» в номинации «Лучший учитель». Стала победителем. Весной 2013 г. представляла свой урок окружающего мира в конкурсной программе Фестиваля образовательных инноваций в номинации «Урок с использованием мультимедийной презентации». Профессиональные и личные качества делают ее уважаемым и любимым учителем для многих учеников и их родителей и достойной получения родительской премии «Любимый педагог».

 Визитка

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Ваш ребенок пошел в первый класс! Мы, педагоги, рады встрече с ним в нашей школе. Искренне надеемся на то, что Ваша родительская дорога будет легкой, и Вы не устанете в пути.

Вы нам доверяете РЕБЕНКА – беззащитного, хрупкого, доверчивого, который, перешагивая порог школы, очень волнуется. Им владеет пока любопытство. Нам важно не потерять это доверие, не погубить тот интерес в детских глазах.

Успех в воспитании и обучении ребенка возможен только в тесном сотрудничестве семьи и школы.

«Ни один воспитатель, – по мнению А.С. Макаренко, – не имеет права действовать в одиночку, на собственный риск и на собственную ответственность».

Суть взаимодействия учителя и родителей заключается в том, что обе стороны должны быть заинтересованы в изучении ребенка, раскрытии и развитии в нем лучших качеств и свойств, необходимых для самоопределения и самореализации. В основе такого взаимодействия лежат принципы взаимного уважения и доверия, взаимной поддержки и помощи, терпения и терпимости по отношению друг к другу.

Ходите с нами в походы, музеи, театры. Мастерите поделки со своими детьми, сочиняйте сказки, выпускайте книжки – малышки, находите интересную информацию к урокам, придумывайте интересные дела, которые мы можем совершить ВМЕСТЕ! Приходите к нам на праздники не как зрители, а как участники. Давайте сделаем жизнь детей яркой и интересной!

Нет большего счастья для родителей, чем видеть, что твой ребенок вырос образованным, благородным, успешным, состоявшимся!

5 комментариев на «Второва Наталья Валерьевна»

  1. Ната:

    Наш первый учитель! Педагог с большой буквы! Желаем Наталье Валерьевне интересных учеников и удачи во всех ее начинаниях!

  2. снег:

    Прекрасный учитель.

  3. Алешка:

    Желаю творческих побед! Оставайтесь всегда такой же доброй , отзывчивой и целеустремленной!

  4. ваня:

    Спасибо Вам за терпение и любовь к детям. Удачи в конкурсе!

  5. Ника:

    Отличный педагог! Прекрасный человек! Спасибо за любовь и терпение к детям и их родителям! Желаем победы в конкурсе.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.