КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Быстренко Татьяна Витальевна
31 ­
Быстренко Татьяна Витальевна

Город: п. Ярославский

Место работы: школа

Специализация: математика и информатика

Должность: Учитель

Период работы: с 1986 по 2013

Характеристика: Татьяна Витальевна работает в школе 27 лет. Учитель высшей квалификационной категории. Ученики Татьяны Витальевны показывают хорошие и прочные знания по предмету. Принимают активное участие в районных конкурсах и олимпиадах, участвовали во всероссийских дистанционных олимпиадах, где занимали призовые места. Татьяна Витальевна занимается исследовательской работой с учащимися, участвовала в районных и краевых конкурсах исследовательских работ. Результат: 2 место в районе и 1 место в крае. Имеет свою страничку на ПримВики, принимает участие в дистанционных семинарах и курсах, активно применяет полученные знания на своих уроках.Имеет многолетний опыт работы классного руководителя, выпустила около сотни учеников. выпускники Татьяны Витальевны успешны, продолжают обучение в колледжах, техникумах, институтах. Работают учителями, врачами, бухгалтерами и в других сферах деятельности.В настоящее время является классным руководителем 7 класса. Ее ученики активно участвуют в социально значимых проектах школы и района, являются участниками и победителями различных творческих конкурсов. Татьяна Витальевна много лет является членом профсоюзного комитета школы, имеет почетную грамоту Президиума Краевого Комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Пользуется заслуженным уважением коллег, родителей, учеников.

 Визитка

Обращение к родителям

Составить Обращение для родителей…  Я – математик, в основном имеющий дело с числами, и для меня, если честно, это задание «повышенной сложности»… Где найти слова, которые не станут очередными банальными рекомендациями?..

Решила – «изобретать велосипед»  не буду. Обращусь к наследству непревзойденного для меня авторитета в воспитании – символу высоты духа, мудрости Педагога, поистине героической любви к детям – Яношу Корчаку. Среди его трудов, с которыми я советую познакомиться всем родителям, есть «Десять заповедей воспитания. Десять заповедей для родителей». Приведу лишь 6 из них:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

4. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

5. Ребенок — это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

6. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

Я искренне верю, что если мы с вами, уважаемые родители, будем относиться к нашим детям, помня об этих Правилах, а это всего лишь ЛЮБИТЬ ИХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ И ДЕЛАТЬ ДЛЯ НИХ ВСЕ, ЧТО В НАШИХ СИЛАХ, то все у них в жизни сложится, а это значит, что сложится и наша с вами жизнь. И помните: от нас не требуется «героической любви», которую подарил детям вместе со своей жизнью Я.Корчак, мы должны любить детей всего лишь той любовью, на которую способны…

                                             С любовью к вам и вашим детям,

Татьяна Витальевна  

6 комментариев на «Быстренко Татьяна Витальевна»

  1. diana.guskova:

    Наша Татьяна Витальевна, классный педагог.

  2. Буля-бабуля:

    Татьянап Витальевна работает в той школе, которую окончила сама. Это добавляет ответственности. Она — классный педагог, ее любят и дети, и родители, и коллеги.

  3. макс:

    Душою красивы и очень добры,
    Талантом сильны вы и сердцем щедры.
    Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
    Уроки, затеи не будут напрасны!
    Вы к детям дорогу сумели найти,
    Пусть ждут вас успехи на этом пути!

  4. Ярослава:

    Удачи тебе, дорогая моя одноклассница, коллега, подруга!

  5. exp.school:

    Весь педагогический коллектив школы, работники и ученики поддерживают Татьяну Витальевну. Желаем ей удачи, здоровья и дальнейших творческих успехов!

  6. boyarskaya_tatyanka:

    Верим,что Татьяна Витальевна победит. Поддерживаем её и желаем удачи!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.