КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Тищенко Людмила Владимировна
39 ­
Тищенко Людмила Владимировна

Город: п. Славянка

Место работы: Центр Детского Творчества «Вдохновение»

Специализация: Театр

Должность: Педагог доп. образования

Период работы: с 1995 по 2013

Характеристика: Тищенко Людмила Владимировна, работает в ЦДТ «Вдохновение» руководителем театра - студии «ЛИК», который известен и любим не только в родном поселке, районе, но и далеко за его пределами. В 2006 году коллектив театра – студии «ЛИК» был признан лучшим театральным коллективом на краевом студенческом театральном фестивале «Белая Чайка». Воспитанники Людмилы Владимировны неоднократно становились Лауреатами и Дипломантами краевых, всероссийских и международных конкурсов. Воспитанники театра-студии «Лик» успешно сдают экзамены в школе (ЕГЭ и ГИА) и студии, поступают в ВУЗы. Кузнецов Александр и Кулешова Софья поступили, окончили Академию искусств г. Владивостока и в настоящее время работают в Бурятском драматическом театре. Морозов Владимир поступил, окончил школу МХАТ г. Москва, в настоящее время помощник режиссера в сериале «Прокурорская проверка», снялся в сериале «Кармелита». Людмила Владимировна любит своих воспитанников, со многими поддерживает связь даже после выпуска из студии. К ней всегда можно обратиться за помощью, советом. Она всегда выслушает и подскажет, так как очень чуткий и внимательный педагог. Людмила Владимировна знает, что вырастить в детских душах, сердцах любовь, сострадание к ближнему, доброту, отзывчивость, великодушие и терпение - тяжелый труд. Педагогом нужно родиться, а самое главное – нужно просто любить детей, людей, жизнь! Сложно, но она справляется. Людмила Владимировна любит свою работу, детей. Она этим живет и дышит.

 Визитка

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Жизнь не стоит на месте, меняется в этой жизни все, но испокон веков не меняются общечеловеческие ценности. Жизнь стала более напористой, скоростной, стрессовой.

Мы, взрослые, не всегда находим  время для душевных слов, теплых объятий. И как часто в наших взрослых заботах, мы забываем, что рядом с нами наш ребенок – личность, человек с сердцем, умом, душой ничуть не слабее, чем наш взрослый разум, а в сто раз сильнее, терпимее, добрее. Остановиться, понять душу ребенка, быть ему другом, близким и родным человеком – занятие не из простых.

18 лет я работаю в Центре детского творчества «Вдохновение», а сформулировать свое педагогическое кредо коротко и ясно мне не просто. В основе его, конечно же, лежит мое отношение к детям. Ведь каждый из них, прежде всего, личность, имеющая право на свое мировоззрение, свое миропонимание. А значит, главное предназначение человека, решившего посвятить себя работе с детьми, заключается в том, чтобы помочь своим ученикам реализовать свои богатые, потенциальные возможности развития. Не сформировать личность, а создать условия для реализации ее способностей, не указать проторенный путь познания, а помочь найти свою, пусть даже узенькую и труднопроходимую тропу; не тянуть за руку на гору, находясь на ее вершине, а помочь преодолеть ее, вовремя подставив плечо.

Верю, что каждый ученик талантлив, но  талантлив по-своему, и его талант нужно увидеть, распознать и развить. И мне радостно оттого, что дети общаются со мной, что я им нужна и как учитель, и как человек. Истоки моей сегодняшней радости в том, что я могу внести свой вклад в воспитание человека.

И мы обязаны творить.

Презрев все тяготы мирские.

Чтоб истин светлых заложить

Зачатки в души молодые.

                                              Ф. И. Тютчев

Я люблю свою профессию за то, что она дает мне возможность каждый день соприкасаться с миром детства. Творчество — это драгоценность, это наше право по рождению, это яркий свет огня, который теплится внутри каждого из нас и который делает каждого из нас особенным и уникальным.

Мир детства сладостен и тонок,

Как флейты плавающей звук.

Пока смеется мне ребенок,

Я знаю, что не зря живу.

Твердят друзья:

“Есть нивы тише”,

Но ни за что не отступлю.

Я этих милых ребятишек,

Как собственных детей люблю…

Огромное спасибо всем родителям моих воспитанников, за то, что доверили  мне самое дорогое, самое ценное, что есть у человека – жизнь вашего ребенка.

Во многом от нас зависит, каким он вырастит человеком. Вырастить в детских душах, сердцах любовь, сострадание к ближним, доброту, отзывчивость, великодушие, терпение-тяжелый труд! Самое главное — нужно просто любить детей, людей, жизнь! А если упал, не бояться подняться — и идти вперед! Сложно, но вместе мы справимся!!!

8 комментариев на «Тищенко Людмила Владимировна»

  1. Зяка:

    это СУПЕР!!!!!!!!!!!!

  2. cherry:

    Творчество — есть выражение духовного существа в человеке, в противоположность существу физическому. Творчество есть, как бы, доказательство существования этого духовного существа.

    Андрей Тарковский

  3. Е-лена:

    Это потрясающий замечательный человечек, приносящий радость всем, как воспитанникам, так и зрителям. Людмила Владимировна, нам всем (вашим воспитанникам) очень повезло с Вами: заводной, интересной, красивой, понимающей, позитивной, поддерживающей, очень терпеливой. Такой как Вы, больше нет! Любим, целуем, обнимаем!

  4. Ольга Николаевна:

    Людмила Владимировна, очень ответственный, талантливый, добрый человек! Я рада, что с нами живут такие люди!!!

  5. Демонесса:

    Вы молодцы. Творите, горите! А мы будем следовать на ваш костер, чтоб зажечь свои огоньки, тем пламенем вдохновения, которое способны подарить только Вы!

  6. Зяка:

    а мы опять на сцену под её руководством!!! Она для нас лучшая!!!

  7. Кузнецова Елена:

    От всей души желаю решения планов и задач, широких горизонтов, блестящих перспектив, больших удач! Вы достойны победы! Ваша неиссякаемая энергия, ваше творчество, талант для нашей Славянки — подарок. Вы умеете пробудить в зрителях светлые чувства. А сколько ребят вы сделали уверенными в себе, дав им возможность быть счастливыми на сцене.

  8. redingot:

    Мама-Люда!!! Это ВАМ!!!

    Вы постоянно на передовой,
    На самом стыке будущего с прошлым,
    Добра со злом, возвышенного – с пошлым,
    А завтра снова предстоит незримый бой:
    Очередной опасный марш-бросок
    Под бомбами невежества и лени,
    На мыс любви, добра и вдохновенья –
    От бездн отчаянья на волосок…
    Под грудью вечно амбразура дзота,
    А в дзоте – неокрепшие умы,
    Вы день за днем горите на работе,
    Спасая их от неученья тьмы.
    К обеду тяжелеет голова,
    Но вечером готовьтесь, как Буденный,
    Прорваться сквозь тетрадные заслоны
    И отразить атаку «Дома-два».
    Вы постоянно на передовой,
    Привыкли уши к громким канонадам,
    И детский гул – пока не до парадов!
    Но вы давно поладили с судьбой.
    Вы скромные герои наших дней,
    Бойцы могучей Армии Спасения!
    Участники великого сраженья
    За наших подрастающих детей!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.