КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Принцева Антонина Анатольевна
28 ­
Принцева Антонина Анатольевна

Город: п. Новый

Место работы: детский сад №31

Специализация: Логопед

Должность: Учитель

Период работы: с 1986 по 2013

Характеристика: Антонина Анатольевна - человек с большой буквы. Работает эта замечательная женщина учителем-логопедом в детском саду "Кораблик", в поселке Новый. Она профессионал своего дела и очень хороший человек. Каждый год к Антонине Анатольевне приходит множество ребятишек, которым требуется её помощь, и она, благодаря своему опыту, знанию, умению, и просто любви к деткам, помогает детворе справиться со своими проблемами. Моему ребенку Антонина Анатольевна не только поставила произношение всех звуков, но еще и научила читать, за что я ей очень благодарна. Поддержите Принцеву Антонину Анатольевну, она достойна звания "Любимый педагог".

 Визитка

Обращение к родителям

Приветствую вас уважаемые родители!

Благодарю вас за признание и понимание.

            Своё обращение хочу начать со стихотворения русского поэта Владимира Сапронова  «Верю». Это стихотворение стало моим родительским и педагогическим девизом. Пусть оно поможет и вам.

ВЕРЮ

Быть может, кто меня оспорит в том,

Но верю я — всё так, а не иначе:

С душою мрачной не построить дом,

А коль построить — дом тот будет мрачен.

И сад разбить тому не суждено,

В ком вместо сердца ключ стучит холодный.

А если разобьёт, то всё равно

Зачахнет сад, невзрачный и бесплодный.

Родить ребёнка, вырастить, как сад,-

Нет счастья выше и трудней от века.

Но только тот, кто сам душой богат,

Даст миру не жильца, а Человека.

Владимир Сапронов

Постоянно возрастающие требования к качеству образования, налагают особую ответственность и на родителей и на нас — педагогов. Официально признано, что первыми педагогами детей являются их родители (закон РФ « Об образовании», ст. 18 п. 1).

К сожалению, встречаются такие родители, которые перекладывают свои обязанности на сотрудников образовательных учреждений.  А ведь для успешного решения образовательных, воспитательных задач и других благих и нужных дел, мы должны создать добровольный союз единомышленников: родитель – ребёнок – педагог.

Мой многолетний педагогический опыт позволяет сделать вывод: если создан такой партнёрский союз, тогда успешно решаются многие, многие задачи.

Благодаря Вам, наши единомышленники, наши не равнодушные и хлопотливые, любящие и заботливые родители, наши общие дети легче и быстрее преодолевают трудности, познают окружающий мир, учатся быть добрыми и милосердными, трудолюбивыми и счастливыми.

Попытки переделать характер других людей перевоспитать их, приводят лишь только к обидам, ссорам и отчуждению, если мы педагоги и родители научим детей понимать других людей — этого не случится. Характер ребёнка полностью изменить нельзя, но можно научить, не конфликтовать с окружающими, жить в ладу со всеми и с собой. В первую очередь это уважительное отношение ко всем: нежные к родным и близким, снисходительное, без презрения – к тем, кто не заслуживает уважения. Нам необходимо  научить ребёнка понимать, что все люди разные и всегда будут такие, которые смотрят на мир не так как он.

Способность доброты и милосердия от рождения дана не всем, поэтому мы должны её постепенно формировать. Научив детей доброжелательности , мы решим многие проблемы в их дальнейшей судьбе.

Желаю Вам огромной любви и уважения к своим девочкам и мальчикам, понимания их проблем, умения вовремя прийти на помощь. А как? Поддерживайте их, подсказывайте им, сочувствуйте, хвалите, а иногда и осуждайте, но так чтоб они не падали духом, а верили в свои силы и старались быть лучше. Находите время для общения с вашими детками. Это самые драгоценные и счастливые минуты вашей жизни. Ведь детство так быстро пролетает… И пусть этого времени будет больше! И оно доставляет радость Вам и Вашим детям.

                                         С  уважением Принцева А.А.

12 комментариев на «Принцева Антонина Анатольевна»

  1. Ирина:

    Хотелось чтобы было больше таких педагогов — грамотных, умных и терпеливых. С Антониной Анатольевной очень легко контактировать и получать хорошие консультации…Побольше бы таких замечательных людей!!!

  2. Anna:

    Для нас вы самая лучшая!!! Спасибо вам за наши успехи!

  3. pana:

    Дорогая Антонина Анатольевна!
    Счастья Вам!
    Тепла, добра, удачи,
    Радости, здоровья, красоты,
    Чтоб не гас огонь в глазах горящих
    И сбывались лучшие мечты.

  4. yulya:

    Антонина Анатольевна! Желаю Вам удачи!

  5. Вова:

    Квалифицированный логопед, хороший педагог, и вообще замечательный человек! Желаю победы!

  6. ivan547178598:

    Желаем удачи!!!!!

  7. Александра:

    Антонина Анатольевна двенадцать лет назад была логопедом у моего брата, благодаря ее профессионализму результат на лицо, поэтому, когда у моего ребенка были обнаружены дефекты речи, проблема выбора логопеда для меня не стояла. Спасибо большое Вам за Ваш профессионализм и подход к моему ребенку!!!!

  8. Ольга Б:

    Вы достойны победы!!!!!

  9. лиля:

    Спасибо за профессионализм! Процветания!!!!

  10. Eva:

    Замечательный педагог! Добрый и отзывчивый человек! Мой ребёнок с нетерпением ждет занятий и с удовольствием их посещает. Желаем победы!!!

  11. Анна Викторовна:

    Замечательный специалист, чудесный, душевный человек! Пусть нашим детям встречаются на пути только такие педагоги!

  12. Катерина:

    И за наши успехи тоже, большое Вам спасибо ))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.