КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Москаленко Елена Витальевна
12 ­
Москаленко Елена Витальевна

Город: пгт. Ярославский

Место работы: Ярославская средняя школа

Специализация: начальные классы

Должность: Учитель

Период работы: с 1999 по 2013

Характеристика: Елена Витальевна - замечательный педагог! Учитель с большой буквы! Полностью отдается нашим детям. Добрая, отзывчивая, внимательная, чуткая. К каждому ребенку имеет индивидуальный подход. Не оставляет без внимания ни одной проблемы. Дети ее любят и уважают.

 Визитка

Обращение к родителям

«Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю

 нашей страны и, значит, и историю мира…»

 А.С.Макаренко.

 

Уважаемые родители! Я думаю, большинство из Вас согласится со словами А. С. Макаренко. Действительно, ваши дети – это наше будущее.

Вы – люди, у которых разное образование, разные характеры, разные взгляды на жизнь, разные судьбы, но есть одно, что вас объединяет, — это ваши дети, мальчики и девочки, которые могут стать горем или радостью. Как и что нужно сделать, чтобы ваш ребенок стал вашим счастьем, чтобы однажды можно было сказать себе: «Жизнь состоялась!»

Безусловно, родители вносят большой вклад в воспитание ребенка. А. С. Макаренко считал, что духовный облик детей, формирование их характера определяются всем строем семейной жизни. В семье закладываются основы воспитания, нравственные ценности, искренний характер. И большую роль в этом играет пример родителей. Мамы и папы, пожалуйста, помните о том, что дети очень чутко реагируют на малейшее проявление лжи и обмана, ваши поступки не должны расходиться с вашими словами. Вы спросите: «А как же правильно воспитывать?» Я думаю, что дети должны быть лучше своих родителей. И тогда можно будет сказать, что я в своей жизни все сделал правильно!

Конечно же, на воспитание личности ребенка оказывает влияние и общество, в котором он растет, и школа. Перед школой стоят две основные задачи:

  1. Научить;
  2. Воспитать.

Чтобы обучение и воспитание детей было успешным и помогало совершенствованию личности, родитель и педагог должны сотрудничать. Именно сотрудничать, т. к. мы, взрослые, влияем на развитие ребенка. Доверяя друг другу, мы обязательно достигнем положительного результата.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, любите своих детей, уважайте их точку зрения, воспринимайте их такими, какие они есть, и будьте счастливы сами. Удачи Вам!

С уважением, Елена Витальевна.

2 комментария на «Москаленко Елена Витальевна»

  1. Ярослава:

    Леночка, удачи!

  2. 123123123:

    Превосходно! Желаем только победы!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.