КАРТОЧКА педагога
Сидорова Юлия Владимировна
Сидорова Юлия Владимировна

Город: Спасск-Дальний

Место работы: Детский сад № 14 "Колокольчик"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2015 по 2017

Характеристика: Когда нашему ребенку исполнилось 1 год и 8 месяцев, мы решили что пора идти в детский сад. Конечно было много сомнений по этому поводу: попадем ли мы в хорошую группу? Какой будет наша воспитательница? Полюбит ли и привыкнет к ней наш мальчик? И еще множество разных сомнений. Но все они развеялись когда мы с первого дня пришли в группу к Сидоровой Юлии Владимировне. Первое что мы увидели, когда зашли в раздевалку это ее теплый взгляд и добрую улыбку. Передав ребенка в ее руки и уходя, я заметила на информационном стенде девиз работы нашего воспитателя: Мы не просто воспитатели для деток, Мы им маму заменяем вполне. Им не нужно сладеньких конфеток, Если радостно, комфортно на душе! Для детей, ведь, главное – забота, И уход, вниманье день за днем. Воспитатель – лучшая работа Если ребятишек полон дом! И тут я поняла, что мы попали в надежные руки. Каждое утро в детском саду, нашего ребенка ждет теплая, уютная обстановка. При входе в группу нас встречает заботливая и внимательная воспитательница, которая всегда вежлива и приветлива. О прекрасном отношении к детям со стороны воспитателя можно судить по той любви и привязанности со стороны детей, которые видно любому заходящему в группу. Юлия Владимировна — творчески работающий, хорошо знающий психологию детей дошкольного возраста, воспитатель и настоящий педагог. К детям всегда относится с большой заботой и пониманием. В ней сочетается огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству. Она всегда находит индивидуальный подход в воспитании и обучении для каждого ребенка. Особо хочется отметить разнообразие творческих занятий в нашей группе. Здесь нет отбора по принципу: талантлив или нет. Все дети учатся создавать настоящие художественные творения. В раздевалке группы постоянно вывешиваются работы наших детей, выставляются детские поделки. Дети получают необходимые знания и развитие, потом удивляют родителей дома своими способностями. Так же там присутствует полезная и интересная информация для родителей: как растут и развиваются наши детки, какие занятия в течении дня у них проводятся и чем они питаются. Так же полезную информацию Юлия Владимировна предоставляет нам на собраниях, которые четко спланированы. Ни один родитель не уходит с собрания с вопросами. За время пребывания в садике у нашего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание учиться еще чему-то. Она стала гораздо увереннее в себе, любознательнее. У Кирила появилось много новых друзей, что необходимо ребенку.
Очень важно, что с ранних лет наш ребенок встретился с доброжелательным, уважительным и мудрым отношением к себе в детском саду. Несмотря на ее не большой педагогический стаж, хочется сказать, что она несомненно может претендовать на звание « Любимый педагог 2017». Сидорова Юлия Владимировна смогла создать в группе дружный детский коллектив. И хочется сказать ей за это большое спасибо! Я и все родители нашей группы готовы поддержать ее в этом конкурсе теплыми словами благодарности.

8 комментариев на «Сидорова Юлия Владимировна»

  1. experia:

    Я хочу поделиться с вами о самом лучшем воспитателе — Сидоровой Юлии Владимировне. По моему мнению для неё это не просто профессия или работа — это её призвание, состояние души и образ её жизни! Для неё работа как праздник, но бывают и трудности: ведь она имеет дело с разными характерами: непоседы, неугомонные, серьезные и т.д. и к каждому из них нужен свой подход. И Юлия справляется со своими задачами раскрыть маленьких детишек и расположить их к себе. Ей нравится давать детям первые шаги знаний, учить их добру и развивать. Многие думают, что работа воспитателя — это просто игра с детьми, но нет, это кропотливый труд и терпение. Как воспитатель Юлия Владимировна обладает многими знаниями: ей приходится и шить и рисовать, вязать и лепить, петь с детьми и многое другое. У неё очень жизненный и веселый характер, она не умеет сердиться на детей, очень порядочна, доброжелательна к каждому ребенку и старается развить атмосферу любви и взаимопонимания, потому что именно такая среда способствует раскрытию индивидуальности каждого ребенка. Детей нужно любить такими, какие они есть! Особое внимание Юлия уделяет играм детей в «дочки-матери», пытаясь научить детей уважительному отношению к друг-другу и «детям» в своей «семье». Как любитель литературы Юлия старается привить детям любовь к живому слову и познакомить их с произведениями детских писателей: А.Барто, В.Бианки, Е.Чарушиным и т.д., а так же такими авторами как А.Пушкин, С.Есенин и Л.Толстой. Можно сказать, что перед Юлией не просто дети, а будущие инженеры, учителя, врачи или просто рабочие, да кто угодно, кто смог вырасти замечательным человеком в руках такого воспитателя! Все эти серьезные задачи решает, на первый взгляд легкая, игривая профессия — воспитатель.

  2. marfess:

    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о данном воспитателе — Юлии Владимировне, как о прекрасном, светлом и добром педагоге. Её работа, хоть и тяжелый труд, но очень оправданный, ведь она дарит и получает любовь от деток. Что мне очень понравилось, так это то, что Юлия не просто следит за их воспитанием, но и периодически проводит различные занимательные и развивающие игры с ними. Она успевает уделять внимание абсолютно каждому ребенку! К каждому найдёт подход и разрешит любую спорную ситуацию. Я очень довольна её подходами и методами развития наших деток и более чем уверенна, что отдала своего ребенка в надёжные руки.

  3. gilianta:

    Добрый день. Я тоже хотела бы вставить несколько своих слов благодарности Юлии Владимировне за то, что мой ребенок попал именно к такому педагогу. Она точно знает, как кого успокоить, развеселить или найти определенный подход. Я точно знаю, что такой специалист, любящий свою работу, сможет добиться много и продвинуться дальше в методах воспитания детишек. Юлия каждый день делает не просто серым буднем, а насыщает его играми, развитием и небольшими постановкам с участием детей. Я никогда не видела, чтобы она была в плохом настроении, потому что всегда дарит деткам позитивное настроение и улыбку.

  4. иванов:

    Хочу выразить огромную благодарность нашей воспитательнице Юлии Владимировне.
    Хочу отметить ее высокий профессианализм, чуткое отношение к детям, заботу, добрату и теплоту. Она стремится сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учит быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Учит малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать.
    В раздевалке группы постоянно вывешиваются работы наших детей, выставляются детские поделки. Так же там присутствует полезная и интересная информация для родителей: как растут и развиваются наши детки, какие занятия в течении дня у них проводятся и чем они питаются. Вообщем, огромное спасибо за ваш труд и стремление дарить тепло и любовь нашим детям.

  5. левенец саша:

    Я мама Александра Лененца, хочу выразить благодарственные слова доброму и душевному воспитателю Сидоровой Юлии Владимировне. Она всегда внимательна и отзывчива к детям. К любому ребенку подберет ключик. Никогда не повышает голос на детей. В группе всегда дружелюбная и спокойная атмосфера. Она всегда найдет время поговорить с родителями о прошедшем дне. Мы очень рады что в свое время попали именно к этому прекрасному педагогу.

  6. Сергей:

    Хочется
    сказать слова благодарности за работу нашего любимого воспитателя Юлии Владимировны.Наш любимый воспитатель — лучший самый! Добрый чуткий и внимательный, как мама! Мы с желанием к вам в группу приходили, потому что нас там ждали и любили!

  7. Сергей:

    И вообще я так скажу… Очень приятно видеть и осознавать что твой ребенок идет в деский сад с большим удовольствием, с улыбкой на лице. И даже если настроение с утра не очень хорошее, увидев свою воспитательницу в группе, малыш расцветает на глазах. Спасибо вам огромное, Юлия Владимировна, за вашу доброту!

  8. Надежда:

    Наша Юличка Владимировна отличный воспитатель и очень хороший душевный человек. Выражаю слова благодарности и желаю успехов в работе и личной жизни. Всегда будем помнить нашу замечательную первую воспитательницу!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.