КАРТОЧКА педагога
ava_noFoto1
Ратникова Раиса Васильевна

Город: село Спасское

Место работы: Школа № 8

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 1985 по 2017

Характеристика: Раиса Васильевна, очень активный, талантливый, творческий учитель. Мою дочь она не учила, но оказала большую помощь в подготовке к ОГЭ в 9 классе и ЕГЭ в 11 классе по русскому языку. В результате моя дочь Надежда сдавала экзамены, что в 9 классе. что в 11 классе на "отлично"! Благодаря высоким баллам. полученным по русскому языку, мой ребенок поступил в этом году в ТГМУ г. Владивосток! За что ей огромное человеческое СПАСИБО!
Это очень благородный человек, который всегда протянет руку помощи и бескорыстно тебе поможет! Это очень ценные качества в наше время!!!

14 комментариев на «Ратникова Раиса Васильевна»

  1. Lyba_mir@mail.ru:

    Раиса Васильевна самая отзывчивая, умная, добрая, знающая свое дело педагог. От имени родителей мы говорим ей огромное спасибо за ее терпение, понимание. Желаем ей творческого успеха!

  2. Мама:

    Учитель от Бога .Спасибо ей большое за знания которые она даёт детям .

  3. географ:

    Раиса Васильевна очень прекрасный человек и Учитель с большой буквы!!!
    Победы, Вам, Раиса Васильевна!

  4. godmission:

    Раиса Васильевна — очень внимательный к детям педагог с большим опытом работы! Она преподаёт у моей дочери уже второй год. И у моей дочери Раиса Васильевна является одним из любимых учителей. Когда в начале 5-ого класса ей было тяжело адаптироваться в среднем звене, Раиса Васильевна с большим пониманием отнеслась к каждому ученику и по сей день индивидуальность ребёнка учитывает всегда и очень тактично подходит ко всем вопросам. Таких учителей, к сожалению, очень мало.

  5. Большая перемена:

    Знала Раису Васильевну сначала как коллегу, уважала за высочайший профессионализм, интеллигентность, про себя ассоциировала с Мэри Поппинс- «Вы само совершенство выше всяких похвал» :) А когда оказалась в числе родителей, чьим детям повезло стать учениками Раисы Васильевны моему счастью вообще предела не было! Умница, умеет много-много вложить в детские головы как-то без напряга, естественно… А еще все про всех помнит всегда, может рассказать про каждого ученика то, что необходимо знать родителям, ничего важного не упустит, всегда на связи, хоть в выходные обратитесь- не откажет. Дети Раису Васильевну очень любят и и к ее урокам готовятся особенно тщательно, а еще просто по человечески доверяют, ценят мнение, прислушиваются. Для моего сына «Раиса Васильевна сказала» — это неоспоримо.

  6. Кот:

    Очень качественный педагог. Отлично готовит как к экзаменам, так и к олимпиадам. Благодаря её поддержки, постоянно выигрывал муниципальный этап ВОШ по русскому языку и краевой этап тоже.

  7. Марина:

    Раиса Васильевна замечательный учитель и великолепный человек.

  8. Элис:

    Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель. — Л. Толстой. Наша Раиса Васильевна именно — совершенный учитель. Я, как родитель,хочу пожелать
    профессионального удовлетворения от вашей нелегкой, но такой интересной и нужной работы! Кипучей вам энергии, терпения и оптимизма!

  9. kozlovaya@gmail.com:

    Таких педагогов, как Раиса Васильевна, нужно еще поискать. Мастер в своем деле. Желаю только победы

  10. marina:

    Душою красивы и очень добры,
    Талантом сильны Вы и сердцем щедры.
    Все Ваши идеи, мечты о прекрасном,
    Уроки, затеи не будут напрасны!
    Вы к детям дорогу сумели найти,
    Пусть ждут Вас успехи на этом пути!

    Учитель – непростая профессия. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди.
    Раиса Васильевна очень общительный, умный, добрый и понимающий человек. На её уроках никогда не бывает скучно. Раиса Васильевна внесла тепло и доброту в стены нашей школы. Спасибо Вам! Победы на конкурсе!

  11. lol076:

    Прекрасный учитель! Таких надо поискать. Спасибо за знания!!!

  12. Татьяна:

    Раиса Васильевна, сказать, что она хороший учитель ничего не сказать. Это генератор творческих и креативных идей. Даже домашнее задание у нее не по учебнику задается, а на уроках — просто сказка, каждый ученик имеет свое задание неповторимое и уникальное. У этого учителя не возможно быть не готовым к уроку, все знают, что Раиса Васильевна не останется равнодушным к безответственности. УДАЧИ!!!

  13. Орлова:

    Прекрасный, хороший учитель.

  14. КТН:

    Воспитатель отличный,педагог мудрый и активный! Удачи!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.