КАРТОЧКА участника
Дульнева Тамара Евгеньевна
Дульнева Тамара Евгеньевна

Номинация: За вклад в здоровье учеников

Город: Владивосток

Место работы: Детский сад № 104 "Сказка"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1990 по 2017

Характеристика: "Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало"
А.С. Макаренко

Тамара Евгеньевна-наш любимый из любимых воспитателей, которая вот уже 27 лет  воспитывает ребятишек в детском саду "Сказка" г.Владивостока. Она сама как сказочный персонаж в наше реальное несказочное время.
Самая добрая и самая терпеливая. А ещё самая справедливая, самая милосердная, самая понимающая и самое самое главное — сильно любящая детей. Именно этим, высоким нравственным качествам, которыми Тамара Евгеньвна  обладает в полной мере, она учит своих воспитанников. Она всегда честна с собой и детьми, отвечает за свои слова,  открыта перед детьми, уважительно относиться к ним.
Работа с детьми обычно отнимает много энергии, а  Тамара Евгеньевна всем сердцем любит ребятишек  и общение с ними придает ей новые силы и энергию.  Работа для нее - одно удовольствие. У нее всегда позитивный настрой. Дети, которых она воспитывает в атмосфере доброжелательности и спокойствия, быстрее развиваются, растут уверенными в себе, общительными, эмоционально открытыми.
Чтобы сделать воспитание и обучение детей максимально для них интересным, Тамара Евгеньевна много придумывает в общении как с детьми, так и с родителями. И ей это с лёгкостью удаётся. Методы воспитания Тамары Евгеньевны заключается не в назойливых поучениях и бесконечных нотациях, а в понимании ребятни, и это наиболее действенно. Тамара Евгеньевна всегда поможет детям и окружающим, проявит сочувствие и милосердие.
Детский сад – это единый живой организм, который дышит,чувствует, радуется, огорчается. Тамара Евгеньевна приносит в него радость, любовь и доброту.Когда необходимо, она помогает коллегам, поддерживает их, делиться опытом с молодыми сотрудниками, помогает им в работе с детьми и их родителями.
Каждое движение Тамары Евгеньевны воспитывает.Прекрасно и радостно, что детки находятся под опекой Тамары Евгеньевны. СПАСИБО Вам, Тамара Евгеньевна.Вы-самая,самая,самая!!!!!!!
Тамара Евгеньевна как никто другой достойна участвовать в конкурсе "Любимый педагог".
Про нашу Тамару Евгеньевну должны узнать ВСЕ!!!!

62 комментария на «Дульнева Тамара Евгеньевна»

  1. Женек:

    Прекрасный человек! Отзывчивая, добрая, любящая детей. Найдет подход к любому ребенку. Активная, творческая, организует любое мероприятие. Все ей «по зубами. Спасибо, что Вы у нас есть!!!

  2. евгения:

    Тамара Евгеньевна,спасибо Вам за трепетное отношение к воспитанникам,самоотдачу и терпение.Дальнейших Вам педагогических успехов!!!

  3. Galzo:

    Дорогая Тамара Евгеньевна хочу выразить свою искреннюю благодарностб за воспитание моей дочери Алены .Вы замечательный педагог в вас столько теплоты доброты для наших деток

  4. Vervlada:

    Хочется говорить только тёплые слова о нашей Тамаре Евгеньевне! Она очень внимательна и терпелива к нашим детям. Чутко реагирует на состояние каждого ребёнка и всегда старается помочь ему. Таких любящих своё дело и профессиональных педагогов очень мало. Нам повезло встретить Ее. Она любит детей и они отвечают ей тем же. Да и родители тоже относятся к ней с огромной благодарностью и любовью!!!!

  5. ДУНЯША:

    Хочу выразить слова благодарности нашему любимому воспитателю ТАМАРЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ за ее высочайший профессионализм,индивидуальный и творческий подход к обучению и воспитанию детей.ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за теплоту,заботу и доброту к детям.И хотя мой ребенок уже давно не посещает детский сад с Тамарой Евгеньевной связано очень много приятных моментов и забывать такое никак нельзя. Считаю огромной удачей то,что нам посчастливилось посещать Вашу группу. Низкий Вам поклон. Огромное Вам родительское СПАСИБО!!!

  6. Хайповый:

    Хочется высказать слова благодарности Тамаре Евгеньвне за любовь к детям. Много замечательного преподала Тамара Евгеньевна ребятам.Развила их способности,научила многому.Помогла быть увереными в себе. Спасибо вам Тамара Евгенььевна.Всех Вам благ и успеха во всех начинаниях.Победы Вам желаю.

  7. Снегурка:

    Детский сад — самое первое социальное общество за пределами семьи и дома, с которым сталкивается ребенок на начальных ступеньках своего жизненного пути. Именно там малыш проводит большую часть времени, там впервые получает важные и полезные знания, учится дружить, делиться, мериться, просить прощение и нести ответственность за свои поступки, хочется поблагодарить,подобрать самые искренние и проникновенные слова благодарности Тамаре Евгеньевне. Спасибо Вам огромное за наших детей.

  8. Тимофеева:

    Тамара Евгеньевна хорошо знает психологию детей дошкольного возраста. В ней сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии, детям, стремление к творчеству.
    Огромный привет и низкий поклон Вам, за воспитание моего сына.

  9. Нади:

    Замечательный воспитатель, преданный своему делу и беззаветно любящий наших детей!!! Спасибо ей огромное!!!

  10. Таня:

    Воспитание ребенка –
    Непростая работенка,
    Нужно научить дитя
    Всем основам бытия.

    Чтоб ребенок одевался
    И в искусстве разбирался,
    Знал, что плохо, а что нет,
    Развивал свой интеллект.

    Детский садик – его мир,
    Воспитатель в нем – кумир,
    Помогает малышам,
    Подменяя на день мам.

    Нынче чествовать должны
    Воспитателей страны!
    Пусть мечты их воплотятся,
    В быль из сказки превратятся!

  11. Юлия:

    Тамара Евгеньевна, вы отличный воспитатель и очень добрый человек! Спасибо Вам за ваш труд!

  12. akhonel:

    Тамара Евгеньевна-человек с большим добрым сердцем, которая не оставит без внимания каждого ребенка. приголубит и приласкает как мамочка. Спасибо Вашему трепетному отношению к деткам!

  13. Серж:

    Уважаемая Тамара Евгеньевна. Хочу поблагодарить Вас за ежедневную заботу, внимание, терпение к нашим детям. Несмотря на то, что детей в группе много Вы великолепно справляетесь со своей работой. Каждому ребенку Вы стараетесь найти подход, создаете теплую атмосферу, уют. Спасибо Вам за прекрасную организацию и проведение праздничных мероприятий. Удачи Вам в вашей нелегкой но очень важной работе.

  14. Олег:

    Уважаемая Тамара Евгеньевна, мы вам очень благодарны за ваше внимание и отзывчивость. Дети вас очень любят! Спасибо за ваше терпение, доброту и любовь к нашим деткам! За все это время, что мы посещаем детский сад, вы стали нам родными!

  15. Siles13:

    Тамара Евгеньевна, огромное вам спасибо! За теплоту и заботу! Очень приятно и спокойно, от того, что существуют такие воспитателя как вы! Большое вам спасибо!

  16. Макс:

    Уважаемая Тамара Евгеньевна, спасибо вам за ваш не легкий труд! Мы вас любим, всей нашей дружной семьей, вы лучшая!!

  17. Костя:

    Спасибо вам огромное! Спасибо за то, что воспитываете наших детей, за вашу ласку,доброту и за понимание. А так же за ваш профессионализм!

  18. Вадим:

    Водил к вам сына) Тамара Евгеньевна, о вас у нашей семьи, остались только теплые и радостные воспоминания. Спасибо вам! Вы очень чуткий и любящий педагог,что очень редко в наше время, спасибо вам за то, что относились к моему сыну, как к своему

  19. Сократ:

    Индивидуальный подход к каждому ребёнку, знание их внутреннего мира, позволяет Вам настолько глубоко изучить, а следовательно правильно, грамотно и всецело применять педагогические методы воспитания.
    Не каждый родитель пожалуй знает и может завоевать авторитарным широкодушием сердце своего ребёнка так, как это делает Тамара Евгеньевна со всеми детьми!
    Грамотный педагог по призванию и Человек с большой буквы!Спасибо!

  20. Olga:

    Тамара Евгеньевна, Вы лучший педагог. Спасибо Вам огромное за Ваш труд!

  21. Альбина:

    Хочу выразить особую благодарность Тамаре Евгеньевне за профессиональный подход к своему нелегкому труду, за отличную подготовку к школе, умению вести себя на уроках и общению с педагогами! Вы много вложили в наших деток, Артём очень часто вспоминает детский сад и с сожалением говорит о том что так быстро вырос. Спасибо Вам огромное за наших деток!!!!

  22. Ника:

    Спасибо вам Тамара Евгеньевна! За вашу заботу о наших детях, за то что вложили в них трудолюбие, уважение к старшим, честность и доброту! Хочется что бы в школе, были такие же учителя как вы, чуткие и заботливые, а главное высококвалифицированые специалисты, как вы!

  23. Зарина:

    Тамара Евгеньевна, хочу высказать вам слова благодарности, вы очень грамотный и добрый педагог, дети к вам тянуться и не хотят пропускать ни дня посещения сада. Спасибо вам огромное!

  24. Нэта:

    Тамара Евгеньевна отличный воспитатель. Добрый, справедливый, отзывчивый, очень творческий. Спасибо Вам, Тамара Евгеньевна, за то, что помогаете детям чувствовать себя в детском саду, как дома. К каждому ребёнку находите свой подход. Я благодарна Вам за воспитание моего сына! Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо и пожелать дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и счастья! Побольше бы таких воспитателей!

  25. Виталя:

    Воспитатель – слово-то какое!
    В нем таятся свет, добро, тепло.
    Кто детей порадует игрою?
    Кто их пожурит совсем не зло?

    Вам благодаря взрослеют дети,
    Зная, как вести себя и жить.
    Воспитатели! Добрей вас нет на свете!
    Вам счастливыми желаю быть!
    Тамара Евгеньевна вы лучшая!!!!

  26. Никита:

    Наш ребенок очень тяжело привыкал к д/с, и только благодаря вниманию и подходу
    Тамары Евгеньевны, сейчас он ходит в д/с с удовольствием. Как говорится, человек на
    своем месте. Дети очень вас любят, а это очень важно для маленьких. Профессионализм,
    внимание, забота, доброта, любовь к нашим детям – это все наша Тамара Евгеньевна. Спасибо вам огромное!

  27. Эльвира:

    Тамара Евгеньевна! Хочу вам пожелать, крепкого здоровья, крепких нервов и семейного счастья! Скажу от себя лично, я очень довольна вашими профессиональными навыками! А к методике воспитания детей и проведения мероприятий отдельная благодарность, все праздники и мероприятия проходят на очень высоком уровне, а главное креативно, детям и родителям очень нравится!!

  28. Петр:

    Тамара Евгеньевна, спасибо вам за воспитание моего сына, я очень доволен вами и вашими методами воспитания ! Пошли в школу и на самом деле есть разница, а разница в квалификации педагога, которым увы в школах не все соответствуют….Жаль, что таких специалистов как вы, очень мало…А вам желаю крепкого здоровья и семейного благополучия! Спасибо вам за все!

  29. Елена:

    Тамара Евгеньевна, уже ходим в школу, вас вспоминаем и понимаем как вас порою не хватает) Дочка очень часто говорит, как было хорошо в саду) Спасибо вам, вы лучшая!!!

  30. Гоша:

    Тамара Евгеньевна, вы лучшая!!! Об этом говорят счастливые улыбки детей и родителей, спасибо вам за все.

  31. Эльд:

    Работать с детьми
    Порою так сложно,
    Спасибо, что вы
    Сочли это возможным.

    Здоровья вам,
    Зарплаты достойной,
    Исполненья мечтам
    И жизни спокойной.
    Спасибо вам!!!

  32. Маша:

    Хочу отметить высокий профессианализм, чуткое отношение к детям, заботу, доброту и теплоту. Тамара Евгеньевна стремится сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми.Спасибо вам

  33. Ромыч:

    Искренняя благодарность Тамаре Евгеньевне. Очень чуткая, добрая с заботой подходит к каждому ребеночку, вкладывая в каждого частичку своей души! Детки всегда аккуратные, довольные и счастливые!

  34. Эдуард:

    Выражаю вам огромную благодарность.Вы умеете подобрать важные и нужные слова для каждого ребенка,в любую минуту готовы помочь детям.Я благодарен Вам за то ,что Вы развиваете в детях творческие способности,любознательность,самостоятельность.Спасибо Вам большое.Большого Вам здоровья и терпенья.

  35. Хома:

    Может, просто стало нам привычно,
    Но не видеть этого нельзя,
    Что у воспитателей обычно,
    Вечером усталые глаза…

    Мы-то знаем, что это такое,
    Детворы неугомонный рой!
    Тут с одним-то не найдешь покоя,
    А не то, что с этакой гурьбой!

    Сколько нужно ласки и заботы,
    Всех услышать, каждого понять,
    Благодарна и трудна работа
    Постоянно маму заменять…

    Не тревожно на работе маме…
    Веселы ребячьи голоса…
    Ведь всегда следят за малышами
    Добрые, усталые глаза…
    Спасибо вам, Тамара Евгеньевна.

  36. евгения:

    Воспитатель – слово-то какое!
    В нем таятся свет, добро, тепло.
    Кто детей порадует игрою?
    Кто их пожурит совсем не зло?

    Вам благодаря взрослеют дети,
    Зная, как вести себя и жить.
    Тамара Евгеньена, добрее Вас нет никого на свете!
    Вам счастливыми желаем быть!

  37. Киря:

    Замечательная, чуткая и внимательная воспитатель Тамара Евгеньевна, для нас она стала как вторая мамочка! Терпения и здоровья Вам, дорогая наша!

  38. Наталка:

    Отличный воспитатель, с оригинальной подачей и интересным подходом к работе. Ответственная и внимательная к работе и деткам. Благодарна ей за вклад в воспитание ребенка.

  39. Бяша:

    Прекрасный педагог, замечательный человек. Спасибо Вам за Вашу отзывчивость, всегда прекрасное настроение. Побольше бы таких людей как Вы!

  40. ДУНЯША:

    Хочется говорить одни добрые слова в адрес Тамары Евгеньевны. Дети ее любят и она отвечает им взаимностью. С хорошим настроением мы родители приходим в детский сад,знаем, что наши дети будут в надежных руках.

  41. Никола:

    Наш любимый, добрый, отзывчивый педагог. Любим вас, всей нашей семьей! Будет второй, обязательно к вам ;)

  42. Энграф:

    Тамара Евгеньевна, хочу вам сказать от всей души спасибо!! Не встречал таких чутких и добрых людей, а в добавок еще и грамотного педагога. Спасибо вам за воспитание моего сына, до сих пор вас вспоминаем и любим. Здоровья вам и вашей семье.

  43. Александр В.:

    Тамара Евгеньевна, хочу вам сказать что вы педагог от бога, вы очень трепетно относитесь к детям и к тому что вы делаете. Спасибо за то, что вы вложили в мою дочку, за те знания и понимание жизни. Второго, обязательно и только к вам ….Искренне вам желаю крепких нервов,здоровья и успехов в вашем не легком труде!

  44. Геран:

    Вы лучшая !!! Вы самый грамотный, креативный,отзывчивый, понимающий педагог:) Любим вас, ценим и уважаем!

  45. Наиля:

    Вам спасибо, Тамара Евгеньевна,
    За любовь и доброту.
    Детям душу открывали
    Чуткую всегда свою.

    Их всегда вы понимали,
    Сеяли в сердцах добро.
    Мы вам очень благодарны
    За заботу и тепло.

  46. ГОРТД:

    Воспитатель – не работа,
    А души призвание.
    Получайте в деле важном
    Лавры и признание.

    Вам спасибо за старания,
    За тепло и доброту,
    За любовь и понимание,
    Сердца чуткость, широту.
    СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ Тамара Евгеньевна!!!!

  47. Илья:

    Вы не просто воспитатели для деток,
    Вы им маму заменяете вполне.
    Им не нужно сладеньких конфеток,
    Если радостно, комфортно на душе!

    Для детей, ведь, главное – забота,
    И уход, вниманье день за днем.
    Воспитатель – сложная работа
    Если подопечных полон дом!

    Благодарны мы Вам за старанья,
    За улыбки детские и смех!
    Пусть проблемы и переживанья
    Позади останутся у всех!

    Мы желаем крепкого здоровья,
    Много сил, упорства и добра.
    Пусть встречают дети Вас с любовью
    И не забывают никогда!

  48. Альбина:

    Воспитание ребенка –

    Непростая работенка,
    Нужно научить дитя

    Всем основам бытия.

    Чтоб ребенок одевался

    И в искусстве разбирался,
    Знал, что плохо, а что нет,

    Развивал свой интеллект.

    Детский садик – его мир,

    Воспитатель в нем – кумир,
    Помогает малышам,

    Подменяя на день мам.

    Нынче чествовать должны

    Воспитателей страны!
    Пусть мечты их воплотятся,

    В быль из сказки превратятся!
    Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

  49. ДЭН:

    Тамара Евгеньевна, любим вас всей семьей!!! Дай бог вам здоровья и крепких нервов. Вы лучшая!!!!!

  50. Колян:

    Хочу вас поблагодарить за ваш труд, отдачу, внимание и любовь к нашим деткам.Послушных вам воспитанников и светлых дней, радостных и удивительных событий, высоких зарплат и терпения!

  51. Светлана:

    Примите сегодня признание наше
    За всю доброту и за опытность Вашу,
    За то, что растили Вы наших детей!
    Нет Вашей профессии в мире нужней,
    И дети привыкли все к Вашим рукам,
    И сложно теперь объяснить будет нам,
    Что глаз Ваших впредь не увидят они,
    Идут их года, в них слагаются дни,
    И дети, конечно, у нас повзрослели,
    Ведь с Вами всегда они были при деле,
    То с песней, то с кисточкой, с множеством книжек!
    Учили Вы буквам и цифрам детишек,
    И нынче они уже в школу пойдут,
    И Вам благодарность с любовью несут
    Их мамы и папы! И Вам на прощание
    Успехов и творчества будет желание,
    Спасибо за все, за труд и терпение,
    Желаем Вам счастья мы все с вдохновением!

  52. Алена:

    Вам спасибо за старания,
    За тепло и доброту,
    За любовь и понимание,
    Сердца чуткость, широту.

    С нашим воспитателем
    Спокойно и тепло.
    С нашим воспитателем
    Нам очень повезло:
    Нет добрей характера
    И нет щедрей души.
    Счастья вам и радости
    Желают малыши!
    Тамара Евгеньевна, мы вас любим!!!!!!

  53. Роза:

    Тамара Евгеньевна, вы самая самая лучшая!! Я очень довольна вашему подходу к воспитанию наших детей. Терпения вам и успехов в вашей работе!

  54. Кристя:

    Любим, ценим, обожаем!) Всей нащей семьей! Вам удачи, терпения и здоровья! Оставайтесь всегда такой же чуткой и внимательной к деткам;)

  55. Малина:

    Тамара Евгеньевна, хочется вас поблагодарить от чистого сердца. Вы такой замечательный воспитатель и просто хороший человек! Любим вас и желаем всего самого хорошего!

  56. Азир:

    Детишкам маленьким нужна забота,

    С ними море целое хлопот.

    И только воспитатель с добрым сердцем

    Ключик к каждой крохе подберёт.

    Спасибо вам за ласку и заботу,

    За отношение к детям как к родным.
    Спасибо вам Тамара Евгеньевна!

  57. Люда:

    Тамара Евгеньевна, вы очень квалифицированный специалист! Вы учите моего ребенка всему тому, что пригодится по жизни, тому, на что у меня не хватает навыков и знаний…вы лучший педагог!!!!

  58. Жанна:

    Тамара Евгеньевна, водила к вам своего сынишку ) Данилку) если помните, вспоминаем вас только добрым словом, планируем второго, обязательно к вам и только к вам! Вы лучшая!

  59. Гуру:

    Скажу коротко. Тамара Евгеньевна, вы тот человек, которому я могу доверить свою дочь и ее воспитание! Удачи вам !

  60. МАКС.З:

    Обожаем вас)! сын в вас души не чает) Ходим в школу, ему не очень нравится, там так не обращаются и не заботатся как вы)хочет назад)))) Желаю вам всего только хорошего и светлого! Придем к вам на чай ;)

  61. Иришка:

    Не пускают маму в сад?
    Не грусти, приятель.
    Вместо мамы у ребят
    В группе воспитатель!

    Нам семья вторая — группа,
    Здесь игрушки и уют,
    А скучать и плакать — глупо,
    Мамы вечером придут.

    Игры, песни очень кстати
    Подобрал нам воспитатель.
    В группе весело у нас
    Каждый день и каждый час!
    Здоровья вам и счастья Тамара Евгеньевна!

  62. Юльчик:

    Сколько надо глаз и рук,
    чтобы уследить вокруг
    за своими сорванцами -
    золотыми леденцами!
    Там — смеется, тут — заплачет,
    а другой на палке скачет…
    И не каждый с этим делом
    быстро справится, умело.
    Воспитатель все успеет:
    он поймет и пожалеет,
    поцелует и накормит,
    перед сном он сказку вспомнит.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.