КАРТОЧКА педагога
Русина Наталья Юльевна
Русина Наталья Юльевна

Город: село Чугуевка

Место работы: Школа № 2

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 1993 по 2017

Характеристика: Наталья Юльевна - грамотный, ответственный, творчески работающий учитель, свободно ориентирующийся в современных психолого-педагогических концепциях обучения, обладающий высоким уровнем научно-методических знаний по предмету, знаниями нормативно-правовых, программно-методических, организационно-педагогических основ управления образовательным процессом.
Ее уроки личностно-ориентированы, интересны, отличаются четкой организацией учебного процесса, глубоким научным содержанием, высоким методическим мастерством, практической направленностью. Для обеспечения устойчивых положительных результатов в учебно-воспитательном процессе педагог умело применяет дифференцированный подход к учащимся, использует оптимальное сочетание методов, форм и средств обучения. Практикует нестандартные подходы в процессе изучения русскому языку и литературы, позволяющие активизировать деятельность воспитанников, развивать их инициативу и создавать развивающую речевую среду. О хорошем уровне мотивированности обучающихся свидетельствуют показатели результативности региональных экзаменов и обязательного государственного экзамена по русскому языку. Наталья Юльевна заинтересована в развитии личности каждого ученика, поощряет творческие способности учащихся, способствуя раскрытию потенциала детей, создает ситуацию успеха, умеет укрепить в детях чувство собственного достоинства, что является одним из требований современной педагогики, ориентированной на сотрудничество между детьми и учителем. Учащиеся принимают активное участие в конкурсах и олимпиадах различного уровня и являются победителями и призерами.
Наталья Юльевна постоянно совершенствует своё профессиональное мастерство: повышает уровень педагогической деятельности на курсах базового повышения квалификации, проблемных курсах, является участником Всероссийских педагогических видеоконференций и вебинаров, публикует авторские разработки по русскому языку и литературе, является участником акции «Тотальный диктант», на котором показывает отличные результаты знания русского языка.
Наталья Юльевна занимает активную жизненную позицию, ей присущи гражданская ответственность и преданность выбранной профессии. Уравновешенная, эмоционально устойчивая, подвижная, она легко приспосабливается к меняющимся условиям жизни, способна принимать решения в нестандартных ситуациях, брать ответственность на себя. Открытость, коммуникабельность и доброжелательность помогают ей выстраивать правильные отношения в коллективе, она пользуется заслуженным уважением среди педагогов школы, учащихся и родителей.
За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности Наталья Юльевна была награждена многочисленными грамотами Департамента образования и науки Приморского края, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2011г., является победителем конкурса лучших учителей России, множество благодарностей, свидетельств, подтверждающих подготовку победителей в Международных, Всероссийских олимпиад по русскому языку и литературе

112 комментариев на «Русина Наталья Юльевна»

  1. Anton:

    Наталья Юльевна действительно Учитель с большой буквы! Мои дети учатся русскому языку и литературе под ее началом! Это прекрасный, отзывчивый, грамотный человек! Дети о Наталье Юльевне говорят, что она самый лучший преподователь, интересно доносит свой предмет до ученика, интригует рассказом о поэтах русской литературы! Наталья Юльевна, вы лучшая!!!

  2. Приправка:

    Лучший учитель страны ))

  3. DanilkaDenisov5:

    Наталья Юльевна лучший учитель в нашей школе .Я не сомненно запомню ее на долгие годы и буду вспоминать с улыбкой.Искренне хочу , чтобы она победила в данном конкурсе.

  4. Kami:

    Достаточно добрый и отзывчивый учитель. Знает своё дело. Как педагог доносит информацию понятно и доступно. Я думаю, что Наталья Юльевна, как минимум, заслуживает звания лауреата в этом конкурсе.

  5. Полина:

    Наталья Юльевна очень хороший учитель.На её уроках всегда очень интересно.Благодаря этому учителю многие дети полюбили читать,в том числе и я.По-моему мнению Наталья Юльевна лучший учитель по русскому и литературе.

  6. Kuku528:

    Наталья Юльевна Вы лучшая!!!

  7. радькова:

    Наталья Юльевна!Вы лучшая!!! мне как маме очень нравиться учитель,сын постоянно говорит что Наталья Юльевна хорошая ,добрая но иногда строгая потому что они сами ученики не слушаються! замечательный педагог.Она любит свою работу,а главное наших деток.Всегда находит к ним подход,знает чем заинтересовать.

  8. Ромашка аптечная:

    Наталья Юльевна, вы замечательный человек и прекрасный учитель!!!!

  9. Книжный червь:

    Наталья Юрьевна ,очень сильный и добрый учитель ,она безупречно знает свои предметы и очень интересно их преподаёт .Наталья Юрьевна ,вы самый лучший учитель которого я знаю !

  10. Карась:

    Замечательный педагог! Умная, креативная, справедливая!!!!!!

  11. XD:

    Наталья Юрьевна действительно самый лучший учитель по русскому языку. С ней уроки проходят быстро, понятно и занимательно!! Наталья Юльевна, вы самый хороший, добрый и отзывчивый учитель.Спасибо что вы с нами
    !!!!

  12. Kaiser:

    Наталья Юльевна педагог от бога, я учусь у неё первый год.
    На уроках находиться одно удовольствие☺

  13. shapa228:

    Наталья Юльевна мой самый любимый учитель,очень добрая и отзывчивая,все темы по русскому и литературе объяснет очень хорошо!Самая добрая учительница в нашей школе по-моему мнению,спасибо за ваши познавательные уроки и знания данные нам

  14. Immortal imagination:

    Учитель, способный выдержать любые трудности. Наталья Юльевна терпелива и отзывчива, несмотря на свою строгость, любима, ибо справедлива. Креативна и полна свежих идей, которые никого не оставят равнодушным. Её подход к обучению, делает его очень занимательным и действенным.
    Благодаря ей я смогла повысить свои знания русского языка, ведь она очень доходчиво объясняет. Уроки литературы полны интересных исторических и литературных загадок, над которыми стоит задуматься.
    Наталья Юльевна, Вы лучший учитель!

  15. Софи:

    Очень мудрый и тактичный педагог, может найти индивидуальный подход к каждому ребенку, а также к их родителям.Всегда готова внимательно выслушать,разрешить все сомнения, дать добрый совет и вселить уверенность.

  16. Уля:

    Наталья Юльевна прекрасный педагог ! Отзывчивая , умная и интересная , ее уроки всегда проходят понятно и легко , а все темы запоминаются с первого раза . Благодаря Наталье Юльевне, русский и литература стали моими любимыми предметами .

  17. Мурка:

    Наталья Юльевна мы за Вас

  18. Ulia767:

    Добрая, отзывчивая, всегда улыбается, а как она читает стихи!!! Надо слышать ее интонацию, вырожение…дух захватывает и заставляет о чем то задуматься…

  19. Ulyana:

    Наталья Юльевна отличный учитель русского языка и литературы.Её уроки очень интересны и познавательны.

  20. Spruce:

    СПАСИБО ВАМ! Вы мой любимый учитель! Мне очень нравятся Ваши уроки!И эти 5 лет пролетели незаметно. Побольше бы таких учителей, как Наталья Юльевна, но вы такая единственная.

  21. Лили89:

    Наталья Юльевна Сколько знаний и добра Вы дарите нашим детям. Спасибо Вам от нас и наших детей!

  22. petrovich:

    Наталья Юльевна была классным руководителем у нашей дочери, выпуск 2016г. Замечательный человек, педагог с большой буквы. Для наших девчонок и мальчишек вторая мама, добрая и справедливая. Желаем Вам победы в этом конкурсе!

  23. Yuliya:

    Наталья Юльевна — педагог с большой буквы! Учить детей — это не только её призвание, это смысл её жизни! Коллеги уважают ее, а дети обожают! За время работы в школе она воспитала не одно поколение грамотных учеников! Кроме этого, Наталья Юльевна очень чуткий и добрый человек! Постоянно повышает свой профессиональный уровень, за что заслужено и неоднократно награждена всероссийскими наградами.

  24. T:

    Наталья Юльевна самый лучший классный руководитель и педагог. Спасибо вам огромное за те знания, которые вы умело и талантливо передаете нашим детям.

  25. T:

    Лучший педагог!!! От имени всех родителей хочется поблагодарить Вас за Ваш неоценимый и достойный труд, за индивидуальный подход к нашим деткам, за доброе отношение и понимание, за Ваши старания и увлекательные уроки.

  26. Лариса:

    Наталья Юльевна замечательный учитель. Дети ее очень любят. Добрая, отзывчивая. От чистого сердца желаю ей победы. Она этого достойна.

  27. Shalomovapolina:

    Наталья Юльевна очень хороший учитель! Мне нравиться как она объясняет!

  28. Maksim:

    Самый добрый учитель

  29. Карась:

    Замечательный педагог!!!!!!!

  30. Маруся:

    Очень тактичный, добрый, отзывчивый человек. Учитель от бога.Она просто влюблена в свою профессию.Переживает за каждого своего ученика.Я желаю ей только победы.

  31. Dream:

    Спасибо вам, Наталья Юльевна!!! Вы лучший педагог, я очень рад, что вы мой учитель, русского языки и литературы)))

  32. Масисянка:

    Вы лучший учитель в моей школе, я очень рад, что вы припадаёте у меня предметы!!!

  33. 132:

    Наталья Юльевна,вы самая лучшая! Мы вас очень ценим и любим!!!

  34. Belucci:

    Наталья Юльевна, самый добрый учитель с безупречными знаниями, которые очень хорошо и интересно объясняет. Наталья Юльевна, самый лучший учитель которого я знаю!

  35. Belucci:

    Наталья Юльевна,вы самая лучшая! Спасибо вам за ваш нелёгкий труд

  36. Лили89:

    Наталья Юльевна, самая самая добрая в мире учительница

  37. радькова:

    Наталья Юльевна Спасибо вам за ваш нелёгкий труд

  38. А. С.:

    Душою красивы и очень добры, 
    Талантом сильны вы и сердцем щедры. 
    Все ваши идеи, мечты о прекрасном, 
    Уроки, затеи не будут напрасны! 
    Вы к детям дорогу сумели найти, 
    Пусть ждут вас успехи на этом пути!

  39. Карась:

    Самая, самая лучшая учитель!!!!!!

  40. Лили89:

    Классная четкая,самая лучшая!!!!!!!!

  41. T:

    Супер учитель, дети ее обожают!!!

  42. Tati:

    Наталья Юльевна, учитель с большой буквы. Она отдаёт себя своей работе, детям, болеет душой за их трудности, радуется их успехам и достижениям! Желаем победы!!!

  43. Artur:

    Самый лучший, самый добрый учитель в школе. Я очень хочу что бы именно Наталья Юльевна взяла первое место!!!

  44. Иван Мостовой:

    Учитель умеющий вызвать интерес в своему предмету, лучший учитель, побольше бы таких, как Наталья Юльевна.

  45. ёлочка:

    Наталья Юльевна — отзывчивый,добрый,ответственный,креативный,творческий учитель,стремящийся к постоянному самосовершенствованию.

  46. @Aleksandr:

    Наталья Юльевна. Моя дочь учится у Натальи Юльевны,
    Наталья Юльевна отличный классный руководитель,
    Понятное объяснение предмета, даёт её ученикам знания!!!

  47. Tati:

    Педагог с большой буквы!!! Желаем победы в конкурсе!!!

  48. Lunar_flower:

    Замечательный педагог!
    Очень интересно и доходчиво объясняет ,
    даже самые сложные темы с Натальей Юрьевной становятся одним наслаждением!

  49. Marishka80:

    Добрая,отзывчивая,позитивная наша Наталья Юльевна!
    Отличный педагог и профессионал а своём деле!!

  50. Leon4uk2281337:

    Наталья Юльевна, человек с большой буквы, всегда поможет, подскажет, войдёт в положение.

  51. Leon4uk2281337:

    Наталья Юльевна всегда поможет, выслушает и поможет любому из нас.

  52. Good Guy:

    Супер учитель!!! Наталья Юльевна самый хороший учитель. Она добрая и хорошо знает свое дело

  53. Good Guy:

    Наталья Юльевна класс!!!

  54. Good Guy:

    Наталья Юльевна профессиональный учитель по русскому и языку. Она хорошо все разъясняет. С ней работать большое удовольствие

  55. Good Guy:

    Добрый отзывчивый учитель

  56. Кристина:

    Самый лучший педагог, всегда поймет и поддержит.

  57. радькова:

    Наталья Юльевна вы класс супер учитель .Радьков Кирилл.

  58. ylia:

    Самый лучший учитель!

  59. Чёрный Пистолет:

    Учитель – три слога.
    Не так уж и много,
    А сколько умений вмещает оно!
    Уменье мечтать!
    Уменье дерзать!
    Уменье работе себя отдавать!
    Уменье учить!
    Уменье творить!
    Уменье детей беззаветно любить!
    Учитель – три слога.
    Но как это много!
    И это призванье вам Богом дано!

  60. Gal42:

    Самый отзывчивый педагог

  61. Eleno4ka:

    Наталья Юльевна, спасибо за Ваш труд!!! Спасибо за доброе отношение к нашим детям!!! Мы Вас очень ценим!!!

  62. Карась:

    Самая лучшая))

  63. ёлочка:

    Наталья Юльевна ,классный руководитель это заслуженное звание, почетная должность, призвание, признание и гордость. Благодарим за то , что вели к знаниям, находили к каждому индивидуальный подход. Вы уделяли внимание, заботились, учили жизни, работе в команде, поиску нестандартных решений. Но главное, вы верите в успех своих подопечных. Бесконечная признательность, низкий поклон вам!!Победы вам и хороших учеников!!!

  64. tan:

    Наталья Юльевна, вы прекрасный педагог и классный руководитель. Хотелось бы выразить слова благодарности за ваш вклад в наш класс.
    Вы всегда нас поддерживаете и помогаете, проводите с нами много времени, направляя нас на правильный путь. Спасибо!

  65. tan:

    Как вам благодарность
    Высказать свое не знаем,
    Безгранично любим вас за доброту,
    За требовательность уважаем
    К каждому ребенку индивидуально вы подходите
    И с родителями вы общий язык находите ,
    Ваш талант педагогический неоценим ,
    Вам здоровья , счастья пожелать хотим!

  66. ёлочка:

    Спасибо вам, Наталья Юльевна, за доброту и понимание.Ваши знания приводят нас к победам в олимпиадах и конкурсах. мы гордимся, что именно вы наш учитель.

  67. Валент:

    Наталья Юльевна, Вы — большая молодец и отличный педагог! Победы Вам и хороших учеников!!!

  68. Валент:

    Любимую и дорогую Наталью Юльевну благодарим за проявленную доброту и понимания , за постоянный оптимизм и крепкий характер , за достойный пример хорошего человека и поддержку . Спасибо большое Вам за интересную школьную жизнь , легкую учебу и увлекательный досуг!

  69. Tati:

    Любимый учитель, знаток своего дела!

  70. Tati:

    Не хватает слов, чтобы выразить любовь к Наталье Юльевна, учитель с большой буквы!

  71. Tati:

    Спасибо вам за ваше внимание к детям!

  72. ylia:

    Любимая,самая лучшая,наша Наталья Юльевна

  73. Vinogradova:

    Самый лучший учитель! Спасибо Вам за достойное воспитание наших детей!

  74. Vinogradova:

    Самый лучший учитель! Спасибо Вам за достойное воспитание наших детей!
    За ваше понимание, нас и наших деток, мы Вас очень любим и ценим!

  75. Лили89:

    мы вас очень любим

  76. Tati:

    Учитель просто класс!!! Дети ее очень любят.

  77. Tati:

    Дорогой наш учитель!
    Мы так хотим, чтобы вы знали,
    Как были дороги для нас!
    Мы не забудем никогда
    Душевные ваши беседы…
    Простите нас… Ведь иногда
    Мы были непоседы!

  78. tan:

    Наталья Юльевна отличный учитель, который стремится достигать новых высот в своей профессиональной деятельности!

  79. Валент:

    Наталья Юльевна, вы супер!!!! Самый классный учитель русского языка и литературы.

  80. Валент:

    Наталья Юльевна ! Мы Вас любим. Вы замечательный человек и педагог от Бога! Побольше бы таких учителей!

  81. ёлочка:

    Наталья Юльевна -замечательный педагог, который любит своё дело! Она отдаёт себя своей работе, детям, болеет душой за их трудности, радуется их успехам и достижениям!

  82. ёлочка:

    Наталья Юльевна никогда не останавливается на достигнутом, стремиться всегда вперёд, увлекая за собой детей! Желаю победы Вам конкурсе и в жизни много новых побед!!!

  83. Красотка:

    Наталья Юльевна , Лучший классный руководитель и учитель русского языка и литературы! Желаю вам победы!

  84. Васильев:

    Огромное спасибо, Наталья Юльевна, за подготовку к экзаменам. Вы лучшая! Умная! Очень доступно объясняете! Удачи!!!

  85. Васильев:

    Наталья Юльевна, вам огромный привет от наших ребят, которые вспоминают вас с большой любовью и теплотой.Мы все желаем вам победы!

  86. Tati:

    Спасибо вам за знания, которые вы даете нашим детям. Дети очень вас любят.

  87. Лили89:

    Наталья Юльевна самая лучшая

  88. Tati:

    Учитель, которого любят и уважают дети, им очень нравится на ее уроках.

  89. ylia:

    Замечательный педагог!

  90. Карась:

    Наталья Юльевна самая лучшая!!!!!!

  91. Карась:

    Самая любимая!)))

  92. Amastasia:

    Учитель от бога! Желаем победы всегда т везде! !!

  93. Васильев:

    Наталья Юльевна, добрейшей души человек. Опытный педагог, имеет огромное количество наград. ее любят ученики и их родители.Удачи вам.

  94. Красотка:

    Любимая наша Наталья Юльевна, умеет четко объяснить тему, никогда не орет, не унижает, спокойна и добра.

  95. tan:

    Побед и удачи. Самая классная классная.

  96. Tati:

    Лучший педагог! Очень добрый и отзывчивый!

  97. Tati:

    Самый лучший классный руководитель!

  98. Tati:

    Самая классная! Желаем успехов и удачи во всех ваших начинаниях!

  99. Tati:

    Очень добрый педагог, дает отличные знания своим ученикам!

  100. Eleno4ka:

    Наталья Юльевна — учитель-мастер, учитель-душа, учитель-праздник!!!

  101. tan:

    Наталья Юльевна, удачи вам в педагогической деятельности. Спасибо за все.

  102. Кутько:

    Самый талантливый учитель, умеющий дать знания детям.

  103. Валент:

    нам очень повезло, что нас учит Наталья Юльевна. Знания — класс.

  104. Васильев:

    Самый классный классный. Любим, скучаем. ЕГЭ на ура!

  105. Tati:

    Вы лучшая учительница

  106. Tati:

    Учитель класс с любовью 6б

  107. Immortal imagination:

    Я думаю, что учитель должен быть умным, строгим, но справедливым, открытым и понимающим. Именно так можно охарактеризовать Наталью Юльевну. Она добрая и строгая, в любой ситуации старается найти компромисс. Никто как она ни понимает чувства и настроение учеников.
    Спасибо Вам за всё!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.