КАРТОЧКА участника
Первякова Елена Харитоновна
30 ­
Первякова Елена Харитоновна

Город: село Екатериновка

Место работы: Детский сад "Дюймовочка"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2011 по 2015

Характеристика: Дюбимый педагог - это тот кто посвятил себя детям. Таким воспитателем является Первякова Елена Харитоновна.
Елена Харитоновна отдаёт себя всецело воспитанию дошкольников, не жалея своих сил и времени, она не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею», она умеет любить детей не смотря ни на что. Елена Харитоновна любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными…
Первякова Елена Харитоновна ведет кружок по художественно - эстетическому развитию дошкольников "Цветик - семицветик", где дети занимаются нетрадиционной техникой рисования. Педагог учит детей не только рисовать, но видеть мир открытыми глазами, распахивает нашим детям мир тонких линий и ярких красок, мир пейзажа и портрета, знакомит их с различными видами ручного труда и развивает у детей талант. Воспитанники Елены Харитоновны являются лауреатами и победителями творческих конкурсов разного уровня: "Талантоха", "Рассударики", "В море синем, в белой пене".
Елена Харитовна организовала проектную деятельность в средней группе, учстниками которых являются дети, педагоги, родители: "Нащи друзья - домашние животные", "Разноцветный мир". Для педагогов Партизанского муниципального района и Детского сада "Дюймовочка" Елена Харитоновна проводит творческие мастер - классы, семинары - практикумы.
Первякова Елена Харитоновна - наш ЛЮБИМЫЙ педагог!

Визитка

Презентация

«Как научить детей уважению к старшим?»

Перед родителями и педагогами стоит непростая задача — как научить детей уважению к старшим. В настоящее время ребенок немало времени проводит вне семьи. Это детский сад, школа, дополнительное образование.

Но основная роль в воспитании уважении к старшим отводится семье. Ведь в семье ребенок с малых лет видит отношение близких ему люд ей между собой. Своим примером родители показывают правильное поведение. Если взрослые приветливые, доброжелательные, проявляют внимание и заботу к своим близким, то и ребенок вырастит с пониманием того, что это правильное поведение.

Детям можно много говорить, объяснять  правила, но если он видит другое поведение своих родных по отношению к старшим, то он, скорее всего, будет поступать так же как окружающие его люди. Дети часто подражают своим родителям.

Взрослым нужно объяснять детям поступки людей, почему они так ведут себя, зачем нужно помогать старшим, пожилым людям. Вместе с ребенком надо беседовать о поступках людей или героях с экрана, оценивать отрицательные и положительные поступки.

При детях взрослые должны уважительно относиться друг к другу.

Дети не только видят, слышат, но и чувствуют отношение взрослых к себе.

Ребенка нельзя заставить любить или уважать насильно. Он вправе выбирать. Его семья — это близкие ему люди, через которых он познает мир. Она должна воспитать чувство гордости и уважения к близким людям.

 

6 комментариев на «Первякова Елена Харитоновна»

  1. ольга:

    Елена Харитоновна-воспитатель очень добрый и отзывчивый, всегда находит подход к каждому ребенку. Работаю с ней в одной группе и восхищаюсь ее работой.

  2. ольга:

    Елена Харитоновна! Спасибо Вам за чуткое отношение к нашим детям

  3. elena_kashurkina:

    Елена Харитоновна всегда доброжелательна и внимательна к детям.Она умеет найти подход к каждому ребенку. Ее любят дети и уважают родители.

  4. Натка:

    Едена Харитоновна любит свою профессию и с удовольствием приходит в детский сад, где ее ждут мальчишки и девчонки, которым необходимо внимание и забота. Они любят своего воспитателя и ценят.
    К своим воспитанникам Елена Харитоновна каждый день спешит с интересными идеями, с хорошим настроением.

  5. Anastasia:

    Очень грамотный, ответственный, невероятно талантливый воспитатель. Елена Харитоновна любит свою работу, своих воспитанников, а они любят ее.

  6. Виола:

    Елена Харитоновна, мы Вас любим. Вы наш Любимый педагог, желаем победы!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.