КАРТОЧКА участника
Ким Луиза Алексеевна
29 ­
Ким Луиза Алексеевна

Город: село Екатериновка

Место работы: Детский сад "Дюймовочка"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2007 по 2015

Характеристика: Ким Луиза Алексеевна - самый добрый в мире воспитатель! Ваш труд благороден. Вы вносите неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения, даете им возможность вырасти умными, способными, здоровыми, физически развитыми людьми. Спасибо вам большое за ваш бескорыстный труд, за вашу любовь к детям, за терпение, за стремление к работе.
В работе с дошкольниками, Луиза Алексеевна делает уклон по реализации регионального компонента в ДОУ. Учит детей любить свой Приморский край с необыкновенной флорой и фауной, свой Партизанский район, свое село Екатериновка. Воспитателем реализован долгосрочный проект "Мой край родной", где дети знакомились с особенностями растительного и животного мира Приморского края, посетили заповедники и уникальные места.
Спасибо огромное, Луиза Алексеевна, за бесценный труд, Вы наш ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ"!

Визитка

Презентация

Как научить детей уважению к старшим?

Появился на свет Человек! Сколько эмоций, чувств вызывает это событие! Сразу представляется картина далекого будущего: вырастает Человечек культурным, образованным, добрым, заботливым, иначе говоря, всесторонне развитым. Окружаешь его заботой, любовью, оберегаешь от несчастий, хлопот, выстраиваешь защитные «стены», используешь наиболее эффективные методы обучения и воспитания.

Каждый человек – это личность. И Человек как личность постоянно развивается и совершается.

Для того, чтобы он развивался, совершенствовался, любил и уважал окружающих его людей необходимо направлять и воспитывать.

Человек пришел в этот мир с чистым сознанием, не обремененным ярлыками и стереотипами. Мы с любовью наблюдаем за своим крохой, стараемся дать ему как можно больше любви и тепла. Он развивается, учится ходить и разговаривать, держать ложку, проявляет эмоции. Постепенно его мир становится шире, теперь это не только мама и папа, но есть бабушки и дедушки, тети и дяди, другие малыши, наконец. По мере того как он подрастает, социальная сфера малыша также растет: детский сад, школа, вот он уже в институте…Но это уже взрослый ребенок. Ребенок, чувствующий себя неуверенно, очень уязвимый, с нестабильной пока психикой и пробелами в огромном пазле, называющимся общением с окружающими людьми.

Часто, то тут, то там, можно услышать: да кто тебя воспитал? Где твое уважение к старшим? .. А где ваше уважение к детям? Став взрослыми, мы часто забываем, а порой и не думаем о том, что уважение – чувство взаимное. Нельзя научить ребенка уважать кого-то, кто не уважает его. Человечек учится разговаривать, ходить на двух ногах, держать ложку. Как происходит процесс? Он видит, что так делают взрослые. Если мы каждое утро говорим: «Доброе утро, солнышко!», то вскоре, проснувшись с утра, услышим те же слова от ребенка. Можно годами говорить ребенку: «Что нужно сказать здравствуйте, спасибо..». А можно просто самим здороваться и благодарить ребенка, отвечать и благодарить ребенка, отвечать на его приветствие, и тогда процесс пойдет быстрее и будут усвоен лучше.

Хотелось бы, чтобы вы, уважаемые родители, задумались о правильном воспитании и прислушались.

7 комментариев на «Ким Луиза Алексеевна»

  1. ольга:

    Луиза Алексеевна-воспитатель с большим педагогическим стажем! Выпустила уже много деток, все ее любят и ценят!

  2. Sasha:

    Наш любимый педагог! Добрый, внимательный, всегдп научит чему-то новому. Спасибо Вам за Вашу работу!

  3. ЛюлмилаК:

    Спасибо, что учите наших детей любить родной край! Это очень важно — понимать, что такое Родина, знать все о месте, где ты родился и вырос, бережно относиться к тому, что тебя окружает

  4. olga:

    Наши детки уже тоже выпустились, уже давно учатся в шоле, но Луизу Алексеевну часто вспоминают как любимого воспитателя!

  5. Дмитрий:

    Самый отзывчивый и внимательный педагог, очень любим Вас!

  6. Гала:

    Что значит, быть воспитателем? – Каждый день общаться с детьми, находить в этом радость и удовлетворение. Думать о них, сопереживать успехам и неудачам. Нести ответственность и безгранично их любить.
    Луиза Алексевна, спасибо за труд в этой не всегда легкой профессии.

  7. ольга:

    Луиза Алексеевна, она самый добрый педагог, всегда с ответственностью относится к воспитанию детей.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.