КАРТОЧКА участника
Куприянова Ирина Ивановна
37 ­
Куприянова Ирина Ивановна

Город: Артем

Место работы: Детский сад № 19

Специализация: Воспитатель

Должность: воспитатель

Период работы: с 1986 по 2015

Характеристика: Ирина Ивановна любит свою работу, свою профессию. Ведь это не только творческий подход ко всему, постоянное погружение в мир сказки и игры, но это и самое главное любовь детей. Воспитатель – первый из мира взрослых людей, с которым встречается малыш, и от этого первого опыта общения зависит успех жизненного пути меленького человечка. Находиться рядом с детьми, помогать им, заботиться о них, играть и опекать их представилось возможным с самого раннего детства. Ирина Ивановна считает, что воспитатель – самый главный человек в мире. Он решает вместе с детьми, когда можно играть, петь, рисовать, лепить, строить, он распределяет роли на праздниках, хвалит и поощряет. Не каждый человек может оценить труд воспитателя, сколько сил, терпения, старания они вкладывают, воспитывая и развивая детей. За время работы воспитателем в нашем уютном, красивом детском саду Ирина Ивановна поняла, что давать знания, развивать умения и навыки – это не самое главное. Гораздо важнее, то что воспитатель должен любить детей. Ведь как много смысла скрывается за этим одним словом – «Воспитатель».

Визитка

Презентация

Мы часто сталкиваемся с отсутствием воспитания у подростков. Это и есть отсутствие уважения к старшим. К очень большому сожалению, мало кто из нынешней молодёжи уступит место в транспорте пожилым людям, поможет выйти из автобуса, перейти дорогу, пропустить в очереди. Грубить родителям, пожилым людям, ругаться нецензурной бранью-это норма поведения современной молодёжи. С самого раннего возраста прививать детям такие качества как вежливость и доброжелательное отношения к окружающим их людям, воспитанность. Чтобы воспитать у детей уважение к старшим, сам взрослый должен быть достойным человеком, которого уважают. Воспитать у детей уважение невозможно за один день. Нужна постоянная, ежедневная кропотливая работа. Приводить ребятишкам примеры из жизни, проводить с ним беседы, отмечать правильные ситуации в группе, на улице, во время тематических прогулок, экскурсий, во время просмотра кукольного театра, развлечения, разъяснять детям мотивы поведения героев. Необходимо, чтобы ребёнок имел понимания «что есть правильно». Помочь детям научиться уважать старших помогут мультипликационные фильмы. Они покажут, как некрасиво относиться к пожилым людям без уважения, грубить им, оставлять их без помощи. Фильмы могут показать, что старшее поколение может многому научить своё подрастающее поколение. Какими бы сложными небыли пожилые люди, ведь они имеют богатый жизненный опыт, знания и умения, которые стоит впитывать в себя. Важно находить с ними общий язык. Смотрите с ребёнком мультипликационные фильмы и подсказывайте, что он должен из них понять. Необходимо поощрять хорошие и правильные поступки ребят, похвалой или добрым словом. На неправильные поступки не нужно отвечать жёстким наказанием, объяснить, что он сделал не правильно и попросить его сказать, как можно было поступить в данной ситуации. Ребёнок- зеркало родителей, начинать нужно с себя. Если вы не уважаете окружающих и себя, то как ребёнок научится уважать старших. Не будьте для ребёнка носителем двойного стандарта: объясните ему одно, а делать другое, научитесь уважать личность ребёнка. Только тогда (родители) взрослые могут рассчитывать на уважение к себе. Дети должны видеть примеры уважительного поведения родителей ежедневно. Только тогда ежедневно пополняемая информация, запоминается и укрепляется в создании детей, и формируются положительные черты будущей личности ребёнка.

14 комментариев на «Куприянова Ирина Ивановна»

  1. lelik:

    Ирина Ивановна воспитатель от бога!!! Большое спасибо вам за воспитание наших деток. Желаю вам всего самого наилучшего…. Мы любим вас

  2. kerill:

    Ирина Ивановна, спасибо вам за воспитание наших деток

  3. зам:

    Спасибо Вам, Ирина Ивановна, за то, что передаете нашим детям свои знания, открываете им секреты окружающего мира.Спасибо за счастливый и радостный день для моего ребенка в детском саду.

  4. Елена:

    Выражаем искреннюю признательность Ирине Ивановне за индивидуальный подход к каждому ребенку, за создание теплой и дружелюбной атмосферы в группе. Желаем профессиональных успехов, здоровья и терпения!

  5. NOYNER:

    Воспитание детей-нелегкая и очень ответственная работа. А такой значительный стаж является одним из доказательств того, что для Ирины Ивановны воспитание детей-это призвание.

  6. elena:

    Ирина Ивановна большое спасибо за вашу работу !!!! и за наших деток !!!

  7. коллега:

    творческих успехов в вашей интересной работе

  8. Ириска:

    Спасибо за любовь, доброту и радость, которую вы дарите нашим детям. Очень любим и уважаем вас!

  9. зам:

    Малышки, сколько с вами забот и хлопот
    Только чуткое, только доброе Ирины Ивановны сердце поймет

  10. коллега:

    здоровья, творческих успехов, любознательных детей,внимательных родителей

  11. ирина:

    спасибо!!! спасибо!!! спасибо!!! за Ваш нелегкий труд. Уваженья Вам, здороья,и всего хорошего!

  12. Я не Такая:

    Спасибо вам за наших деток!!!

  13. юля:

    Спасибо за труд, спасибо за то, что вы у нас вернее у наших детей есть вы Ирина Ивановна! Желаем победы!!!

  14. Vlazza:

    Ирина Ивановна благодарим Вас за вашу работу. Желаем творческих успехов! ПОБЕДЫ!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.