КАРТОЧКА участника
Ненашева Виктория Михайловна
13 ­
Ненашева Виктория Михайловна

Город: Владивосток

Место работы: Детский сад № 28

Специализация: воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2000 по 2014

Характеристика: Виктория Михайловна, работает воспитателем в детском саду 14 лет. За время работы в дошкольном учреждении проявила себя как инициативный, творческий педагог, использующий в работе инновационные методики, методы и приемы работы с дошкольниками. Большое внимание в своей работе уделяет индивидуальному и всестороннему развитию детей через дополнительные занятия, организацию экологических прогулок, творческие беседы. Активна, отзывчива, пользуется авторитетом у детей и родителей. Виктория Михайловна издала авторский сборник стихов «Хочу свою заслугу увидеть я в ребенке». В 2013 году заняла I место во Всероссийском конкурсе творческих работ «Край до боли родной» в номинации «С чего начинается Родина» за стихотворение «​Любимый город». В 2014 году второе место во Всероссийском конкурсе творческих работ за стихотворение "Масленица".

Визитка

Я не артист, не доктор,
Не летчик испытатель..
Я -друг детей, наставник
Для них я — ВОСПИТАТЕЛЬ.
И мне моя работа, милей всего на свете
В душе покой и радость
Когда смеются дети.
И пусть порой в работе
И трудность и тревога,
Но для меня закрыта обратная дорога.
И не нужны награды
(ведь нет таких наград,
чтоб я из-за которых спешила в детский сад).
Хочу свою заслугу
Увидеть я в ребенке,
Когда увижу в группе
Счастливые глазенки.
Когда малыш без плача
Помашет своей маме.
Такие вот награды
Я берегу как знамя

Презентация

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Владивосток!
Я по тебе тоскую,
Хоть и в разлуке мало времени прошло.
Здесь нет морей,
Нет сопок, нет простора,
И даже небо здесь, поверь, совсем не то.

Владивосток!
Ты город-порт на побережье,
К тебе стремятся люди с разных стран.
И пишут о тебе стихи и песни,
И чаек крик знаком всем с детства нам!

Владивосток!
Тебе, с большим приветом
Я посылаю белых голубей,
Ведь море мне Японское дороже
Всех остальных известных мне морей.

Владивосток!
Твои дома, музеи,
Твои мосты и Набережной брег,
Все скверы и театры,
Все бережет в душе
Приморский человек.

И я к тебе вернусь,
Пусть и придется
Мне ехать в поездах
Иль по небу лететь.
Ведь мне в чужой стране
Так очень часто снится,
Как буду я на твой закат смотреть!

Мой город!
Ты живи и разрастайся,
Шуми волной и маяком свети,
И сопки зеленеют пусть под солнцем,
Другой родной мне не найти земли.

10 комментариев на «Ненашева Виктория Михайловна»

  1. Наталя:

    Виктория Михайловна работает воспитателем у моего ребёнка. Я считаю, её самым лучшим воспитателем из тех которые были ранее. Она ответственно подходит к работе педагога. Регулярно проводит развивающие занятия, выполняет всю сетку мероприятий, организует праздники, привлекает к участию в жизни детей родителей. С детьми она внимательная, ласковая, по делу строгая, справедливая. Никогда не унывает, не переносит свои трудности на детей и родителей. Она заинтересована в результатах своей работы. Мы её любим, ценим и благодарны судьбе, что она с нами.

  2. Ket21187:

    Ненашеву Викторию Михайловну знаю не так давно, но за это время поняла на сколько это грамотный, высокопрофессиональный педагог, который всего себя посвятил детям и никогда не считается со временем. К детям проявляет внимание, отзывчивость, в тоже время требовательность и исполнительность. К тому же Виктория Михайловна очень творческий человек. Она, например, сочиняет очень трогательные детские стихи (и не только детские), про любовь матери к детям! Вообще очень много можно писать о Виктории Михайловне, победы Вам от всего сердца!

  3. Морковка:

    Любимый педагог! Большой стаж работы, очень добрый и отзывчивый человек.

  4. Катеринка:

    Однажды я шла по территории детского сада и обратила внимание на милую молодую женщину, которая звонко командирским таким голосом звала разыгравшихся мальчишек: «Ваня, Миша, быстро бегите ко мне!!». « Вот, сейчас им за что-то влетит»- подумала я и очень ошиблась. Потому, что она хотела.. проверить насколько хорошо заправлены свитера в теплые брюки под куртками бегающих ребят. Проверить, не застынут ли спинки под куртками, где невидно! Возможно, кому-то покажется, что это мелочь, но я не соглашусь.
    Тогда, пробегая мимо воспитателя (а это как выяснилось позже, была Виктория Михайловна) я подумала, что мальчишки, наверное, ее дети, потому и столько внимания. Знаете, и ведь я была близка к истине, потому что у Виктории Михайловны ВСЕ ее воспитанника- и правда ЕЁ детки!
    Спустя пару лет, Виктория Михайловна пришла работать в нашу группу и моя семья просто счастлива от того, что дочь растет рядом с таким замечательным, справедливым, внимательным и грамотным педагогом.
    Виктория Михайловна не просто присматривает за детьми, она ВОСПИТЫВАЕТ их и по-настоящему заботится. Учит отношениям в коллективе, учит дружить, выходить из конфликтов, помогает в сложных «малышовых» ситуациях. А сколько всего интересного она рассказывает детям и так доходчиво все объясняет! По пути домой я всегда узнаю от собственного ребенку массу новой информации об устройстве мира, так что учимся у нашего Воспитателя вместе :)
    На это надо много терпения, но Виктория Михайловна обладает удивительным запасом энергии и она очень трудолюбива. Никогда не сидит на месте и детей развивает и нас родителей «тормошит» чтоб принимали участие в их «садиковской» жизни собственных детей.
    Отзыв получился спонтанным, но эти слова с огромной благодарностью. Поэтому Виктория Михайловна Ненашева это, конечно, ЛЮБИМЫЙ педагог, но что еще важней- это педагог ЛЮБЯЩИЙ свое дело и десятки (или уже может уже сотни?) детишек.
    Спасибо вам, Виктория Михайловна большое-приогромное, я уверенна, что и в детских сердцах Вы- Любимый Педагог!

  5. ракиня:

    И я хотела написать, что Виктория Михайловна относится к нашим детям как к своим! А свои дети у нее замечательные! И наши дети у нее тоже замечательные!:) Она очень заботливая! Дети очень любят нашу Викторию Михайловну! Мы будем просто счастливы, если именно наша воспитательница получит звание «Любимый педагог». Она это заслуживает несомненно!!

  6. RjMaShKa:

    Супер мастер своего дела!!!!!

  7. Ирэн:

    Виктория Михайловна очень позитивный человек и прекрасный педагог. Она словно лучик солнца. Рядом с ней всегда легко, тепло и светло как с мамой. Дети и мы, родители очень ценим и любим Викторию Михайловну!

  8. Виктория:

    Дорогие мои родители. Спасибо вам большое за комментарии. Благодаря им, я понимаю, что делаю правильную работу и делаю ее хорошо. Ведь самый главный показатель работы это не высшее образование, не количество написанных текстов, а именно ваши отзывы. Жаль, что у нас так мало времени осталось быть вместе, скоро нашим детям предстоит новая дорога, без меня(( Но я буду ждать братишек и сестренок нынешней детворы))

  9. Александра:

    Знаю Викторию Михайловну уже немало лет!Вместе работаем, вместе на утренниках выступаем, вместе сыновей водили в детский сад! И хочу сказать что она: умница, всегда стремиться вперед! Хочет познать что-то новое!

    Усталость, скука — это не для нас.
    Нет места безразличию и грусти.
    Скучать, девчата, нам никак нельзя.
    Быть воспитателем — великое искусство!
    Идём ли на работу мы с утра,
    Устали, заболели, спать охота.
    Но дверь открыв в любимый детский сад,
    Невзгоды все мы забываем отчего-то.
    А там, в саду, нас ждут десятки глаз
    И ищут в нас поддержку и опору.
    И потому, поверьте мне, друзья,
    Вся наша жизнь — всегда дорога в гору!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.