КАРТОЧКА участника
Кальникова Валентина Владимировна
61 ­
Кальникова Валентина Владимировна

Город: село Кневичи

Место работы: Детский сад № 5

Специализация: Музыкальный руководитель

Должность: Преподаватель

Период работы: с 1976 по 2014

Характеристика: Валентина Владимировна работает уже много лет музыкальным руководителем. Воспитательный процесс у нее построен таким образом, что учитываются индивидуальные психологические особенности каждого ребенка. подбирается уникальный материал к каждому празднику. Дети приобщаются к истокам нашей культуры в самых наилучших образцах. Причем это очень серьезные произведения классической музыки и танца, сформированные в концертные программы, которые смотрятся с легкостью и наслаждением, но понятно, что за этой кажущейся легкостью стоит огромный труд всего творческого коллектива и высочайший профессионализм. Ведь каждому известно, что любой драгоценный камень прекрасен и сверкает по своему, но только лишь собранные в единую композицию они составляют уникальный ансамбль и настоящее произведение искусства. Так и работа музыкального руководителя требует внимательного и трепетного отношения к каждому ребенку. Хотелось бы закончить словами из стихотворения, который точно отражает все качества Валентины Владимировны.

Глазёнки настежь, чуть робея,
  Как в сказку входят в садик, где
  Встречает их как будто фея
  С волшебной палочкой в руке.
  И в жизни яркой и красивой,
  Как в сказке, что расскажет им,
  Сама живет в стране счастливой,
  Где нет проблем, где всяк любим.
 

Где злой колдун всегда в прогаре,
  А все принцессы хороши,
  И рыцарь там с удачей в паре
  Любовь спасти свою спешит.
  Где зло с добром живет соседством
  И красота стремится в дом,
  Все это называют детством,
  И это миг прожитый в нем.
  Так, мишурою украшая
  Столь непонятный взрослый мир,
  Хранит их детское начало,
  Ведь в нем придется выжить им.
 

И в хороводе детских глаз,
  Их чистых мыслей и желаний,
  Сама очистится не раз,
  Придя как в ХРАМ НА ПОКАЯНИЕ!

Визитка

Презентация

9 комментариев на «Кальникова Валентина Владимировна»

  1. Елена:

    Валентина Владимировна, Вы – музыкальный руководитель. В этой профессии соединены воедино два самых больших чуда — дети и музыка.
    Вы стоите у истоков зарождения личности ребенка. Проникаете в мир маленьких дошкольников, чтобы прорастить в нем, словно из семечка, любовь к музыке.
    На первой встрече, робко и неуверенно заходят малыши в музыкальный зал. Кто-то зовет маму, кто-то плачет. А через пару минут уже улыбаются сквозь непросохшие слезы, весело смеются, повторяя за Вами «Улетела птичка, ай!» Вы как волшебница, дарящая детям сказку, волшебство, любовь.
    Ваши малыши растут, и Вы растете вместе с ними. Благодаря музыке и вашим маленьким музыкантам в вас не исчезает способность смотреть на мир глазами ребенка. А с какой радостью и гордостью мы смотрим на ребят подготовительной группы. Как грациозно движутся в выпускном вальсе ваши дошколята! А самое главное — музыка стала частью их жизни, научила чувствовать красоту и гармонию мира. И этому научили их Вы, Музыкальный руководитель с большой буквы!!! Спасибо Вам за ваш нелегкий труд, наша добрая фея музыки!!!

  2. Людмила:

    Валентина Владимировна, Вы – ПРЕКРАСНЫЙ ПЕДАГОГ — СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ТРУД И ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!!!

  3. pleskanyuk:

    Я знаю и помню Валентину Владимировну как одаренного музыкального руководителя и Педагога с большой буквы! Несколько лет, проведенных в детском саду №5, научили меня любить музыку, танцы и искусство в целом. Валентина Владимировна – чуткий, терпеливый и отзывчивый музыкальный руководитель. Не жалея времени и сил, она всецело отдает себя детям и любимой работе. Я очень рада, что она принимает участие в конкурсе «Любимый педагог». Желаю ей победы, творческих успехов и достижения красивых музыкальных высот! Спасибо Вам, Валентина Владимировна, за Ваш многолетний труд, любовь к детям и к профессии!
    С любовью к Вам, Ваша выпускница, а ныне кандидат филологических наук, доцент, зав.кафедрой иностранных языков и просто Танюша. Вас поддерживает город Нижний Новгород!

  4. Оксана:

    Любовь к детям невозможно воспитать, с любовью к детям люди рождаются. Именно таким педагогом я знаю Валентину Владимировну.Для меня она не только коллега, для меня она была другом, советчиком, наставником. Всегда терпелива,внимательна,добра. Именно Валентина Владимировна помогала мне набираться опыта после учебы.Взяла «под свое крылышко» и всегда с радостью и легкостью учила добиваться гармонии в работе.Учила дарить частичку своей души каждому ребенку.ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ВАМ!!! ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!!!

  5. Дарья:

    Душою красивы и очень добры,
    Талантом сильны Вы и сердцем щедры.
    Все Ваши идеи,мечты о прекрасном,
    Концерты,затеи не будут напрасны!
    Вы к детям дорогу сумели найти,
    Пусть ждут Вас успехи на этом пути!
    Валентина Владимировна,мы Вас любим!
    Желаем победы!!!

  6. Оксана:

    Любовь к детям невозможно воспитать, с любовью к детям люди рождаются. Именно таким педагогом я знаю Валентину Владимировну. Для меня она не только коллега, для меня она была другом, советчиком, наставником. Всегда терпелива, внимательна, добра. Именно Валентина Владимировна помогала мне набираться опыта после учебы. Взяла «под свое крылышко» и всегда с радостью и легкостью учила добиваться гармонии в работе.Учила дарить частичку своей души каждому ребенку.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ!!!

  7. Дарья:

    Любовь к детям невозможно воспитать, с любовью к детям люди рождаются. Именно таким педагогом я знаю Валентину Владимировну. Для меня она не только коллега, для меня она всегда была другом,советчиком,наставником. Всегда терпелива, внимательна, добра. Именно Валентина Владимировна помогала мне набираться опыта после учебы. Взяла «под свое крылышко» и всегда с радостью и легкостью учила добиваться гармонии в работе. Учила дарить частичку своей души каждому ребенку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ, Валентина Владимировна! Искренне желаю победы!!! Оксана.

  8. хохотушка:

    Знаю Валентину Владимировну очень давно. И всегда она внимательна, трудолюбива, добра. На её утренники (особенно Новый год, Выпускной) в музыкальном зале яблоку негде упасть. Дети всегда рады приходить на её занятия, учиться чему-то новому, интересному. Спасибо вам, Валентина Владимировна, за Ваш труду и заботу о наших детях.

  9. Вик.Вик.:

    Меня зовут Виктория. Валентина Владимировна моя мама. Сколько помню- работа для неё это не только труд сам по себе, это творчество. Какие-то придумки, фантазия, идеи. А уж если мама готовит утренник, то пропадает на работе с утра до вечера- ей нужно чтоб все идеально было, все крутилось и вертелось в нужную сторону, чтоб все персонажи свои роли знали назубок, все движения чтоб были выучены и отточены, а сценарий отшлифован. Все у неё всегда по полочкам разложена- ноты, диски, инструменты, все на своих местах- то есть под рукой. А какие мы костюмы для утренников готовили! Ведь раньше не было ничего в магазинах да на рынках, всё сами, всё своими руками. Кто ещё помнит что такое блёстки на костюм пришивать? Вот сидим вечерами и в четыре руки иголками работаем. Игрушку битую в пудру измельчим, клеем корону обмажем и посыпаем сверху. Дешево и сердито. Главное что блестит. Каждый костюм вместе продумаем- и для детей и для персонажей. Из мелочей образ складывается и детям и гостям смотреть интересно. И обязательно сюрприз какой-нибудь в конце утренника- или корзина с яблоками, или пирог, снежный ком или морковка. Наверное ни разу мама не повторилась в сюрпризах. Особенно на Новый год когда дети всегда ждут чуда. А у неё подарки всегда появляются необыкновенно- то в сосульках, то на волшебных санях, то висят на пальмах, как бананы, а самое невероятное появление подарков, когда их привезли верблюды! Причём верблюды были почти реального размера, ведь под ними скрывались взрослые. За много-много лет работы мама не утратила любви и терпения к детям. Её искреннее желание научить их слушать музыку, освоить игру на инструментах, исполнять песни и танцевать не сбиваясь в кучу. Никогда её дети не разбегаются после окончания утренника и не влетают в зал с криками и шумом- всегда организованно входят и покидают зал. А уж потом ребятня веселится кто во что горазд. И вот почти тридцать пять лет. Год за годом, день за днем. Она самый любимый наш педагог! Спасибо за все!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.