КАРТОЧКА участника
Прозорова Марина Владимировна
36 ­
Прозорова Марина Владимировна

Город: Владивосток

Место работы: Школа №28

Специализация: математика

Должность: Учитель

Период работы: с 1990 по 2015

Характеристика: Марина Владимировна - победитель конкурса "Лучший учитель России". Марина Владимировна является заместителем директора по воспитательной работе и классным руководителем. Благодаря ей в школе работает Школьное самоуправление. Она умеет увлечь нас делом,у нее много идей по организации различных мероприятий. Благодаря ей школа живет интереной жизнью.На ее уроках всегда интересно и все понятно, у Марины Владимировы прекраное чувство юмора.

Визитка

Презентация

Пренебрежительное отношение детей и подростков к людям старшего поколения – далеко не редкость в наше время. Причины неуважительного отношения к родителям, учителям кроются в неправильном воспитании.

Если  вы заметили неуважительное отношение ребенка к себе или к старшим, то ваше воспитание состоит из множества ошибок, которые и способствуют развитию у вашего ребенка неуважения к старшим.
Чтобы ребенок усвоил что такое «уважение», откуда оно берется и как им дорожить, необходимо дать ему самому почувствовать это. Поэтому, прежде всего, нужно уважать самого малыша.

Это могут быть всевозможные похвалы, оценки его стараний и умений, приведение хорошего примера близких, родственников и окружающих людей. Любые проявления вежливости и доброты ребенком не должны оставаться незамеченными родителями.

Особо важным является то, что нельзя заставлять своего ребёнка уважать кого-то просто так. Малыш сам всё видит и чувствует. Но и с другой стороны, необходимо просто подсказать своему чаду, как можно относиться к данным людям. Не заставить, а подсказать!

Рассказывайте о людях старшего поколения: что им пришлось пережить и через что пройти, что мы живем в домах, построенных теми, кто старше нас, мы живем только потому, что люди отвоевали эту жизнь, те, что старше нас, мы в космос летаем, что освоен старшим поколением.

Чем старше ребенок, тем труднее воспитать в нем уважение к старшим. До 5-летнего возраста для ребенка не имеет значения возраст человека, он может играть и общаться со всеми на равных. Но дети старше этого возраста уже понимают, что люди могут быть молодыми, старшими и пожилыми. А вот как надо к ним относиться они еще не знают, этому их должны научить родители.

Не говорите в пренебрежительном тоне о воспитателях, учителях, школьных или внеклассных педагогах ребенка. Даже если вы считаете, что педагог не прав, старайтесь высказать это в корректной форме. Взрослые люди тоже имеют право на ошибку. Но это не повод для неуважения.

 

 

Ребёнок учится тому,
Что видит у себя в дому,
Кто при жене и детях груб,
Кому язык распутства люб,
Пусть помнит, что с лихвой получит
От них всё то, чему их учит.
Там, где аббат не враг вина,
Вся братия пьяным-пьяна.
Не волк воспитывал овец,
Походку раку дал отец.
Коль видят нас и слышат дети,
Мы за дела свои в ответе
И за слова: легко толкнуть
Детей на нехороший путь.
Держи в приличии свой дом,
Чтобы не каяться потом


 

 

 Себастьян Браунд

8 комментариев на «Прозорова Марина Владимировна»

  1. осень:

    Спасибо Вам учитель мой!

  2. Ирина:

    Марина Владимировна — не просто учитель — это ПРОФЕССИОНАЛ своего дела! Грамотный, требовательный и добрый учитель нашего класса. Всегда найдет подход к ученикам. Спасибо Вам за наших детей!!!

  3. roman:

    Любимый учитель в школе!

  4. осень:

    Строгая, но справедливая! Настоящий друг для учеников!

  5. алекса:

    Желаем вам победы!

  6. Надежда:

    Желаю победить!!!

  7. Наталья:

    Удачи, Вы самая лучшая!

  8. Елена:

    Марина Владимировна настоящий педагог — прекрасный математик, великолепный классный руководитель, порядочный, добрый, отзывчивый человек. Если в школах будут такие учителя как Марина Владимировна,то за будущее наших детей можно не волноваться.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.