КАРТОЧКА кандидата
Игнатенко Оксана Вениаминовна
Игнатенко Оксана Вениаминовна

Город: село Камень-Рыболов

Место работы: Школа №3

Специализация: учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1989 по 2015

Характеристика: Оксана Вениаминовна-моя первая учительница. Это очень интересный, открытый, добрый и творческий человек. Каждое первое сентября уроки проходили в нестандартной форме. Наша Оксана Вениаминовна была Клоуном, Сказительницей, Старухой Шапокляк,Волшебницей и Фокусником. И фокусы она показывала самые настоящие! Позже узнала, что для этих уроков она купила специальную книгу фокусника. Традиция перевоплощения осталась у учителя до сих пор. Оксана Вениаминовна ведет специальную тетрадь, где записывает интересные случаи, смешные высказывания своих выпусков. Собирает рисунки "Когда я вырасту-я буду...", сочинения "Если был бы я волшебником"... Из этих сборников на выпускной 4-9-11 дарит спец выпуск газеты. До сих пор вспоминаю, что на классном стенде у нас была надпись: Красивые, умные, хорошие! И знаете... до сих пор идем с этой уверенностью по жизни. А ели бы Вы побывали в её кабинете, то к его оформлению не остались бы равнодушны. Яркий, красочный, где вся наглядность выполнена учителем собственноручно. В этом году у нас в районе впервые проходил конкурс "Ученик года" среди учеников начальной школы. Ученица Оксаны Вениаминовны заняла 1 место. Каждый номер на конкурсе-зрелищное представление. Декорации громадной величины, которые учитель делала сама. А портфолио конкурсантки оценили наивысшим баллом. Об Оксане Вениаминовне можно рассказать много...Но лучше, приехать в нашу школу и познакомиться лично!

3 комментария на «Игнатенко Оксана Вениаминовна»

  1. kolokolchik:

    Оксана Вениаминовна была моим первым учителем, я запомнила её, как очень отзывчивого и доброго человека, на ее уроках всегда было интересно и занимательно, т.к. уроки часто проходили в форме игры. Её целью всегда было именно научить ребёнка и дать как можно больше полезной информации. Не смотря на то, что это учитель начальных классов, её советы и наставления часто помогают мне в жизни. Мой ребёнок пошёл в класс Оксаны Вениаминовны. Начиная с детского сада, моя дочь говорила о том, что она не хочет идти в школу, но после знакомства с учителем и первого урока, который Оксана Вениаминовна провела в сказочной форме у моей дочери «загорелись глаза» и школа благодаря этому педагогу стала вторым домом и теперь ребёнок ходит в школу, как на праздник. Именно такого педагога будешь помнить всю свою жизнь и вспоминать все проведённые уроки с теплотой и добротой,которую она нам отдавала. Оксана Вениаминовна, СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!

  2. Godzilla:

    От лица всех родителей выпуска 2011-2015 выражаем слова благодарности уважаемой Оксане Вениаминовне! Она добрый, отзывчивый педагог, знающий своё дело. Мы любим и уважаем ее за отзывчивость, за ту заботу и тепло, которое она дала нашим детям. Дети её очень любят!!! Помимо учебной деятельности Оксана Вениаминовна ведет активную внеурочную деятельность. Наши дети с интересом и желанием принимали участие в различных мероприятиях. На уроки всегда шли с желанием. Для детей она не только учитель, она друг, наставник, помощник.
    Сентябрьский помню день я,
    И светлый школьный класс,
    Куда вошёл, робея,
    Я в самый первый раз.
    Там женщина красивая
    Улыбкой всех встречала.
    – А кто она? – спросил я.
    И мама мне сказала:
    – Учительница первая
    Твоя она, сынок.
    Ступай вперёд смелее, –
    Зовёт уже звонок…
    … Дни пролетели школьные, –
    Начать бы их сначала…
    Там Оксана Вениаминовна
    Мир знаний открывала,
    Учила терпеливо
    Читать нас и писать,
    И рисовать красиво,
    Делить и умножать,
    Учила быть добрее,
    Труд уважать чужой,
    Быть в трудный час смелее,
    За друга быть горой…
    Внимательная, чуткая, –
    Вы не жалели сил,
    И каждую минуту
    Класс под присмотром был.
    Желаем победы в конкурсе!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.