Второй этап конкурса: подробности

07.10.2013 14:28

Завершился первый этап конкурса «Родительская премия «Любимый педагог». По его итогам более 700 педагогов получат дипломы народной благодарности. 8 октября стартует самый интересный этап этого проекта — «Персональная премия».
Сегодня, по многочисленным просьбам, Оргкомитет конкурса дает подробные разъяснения по его реализации.
Напоминаем, в соответ­ствии с Положением о конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог», с 8 октября по 8 ноября 2013 года включительно Оргкомитет принимает заявки от педагогов на участие во втором этапе конкурса. По условиям «Персональной премии» все участники этого этапа должны выполнить два задания: представить для голосования персональную «Визитку» и обращение в адрес родителей на тему «Что, как и почему мы, педагоги и родители, должны делать вместе?»
Предлагаем вашему вниманию ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы:

Кто может участвовать во втором туре конкурса «Любимый педагог-2013»?

Любой из кандидатов, представленных на сайте любимыйпедагог.рф, в том числе и педагоги, не набравшие в ходе голосования по первому этапу 20 голосов.

Как и кто может подавать заявку на участие во втором этапе конкурса?

Заявку на участие во втором этапе конкурса подает сам кандидат. Для этого ему необходимо прислать «Визитку» и «Обращение» на электронный почтовый ящик Оргкомитета — pedagog@vladmama.ru В теле письма обязательно указать: «Я, ФИО, даю согласие на участие во втором этапе конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» и представляю Оргкомитету два материала: «Персональная визитка» и «Персональное обращение к родителям». Контактная информация для связи Оргкомитета со мной (указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты)».
В случае, если у педагога нет технической возможности представить самостоятельно «Персональную визитку», это может сделать другой заявитель. В этом случае «Визитка» будет опубликована только после согласования ее содержания с кандидатом.

Кто может быть автором «Персональной визитки» и «Персонального обращения»?

Авторами «Персональной визитки» могут выступать как сам педагог, так и коллективы (ученики, родители, коллеги, родственники и т. д.). Оргкомитет приветствует совместное творчество родителей, учеников и педагога в процессе подготовки «Персональной визитки». При этом окончательный вариант «Персональной визитки» обязательно должен быть согласован с кандидатом, ее представляющим.
Автором «Персонального обращения» может быть только сам педагог. В случае, если педагог выберет форму видеообращения, допускается участие в процессе его подготовки оператора и монтажера.

В какой форме должны быть представлены «Персональная визитка» и «Персональное обращение»?

«Персональная визитка» может быть представлена в форме презентации, фотоколлажа, слайд-шоу, видео-зарисовки, текстового очерка. Главное — творчески представить зрителям главного героя «Персональной визитки»
«Персональное обращение» может быть представлено в любой соответствующей задаче форме — текстовый файл, видео- или аудиообращение и т.д.

Где будут опубликованы «Персональная визитка» и «Персональное обращение»?

«Персональная визитка педагога» и «Персональное обращение педагога к родителям» будут опубликованы в личном профиле кандидата. Текстовый вариант всех «Персональных обращений» также будет опубликован на отдельной странице сайта с указанием имени и фамилии автора с гиперссылками на личный профиль кандидата.

Как будет проходить голосование?

Конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» — это народный конкурс. Его итоги определяет интернет-голосование. Во втором этапе голосование также будет осуществляться в личном профиле педагога.

Сколько будет победителей?

В соответ­ствии с Положением о конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог» — народное голосование определит одного победителя и трех лауреатов конкурса. Педагог, набравший максимальное количество голосов — станет победителем. Три следующих максимальных результата — распределят лауреатов конкурса.

Как поступит Оргкомитет в случае обнаружения накруток голосов?

При анализе результатов голосования, в случае обнаружения фактов использования методик накрутки голосов Оргкомитет будет снимать полученные подобными способами голоса в итоговом протоколе.

Один комментарий на «Второй этап конкурса: подробности»

  1. свтеа:

    Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! Я, Малинина Светлана Николаевна, три дня назад отправила заявку на участие во втором этапе конкурса. Но и по сегодняшний день нахожусь в неведении. Ни какой информации до сих пор я не получила, среди кандидатов себя не вижу, презентации и обращения нет. Может быть я что-то не так сделала? Жду ответа на свой вопрос. Спасибо.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Смотрите также:

Победители третьего конкурса «Любимый педагог» названы

Третий конкурс «Родительской премии «Любимый педагог» завершился вчера, 20 ноября. Награждение победителей прошло в торжественной обстановке Приморского Пушкинского театра г. Владивостока. Главными гостями праздника стали участники второго этапа конкурса —…

Конкурс фоторецептов от ТМ «КВЭН»

ТМ «КВЭН» и портал Владмама предлагают всем принять участие во вкусном, полезном и питательном конкурсе фоторецептов. Если вы любите  готовить, экспериментировать с продуктами на кухне, удивлять родных и близких новыми кулинарными…
ВСЕ НОВОСТИ
 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.