КАРТОЧКА кандидата
Марченко Валентина Федоровна
Марченко Валентина Федоровна

Город: село Кневичи

Место работы: Детский сад № 5

Специализация: воспитатель дошкольного учреждения

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1982 по 2014

Характеристика: Если воспитатель имеет только любовь к делу, он будет хороший воспитатель. Если воспитатель имеет только любовь к воспитаннику, как отец, мать, - он будет лучше того воспитателя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к детям. Если воспитатель соединяет в себе любовь к делу и к детям, он - совершенный воспитатель. - Л. Толстой
Хочется отметить высокий профессионализм Валентины Федоровны, ее чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретит любимый воспитатель, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря ее пониманию и равноправию.
Валентина Федоровна стремится сделать из дошкольников полноценных личностей, активных участников детского коллектива, она учит быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми, дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ.
Валентина Федоровна - воспитатель не только по профессии, но и по призванию.

3 комментария на «Марченко Валентина Федоровна»

  1. Ксеня 2004:

    Валентина Федоровна самая лудшая .Я училась у неё

  2. Ксеня 2004:

    Валентина Федоровна самая добрая. Я училась у неё.

  3. Елена:

    Валентина Федоровна, вы воспитатель от Бога! Экзюпери написал в своей сказке: «Мы все родом из детства». И как же он был прав! Все главное, что есть в нас, взрослых, было заложено в детстве. И как же повезло тому, с кем рядом на самой заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник. Каждый день Вы дарите дошколятам свое тепло и энергию, детскую непосредственность и увлеченность! Вы открываете им свое сердце, и дети тянутся к Вам, как тянутся к ясному солнышку робкие весенние побеги. Так дай же Бог Вам здоровья, терпения, неистощимой выдумки, добра, всего самого светлого в Вашей жизни! Пусть дни Ваши наполнятся таким же светом, каким Вы одариваете ежедневно и ежечасно ваших воспитанников!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.