КАРТОЧКА участника
Асабина Галина Александровна
7 ­
Асабина Галина Александровна

Город: село Камень-Рыболов

Место работы: Школа № 3

Специализация: учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1982 по 2014

Характеристика: Дети, – какими бы они не были, но они все, же дети. И справиться с ними, заставить их учиться, увлечь их учебой может только профессионал своего дела.
И Галина Александровна именно такой человек! Для нее профессия учителя это не что большее, чем просто работа за зарплату. Для нее профессия учителя это главное в жизни. Мы видим, как она вкладывает всю себя в образование детей. Мы видим, как она трепетно относится ко всему, что происходит в ее классе. Мы видим, как она заинтересована в том, чтобы ее ученики пошли в старшие классы образованные и подготовленные. Мы безмерно вам благодарны за ваши труды, за вашу работу. Мы ценим то, что вы сделали для наших детей. Пусть они еще не понимают всего происходящего, но со временем они также оценят ваш вклад в их жизнь и в их успехи.

Визитка

Презентация

Асабина

Родные просторы Приморского края, также необъятны как душа народа. Они живут его радостями и невзгодами. Отдают свое тепло и плоды. Утоляют жажду и вдыхают жизнь. Природа родного края мила уму и сердцу. В любое время года она радует глаз своей красотой и пользой.

Лето красное дарит фрукты-ягоды, полные витаминов. Жарким солнышком, прохладной рекой, буйством зелени оно наполняет нас иммунитетом на целый год. А разноцветьем душистых трав лечит от болезней.

Осень, как гостеприимная хозяйка, угощает нас дарами: полными лукошками грибов; садовыми грушами, яблоками, абрикосами и всякой другой вкуснятиной; дынями и сладкими арбузами; огородными огурцами, помидорами, баклажанами и хрустящей капустой; ароматным медом; лесными орехами и неописуемой красотой природы. Красно-желто-зеленые кроны вековых деревьев пестреют в скверах и парках. Разноцветные георгины, астры, хризантемы украшают клумбы палисадников и традиционные осенние свадьбы.

Зима приходит знатной боярыней в богатой снежной шубе, подолом которой укрывает землю. Сковывает льдом реки и озера, осыпает искрящимся инеем ветви деревьев и причудливой формы кусты. Рисует ажурные узоры на окнах. Сердито трещит морозом или весело кружится легкой поземкой. Земля, трудившаяся все лето и осень, отдыхает и набирается сил под пушистым, снежным одеялом.

И вот, наконец, девочка-весна уже осторожно заглядывает раскосыми зелеными глазами сквозь узорчато-искристую зимнюю мантию. То зазвенит она веселым смехом капели, то кинет россыпь подснежников на лесную полянку. Зима неохотно подбирает грязно-серые подолы своей шубы, и тащится восвояси набираться холода, стужи и пополнять запасы снега для следующего года. А весна в разгаре! Перекликаются птичьи трели. Набухают и взрываются листочками почки на деревьях. Благоухает сирень. Тянутся к солнышку строгие нарциссы, пестрые тюльпаны, нежная мимоза и трепетные ландыши. На полях полным ходом идет посевная.

Любовь к Приморскому краю не может угаснуть в сердце человека.

Это место, в которое всегда хочется возвращаться.

В каком — бы уголке земли ты ни был ….

 

Один комментарий на «Асабина Галина Александровна»

  1. 123reg:

    Галину Александровну, знаю, как преданного своему делу человека. Сколько в ней терпения и мудрости по отношению к юным дарованиям. К каждому ученику она всегда находит индивидуальный, творческий подход. С ней легко общаться как ученику так и родителям. Когда стал вопрос в класс какого учителя предпочитал бы отдать своего ребенка, я не раздумывал. Сын ходит в школу с удовольствием и я как родитель ни сожалею ни чуть об этом. Огромное ей человеческое спасибо за ее вклад знаний в наших детей. И очень бы хотелось, чтобы Галина Александровна была с ними до 11 выпускного класса.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.