КАРТОЧКА участника
Цымбалюк Карина Владимировна
4 ­
Цымбалюк Карина Владимировна

Город: Лесозаводск

Место работы: Школа

Специализация: учитель английского языка

Должность: Учитель

Период работы: с 2012 по 2014

Характеристика: Цымбалюк Карина Владимировна добрая, внимательная и отзывчивая. Её улыбка озаряет наши уроки сердечным светом. На каждом её уроке мы познаем, что-то новое. Ведь уроки она ведёт интересно!

Визитка

Презентация

Уважаемые родители!

            Каждый из нас с ранних лет знает понятие Родина, но вряд ли кто-то сможет дать точное описание и назвать правильное значение этого слова, ведь для каждого оно свое. В наше время больших перемен, когда прогресс стремительно рушит границы и рамки старого мировоззрения и дает больше возможности к развитию и самосовершенствованию, мы теряем те ценности, которые по крупицам накапливались из поколения в поколения.  Меняется история, а с ней и понятия. Чувство долга и патриотизма к Родине, Отчизне, которое веками взращивалось, накапливалось и лелеялось, потеряло свой первоначальный смысл.  Все чаще мы слышим слова упрека в адрес нашего правительства, как тяжела жизнь в нашей стране и как счастливы те, кто уехал далеко за ее пределы. Что уж говорить о нашей малой Родине, это то место, где ты родился и вырос, и именно с нее берет начало большое и всеобъемлющее понятие РОДИНА.. И все больше наших подростков мечтают навсегда покинуть стены отчего дома, чтобы испытать удачу в чужих краях. А ведь основная проблема заложена именно в нас, взрослых. Не сдерживая обиды и огорчения, не в силах справиться с ситуацией, порой просто с «горяча», родители в кругу семьи сетуют на тяжелые условия труда и жизни, рассуждают о безоблачной жизни в чужеземных странах, не замечают того, что дети впитывают всю эту информацию и кодируют свое будущее на полное отторжение действительности, нежелании продолжать свое будущее в малой Родине. И что мы видим в итоге: пустующие деревни и села, миграцию молодого трудоспособного населения, удручающее состояние сельского хозяйства. А ведь, если вспомнить комсомольские стройки 60-80 годов, сколько вложено сил и любви, чтобы отстроить то, что мы сегодня губим без доли сожаления.

            Представьте себе, если бы наши дети, которые получили хорошее образование, владеют современными технологиями и знаниями, изъявили желание потратить свои силы не на поиск работы и нового места жительства, а смогли применить свои знания и умения в родном краю, там, где только они знают что необходимо для создания лучших условий для проживания. И таких энтузиастов много, но не достаточно. Ведь наша Родина знаменита своими масштабами. Я думаю, что каждому нашлось бы свое место. Как говорится: «Где родился там и пригодился». Я точно уверенна в том, что если каждый взрослый задумается над этим и научится любить свой край и свою страну, тогда и подрастающее поколение будет жить этим духом любви и преданности. А мы, учителя и родители, всем миром, должны помочь нашему подрастающему поколению найти себя в этой жизни, иметь чувство долга, и не забывать свою МАЛУЮ РОДИНУ.

 

7 комментариев на «Цымбалюк Карина Владимировна»

  1. Vasy:

    Карина Владимировна добрая, внимательная и отзывчивая!

  2. konfetka:

    Карина Владимировна доброй души человек. Её улыбка всегда поднимет настроение и озарит лучами даже самое хмурое утро!!! )))))

  3. Светлана Владимировна:

    Карина Владимировна с легкостью вовлекает учеников в учебный процесс, хоть и английский язык считается не легким предметом.

  4. Ирочка:

    Карина Владимировна добрый, чуткий и внимательный педагог. Ученики с огромным удовольствием посещают её уроки.

  5. калинка:

    Карина Владимировна!
    Вы молоды и активны. Победа будет за Вами!

  6. Ирина Ивановна:

    Карина Владимировна трудолюбивая, отзывчивая, доброжелательная. Ей можно поручить любое дело, так как она его выполнит на отлично. Желаю удачи!

  7. vita1410:

    Отзывчивый , добрый и очень хороший педагог ! желаем победы в этом конкурсе! 10 класс.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.