КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Шмакова Дарья Ивановна
11 ­
Шмакова Дарья Ивановна

Город: Владивосток

Место работы: школа № 79

Специализация: Начальная школа

Должность: Учитель

Период работы: с 2010 по 2013

Характеристика: Дарья Ивановна прекрасный педагог - молодой, увлеченный. Она очень грамотна, любит детей, а самое главное дети любят ее и относятся к ней уважительно!

 Визитка

Обращение к родителям

Уважаемые родители, у нас с Вами цель одна — воспитать ребенка так, чтобы в нем преобладали такие качества, как любовь, доброта, честность, чуткость, вежливость, порядочность.

Детство — это самая главная часть в жизни каждого из нас. И все, что впитает в себя ребенок в эти годы, очень важно. Во всем мире не найти какого-то определенного совета на все случаи жизни, как правильно воспитывать ребенка. Каждый ребенок по своему уникален, уникальны и наши отношения с ним. В воспитании детей в первую очередь многое зависит от родителей, но и очень много зависит от нас, учителей. Ведь свой первый и серьезный шаг в этом мире дети совершают, когда переступают порог школы.

  •  Не стоит детей слишком часто баловать. На самом деле они очень хорошо знают, что не обязательно давать им все то, что они просят. Они просто испытывают нас.
  •  Нужно не бояться быть с детьми твердыми, на самом деле они предпочитают именно такой подход. Это позволяет им определить свое место.
  •  Не будем полагаться на силу в отношениях с ними. Это приучит их к тому, что считаться нужно не только с силой.
  •  Мы не должны давать обещания, которые не можем исполнить. Это ослабляет их веру в нас.
  •  Не нужно делать для детей и за них того, что они в состоянии сделать сами.
  •  Мы не должны забывать, что дети очень любят экспериментировать. Таким образом они познают мир. В то же время мы не должны защищать их от последствий собственных ошибок. Они должны учиться на собственном опыте.
  •  Не надо пытаться отделаться от ребенка, когда он задает откровенные вопросы. Иначе он будет искать информацию на стороне.
  •  Дети не могут успешно развиваться без внимания и одобрения. Относиться к ним нужно так же, как мы относимся к своим друзьям. Тогда они тоже станут нашими друзьями.
  •  Не беспокойтесь, что вы проводите недостаточно времени вместе. Значение имеет то, как вы его проводите. И, кроме всего вышесказанного, дети вас очень сильно любят, пожалуйста, отвечайте им тем же!!!

С уважением, Дарья Ивановна.

4 комментария на «Шмакова Дарья Ивановна»

  1. Татьяна:

    Дарья Ивановна, спасибо Вам за все, Вы самая лучшая!!!

  2. Leno44ka64@mail.ru:

    Много в в мире профессий разных — много творческих, сложных, опасных, но одна из самых важных — учитель начальных классов. Сколько сил приложить Вам нужно, чтоб открыть дорогу к знаниям. Пожелать Вам хотим мы дружно всего лучшего за старания.

  3. Юрьевна:

    Поддерживаю предыдущих ораторов;)замечательная учительница!)

  4. Дарья Ивановна:

    Спасибо Всем за добрые слова и за поддержку!:)

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.