КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Елизарова Елена Анатольевна
22 ­
Елизарова Елена Анатольевна

Город: Лесозаводск

Место работы: школа № 9

Специализация: учитель истории и обществознания

Должность: Учитель

Период работы: с 2001 по 2013

Характеристика: Елизарова Елена Анатольевна учила нас истории и обществознанию, была классным куратором на протяжении трёх лет в 10-12 классах. Учитель владеет современными образовательными технологиями и эффективно применяет их в практической профессиональной деятельности, проводила с нами активную воспитательную работу. На уроках организует работу таким образом, что деятельность учеников по овладению знаниями, их компетентность в области истории и обществознания формирует гражданскую позицию, общероссийскую идентичность, умение широко мыслить и принимать самостоятельные решения. Нам всегда было интересно на её уроках. На протяжении всей своей работы с нами, постоянно готовила нас, учащихся, к участию в школьных и городских предметных олимпиадах, работала над повышением мотивации участия учащихся в олимпиадах различного уровня. Качество знаний учащихся по предметам значительно превышал средний показатель по школе. Более половины учащихся нашего класса успевали на «хорошо» и «отлично». Учитель – это звучит гордо! Эти слова о нашем кураторе. Мы, её выпускники, всегда будим гордиться ей. Доброта, внимание, своевременная помощь во всём, жизнерадостность, внимание, чуткость – и это далеко не весь багаж лучших качеств нашего любимого учителя! Мы всегда получали от неё своевременную помощь и поддержку во всём.

 Визитка

Обращение к родителям

Уважаемы родители!

Вместе мы всё сможем, вместе мы сила.

Если родители самоустраняются от школы, происходит и постепенное расхолаживание ребёнка, ученика и возникает нежелание обучаться. В этом случае наша с вами главная задача создать все условия для признания значимости ребёнка в школе. Для этого я Вам, уважаемые родители, предлагаю каждому посильную деятельность на благо школы и класса. Это может быть любое дело как физическое, так умственное, интеллектуальное, творческое, любое по вашим возможностям.

Например:

-создать творческую группу для разработки плана мероприятий I четверти;

- выбрать маршрут осеннего, зимнего походов;

-разработать сценарий любого праздника по плану;

-создать творческую группу для разработки и оформления классного уголка и т.д.

Коллективный труд и отдых сближает. Я предлагаю Вам проводить все мероприятия только совместно. Ваши дети будут видеть ваше участие в делах класса и школы и не смогут сами остаться безучастными.

Ни для кого не секрет, что вначале года этим совместным делом будут заняты единицы родителей. Особенно будет трудно добиться контакта с родителями с асоциальным поведением. Для этого мы попробуем вместе увлечь их общим делом. Надеюсь, им будет приятно слышать на наших общих собраниях, какой у них активный ребёнок. Мы будем вместе с Вами и  ученикам проводить беседы, готовить презентации и фильмы по различным темам, в которых мы все сможем лишний раз напомнить себе о здоровом образе жизни.

И обязательно будем проводить обсуждения. И я уверена, что после таких встреч будет позитивный результат.

Общеизвестно, что контингент вечерней школы особенный. Как правило , это ученики с жизненными трудностями и ассоциативным поведением. Большинство родителей расписываются в бессилии в воспитании своих несовершеннолетних детей и отказываются принимать участие в школьном процессе.

В этом случае очень хорошо, если мы вместе с вами, очень добросовестными и не потерявшими жизненную позицию родителями, поможем им. Я предлагаю придумать различные посильные поручения для самих учеников с таким негативным поведением и непременно, проверив, обязательно похвалить, поощрить. Нужно помочь каждому ученику в нашем классе ощутить себя значимым. Именно этого не хватало им в дневной школе. Придя домой, они непременно поделятся с родителями своими успехами. Расскажут о том, как чужие родители помогли им решить тот или иной вопрос, справиться с тем или иным делом. Я Вас уверяю, в дальнейшем все родители захотят быть нужными школе.

За многие годы работы мне стало понятно, что работать нужно только вместе и на полном доверии друг к другу. За различные нарушения Устава школы в решении  о наказании провинившегося принимают участие учащиеся класса, без родителей только с педагогом – куратором. Родители при этом будут слышать об успешности своих учащихся, следовательно, легко будут идти на контакт и активно примут участие в работе школьного коллектива.

Ваше сотрудничество очень важно для нас и вы сами увидите, насколько это будет эффективно в дальнейшем для Вас и ваших детей.

Пользуясь, случаем, очень хочу поблагодарить всех родителей 9 класса 2011-2012, 12 класса 2012-2013 учебных годов за активную помощь и поддержку куратора.

В течение нового учебного года регулярно будут происходить различные тематические встречи, вечера, мероприятия. В непринуждённой обстановке: в стенах школы, на природе, в библиотеках города, театре, кино — везде, большая просьба примите участие, будьте вместе с нами. Я призываю Вас к сотрудничеству, вместе — мы сила!

С уважением,  Елена Анатольевна.

13 комментариев на «Елизарова Елена Анатольевна»

  1. 10 класс:

    Елена Анатольевна очень интересный и дисциплинированный учитель.

  2. 10 класс:

    Желаем удачи!!!

  3. SheFF:

    Елена Анатольевна — сильный и активный учитель! Знает подход к ученикам, это огромный плюс, так как в вечерней школе учатся в основном подростки, а это очень сложный и противоречивый возраст. Но Елена Анатольевна справляется. Желаю удачи Вам в конкурсе и профессионального роста!

  4. ntsdvo:

    Я очень рад, Елена Анатольевна, что вы участвуете в этом конкурсе! Вы достойны только ПОБЕДЫ!!! Учился под руководством этого учителя в 10-11 классах, очень интересно и увлекательно ведет уроки! Историю и обществознание никогда не прогуливал…

  5. Zebra:

    Елена Анатольевна, победы вам желаю!!! Отличный учитель….

  6. angel:

    Замечательный учитель!!! Желаем удачи!

  7. Галюся:

    Елена Анатольевна удачи вам в этом конкурсе!!!!!!!!

  8. пахом:

    Елена Анатольевна самый мудрый и замечательный учитель!!! Она очень доступно объясняет темы урока!!! B чем мы вам очень благодарны!!! Победы вам и здоровья!!! Мы вас ценим и любим!!!

  9. жека:

    Елена Анатольевна, самый мудрый учитель в нашей школе !!!!!
    Самый объективный !!!!! и значимый учитель!!!!!

  10. Ольга Медведева:

    Вы великолепный преподаватель и просто замечательный человек)))) Желаю вам не просто удачи, а победы))) Вы заслужили это))))))))))))))

  11. сергей:

    Желаю вам победы!!!!!

  12. Лучик:

    Елена Анатольевна, желаю новых побед!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.