КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Григорьева Екатерина Дмитриева
44 ­
Григорьева Екатерина Дмитриева

Город: п. Славянка

Место работы: детский сад № 30 "Тополек"

Специализация: Высшая категория

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1977 по 2013

Характеристика: Екатерина Дмитриевна уже более 35 лет работает с детьми. Выпускники ее групп занимают почетные места на районных, краевых, федеральных и международных конкурсах. Родители относятся к ней с огромным уважение и, даже через несколько лет после выпуска их детей,говорят слова благодарности. Дети очень тянутся к ней. Екатерина Дмитриевна так же сама участвует в конкурсах и мероприятиях проводимых в районах и крае. В детском саду ведет театральных кружок "Сказка", а так же вместе с молодыми педагогами детского сада создала музей резиновой игрушки. С каким вдохновением и любовью она говорит о каждом из детей ее групп, даже через много лет после выпуска или же о только что набранных детей в группу. Много лет она работает с Васильевой Людмилой Николаевной. Те же слова можно сказать и о ней. Родители очень стремятся попасть в группу именно к ним. (Некоторые даже планируют рождение детей, только чтоб попасть к этим воспитателям). Екатерина Дмитриевна так же награждена почетной грамотой министерства образования за достижения и успехи в работе.

 Визитка

Обращение к родителям

В наше время профессия воспитателя не является популярной. Все знакомые хором восклицают: «Это, наверно, очень тяжело целыми днями возиться с детьми!» А мне это доставляет огромное удовольствие! Когда ребятишки обнимают тебя в порыве радости или с детской непосредственностью рассказывают различные истории из своей жизни или придумывают что-то оригинальное, неповторимое, то, что может прийти в голову только малышу – вот это настоящее счастье!

Важность моей профессии трудно переоценить, ведь именно нам, воспитателям, вы доверяете самое ценное – воспитание маленьких ребятишек, ваших детей.

За 36 лет работы с детьми дошкольного возраста я ни разу не пожалела о том, что выбрала именно эту профессию! А как мне нравится, как меня называют дети: Дритревна, Митина, Титина, Итина, Митя, Тип-си-пси. Они ведь очень стараются выговорить сложное отчество своего воспитателя, вкладывая свои умения и усилия, любовь и ласку. А в итоге получаются вот такие милые слова. Дети стараются полностью походить на своих воспитателей. Повторяют за нами наши шаги и действия, буквально ходят за мной по пятам. Очень интересно наблюдать за их достижениями и развитием, смотреть, как они учатся говорить, читать, сравнивать различные предметы, осваивают мир. Ведь в дошкольном возрасте закладываются характер, способности, нравственные качества, трудолюбие и многое другое.

Но в то же время работа воспитателя сложна. И именно вы, родители, помогаете нам. А сколько вашими руками, вас и ваших детей,  было сделано прекрасных поделок, работ, игрушек, замечательных пособий. Хочу сказать вам огромное спасибо, за то, что вы, вместе с нами, пытаетесь превратить жизнь ваших детей в сказочную страну детства. Ведь вам и самим интересно изучать этот маленький мир, мир полный открытий и маленьких приключений. Ваша помощь в проведении праздников, различных мероприятий, в оформлении группы и детской площадки бесценна.

Только вместе мы сможем дать детям все знания и навыки в полной мере.

8 комментариев на «Григорьева Екатерина Дмитриевна»

  1. aprel:

    Дмитриевна — так зовут ее дети и родители:) Добрая и справедливая, жизнерадостная, неутомимая, найдет подход к любому капризуле. Приведешь к ней ребенка утром и целый день душа спокойна. Сыну скоро уже 18, и живем очень далеко от Приморья, но часто вспоминаем Дмитриевну добрым словом:)
    Победы в конкурсе Вам, Екатерина Дмитриевна, наш самый Первый, самый Лучший и самый ЛЮБИМЫЙ ПЕДАГОГ!!!!!!!!!!!!!!!!
    С уважением — семья Бирюковых, Екатеринбург.

  2. aprel:

    Совсем не лёгкий труд у педагога,
    Тем более в такие времена,
    Но раз талант учителя от Бога,
    То под защитой ваши имена!

    Я думаю, что мы имеем право,
    Сказать о вас — Вы чести эталон!
    Любимым нашим педагогам — Браво!
    Храни Господь! И низкий вам поклон!

  3. varvara:

    у воспитателя работа это та еще забота, надо сопли вытирать, песни петь танцевать. расчесать, поцеловать, накормить и укачать. тот смеется, тот рыдает. этот палкой всех гоняет, постарайся уследи. в целости всех собери, тут с одним-то ой как трудно. а у вас их и не счесть это сколько же глаз нужно? да и рук, ну точно шесть. мы спокойны за детей, за своих карандашей! вам спасибо от души и поклон вам до земли!!

  4. Натусик:

    Спасибо ВАм за вашу работу и заботу о наших детках!)))))

  5. Мама:

    Работала с Екатериной Дмитриевной! Очень добрый, отзывчивый человек! Профессиональный воспитатель!

  6. АннаЮ:

    Екатерина Дмитриевна, отличный специалист в воспитательном процессе, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Добрая, артистичная, отзывчивая, внимательная и просто замечательный человек!
    Спасибо Вам большое!

  7. Настя:

    ОЧЕНЬ хороший Воспитатель, мы ее очень любим!

  8. aprel:

    А посмотрите ка на глаза Дмитриевны, ну, заметили??? Они искренние, добрые, живые, настоящие. В них чертики, смех, радость, открытость людям. В них отражается детство!!! Может вот он, секрет ее любви к детям??? Она сама в душе ребенок:) А дети чувствуют это, любят и уважают. За то, что она взаправду прыгает с ними на скакалке, ползает на коленках, играет в прятки и догонялки, читает сказку перед сном и целует в макушку, прям как мама… А еще выслушает, пожалеет и поможет в трудную минутку.

    Привет из Екатеринбурга Вам, Екатерина Дмитриевна!
    Победы в конкурсе! Держим за вас кулачки:)
    Семья Бирюковых.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.