КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Вакуленко Елена Брониславовна
7 ­
Вакуленко Елена Брониславовна

Город: Владивосток

Место работы: школа № 37

Специализация: Соц.педагог, учитель русского языка и литературы

Должность: Учитель

Период работы: с 1980 по 2013

Характеристика: Замечательный педагог, добрый и отзывчивый человек. Ученики и родителя ценят Елену Брониславовну за понятное объяснение предмета, ценные советы и творческий подход к любому делу. Все мероприятия школы проходят с ее активным участием. Елена Брониславовна также долгие годы является тренером команды школы по спортивному ориентированию. Она воспитала несколько поколений спортсменов, некоторые стали даже чемпионами мира! С удовольствием скажем Елене Брониславовне "Спасибо!" за внимание и заботу, за воспитание учеников и спортсменов, за то, что есть такой Педагог!

 Визитка

Обращение к родителям

Что? Как? И почему?…

Прежде всего, мы должны любить своих детей, не баловать, не потакать их прихотям, а любить по-настоящему. Это не просто.  Быть мудрыми в воспитании. Не стремиться сделать за них, а делать вместе с ними, быть рядом. Не вместо, а вместе!. Пусть падает, пусть набивает шишки, но встаёт и идёт дальше. Сам. Только в этом случае вырастет самостоятельным, не инфантильным, а настоящим.

Взрослым, родителям надо научиться любить своих детей. Не опекать, не оберегать излишне, не решать за них их проблемы. Ведь жизнь потребует ответственности, самостоятельности. Не рыбку в руки, а удочку. Ребёнок обязательно поймёт: это моя варежка, мне её и зашивать.

Любовь родителей должна быть мудрой, разумной. Любовь не в том, чтобы защищать от всех и вся, а в том, чтобы научить жить так, чтобы отпала надобность защищаться.

А учитель? Учителя тоже бывают разные, но тоже люди, порой ошибаются, порой не хотят признавать свои ошибки. Ещё Рождественский сказал: «Учителем надо прежде родиться и только после этого стать…»

Но  стоит помнить: учитель с ребёнком 6-7 лет, а родители – всю оставшуюся жизнь! Что посеешь, то и пожнёшь. Научите детей сегодня обходится без вас – и завтра у вас будет спокойная и обеспеченная жизнь!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.