КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Чабанюк Наталья Николаевна
40 ­
Чабанюк Наталья Николаевна

Город: Владивосток

Место работы: хореографическое училище ДВФУ

Специализация: хореография

Должность: Учитель

Период работы: с 1984 по 2013

Характеристика: ЧАБАНЮК НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА. ПЕДАГОГ с большой буквы для родителей. ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ – для детей. «Будьте всегда рядом со своими детьми, разговаривайте с ними, помогайте им, вы очень нужны им! Интересуйтесь их достижениями, любите их! Каждый ребенок особенный!» - это первые слова напутствия Учителя и Педагога родителям первоклашек. И за годы учебы у нас не было ни единого повода усомниться в искренности этого педагогического кредо Натальи Николаевны Чабанюк. «Наш Хореограф!» - так с гордостью говорят о Наталье Николаевне ученики. «Очень строгая», - с уважением и любовью лопочут ее самые юные воспитанники, зная, что рядом со строгостью всегда живет ласковое и самое нужное именно в этот момент слово, шутка, настоящий интерес к маленькому человеку. Заслужить похвалу ее ученики могут не столько блестящими достижениями, а скорее своим старанием. Усердие и трудолюбие, чувствование и осмысленное отношение к себе и миру, ответственность за себя и свои поступки – вот те качества, которые Наталья Николаевна прививает своим ученикам и нашим детям, возводя их в ранг высших ценностей. Хореография, и особенно в специализированной школе, – это непростой предмет. Без высокой концентрации, серьезных усилий со стороны ребенка и его близких, изнуряющего труда, без жесткой дисциплины результата не добьешься. В то же время без любви к этому делу, вдохновения все вышесказанное теряет смысл. Наталья Николаевна обладает этим мастерством – она удивительным образом лепит из наших детей влюбленных в танец и музыку, наделяя смыслом ежедневные однообразные упражнения. Об этом нам говорят осмысленные, воодушевленные, красивые лица наших девочек и мальчиков во время зачетов и экзаменов, отчетных концертов и фестивалей, где наши ребята не только покоряют сердца зрителей своим творчеством и умениями, но и сами становятся с каждым разом чуть более взрослыми (если взрослость – это прежде осмысленное и ответственное отношение к себе и окружающему миру). Многие родители привели своих детей в Хореографическое училище именно к ней, Педагогу и Учителю, Чабанюк Наталье Николаевне. Мы благодарим Наталью Николаевну за те мудрость и жизненный опыт, которыми она щедро делится с нами, родителями и детьми, за возможность с открытым сердцем говорить «Спасибо!», не подыскивая удобных и уместных случаю слов.

 Визитка

Обращение к родителям

В первый год моей работы в Хореографическое училище г. Владивостока, когда мои дети впервые вышли на сцену, родители в знак благодарности преподнесли мне цветы, много цветов, и поздравили с нашим первым общим концертным выступлением.

Моя мама, которая присутствовала на этом концерте, также поднялась на сцену поздравить нас, меня и моих детей.

И все цветы, которые были у меня в руках, я осыпала на нее…

Этот жест для меня в тот момент остался незаметным, это были эмоции и волнение. Но это было искреннее признание от всей души.

Дело в том, что моя мама на протяжении всей моей жизни, с 7 лет, как я начала танцевать, всегда была рядом. Где бы я ни танцевала, где бы я ни училась, где бы я ни защищалась, на всех концертах, на практике, везде…

Какая девочка не мечтает стать балериной, а я мечтала стать учителем танцев. И стала им. Огромную роль в этом становлении сыграли мои родители. Они интересовались моим творчеством, моими успехами. Хотя мама всегда говорила, что это трудный хлеб, которые требует титанических эмоциональных затрат, профессиональной виртуозности, говорила о том, как велика цена ошибки. Но мне это было всегда интересно. И я очень признательна своей маме, что она всегда была со мной, приняла мой выбор, не смотря на свои отличные от моих взгляды.

И в знак глубокой признательности в мой первый важный день на Приморской земле все цветы были для нее. За то, что она всегда в мое взросление, в детстве, в отрочестве, в юношестве была  и есть со мной.

И только несколько позже я вернулась к этому событию, благодаря своим детям и родителям, для которых это не стало незаметным. И все вспомнили этот момент. И мы с ними обсудили, конечно, какая важная роль родителей в достижениях детей. Я детям стала нечаянным примером. А моя мама – для их родителей.

Только когда есть этот союз: родители-дети-учитель, — только тогда мы можем достичь любых результатов.

И я хочу обратиться ко всем родителям детей, которые танцуют, собираются танцевать и никогда не будут танцевать, но мечтают о другом, не менее прекрасном деле.

Будьте всегда  рядом со своими детьми, поддерживайте их во всех начинаниях. Если ребенка поддерживает самый близкий человек – то он в этой жизни будет обязательно успешен и  счастлив, потому идет СВОЕЙ дорогой, и рядом есть всегда надежная рука и плечо.

23 комментария на «Чабанюк Наталья Николаевна»

  1. Роза:

    Наталья Николаевна,удивительный педагог. Красивая, душевная, творческая. Дети её обажают. Иначе и не может быть, когда учитель любит детей. Их не обманешь… При этом всегда они тянутся из всех своих сил под те высокие стандарты, которые задаёт Наталья Николаевна. Спасибо огромное!

  2. кокетка:

    Наталья Николаевна, по-моему Вы со своими детьми танцуете даже во сне. Человек творческий, любящий свое дело, детей. Преданный своей профессии. Педагог от Бога. Огромное Вам спасибо.Творческих успехов .

  3. rjkz:

    Наталья Николаевна, это удивительный человек.Все свои годы она посвятила работе с детьми. Жаль, что хороших людей у нас не ценят. Пожелаю Вам Наталья Николаевна оставаться такой доброжелательной и преданной своей работе.

  4. Blagovest:

    Дети все сказали в конце визитки. Такое единодушие не может быть случайным. Я так понимаю, и выпускники, и малыши говорят об одном — забота, любовь, увлеченность. Здорово, что такие педагоги есть у нас. Значит и города, и края, и у страны есть будущее.

  5. Григорий:

    Дорогая Наталья Николаевна! Я очень рад что наконец то я могу выразить свое восхещение вами публично! Вы самый настоящий профессионал и на 120% знаток своего дела! Что бы в этом убедиться мне стоило только один раз попасть на ваш концерт и этим все сказанно! Настоящий профессионализм, наивысший уровень подготовки детей, все танцуют как один, на самом деле сейчас это редко встречается, одна самодеятельность, к сожалению таких пидагогов как вы мало! Браво Наталья Николаевна, так держать! Огромное вам спасибо за ваш незаменимый вклад в развитие Русского Балета, и за профессиональный уровень! Низкий поклон, и бурные аплодисменты! !!!!!!

  6. Анна:

    Большое спасибо за радость наших детей! Наталья Николаевна, Вы Учитель с большой буквы. Вы вдохновляете наших детей на труд и терпение, упорство в достижении своих целей. Вы — лучший педагог!!!

  7. Anay:

    Лично не знаю Вас, Наталья Николаевна. Прочла и посмотрела почти все презентации соискателей конкурса. Написать отзыв и проголосовать решила только за Вас. Такая душевная, творческая, красивая презентация говорит сама за себя. Жаль, что у меня нет дочери, обязательно отвела бы учиться ее к Вам.
    Жаль, что у нас в городе нет подобных специализированных спортивных училищ с такими преподавателями. У меня растет сын, которого, не задумываясь бы доверила подобному спортивному педагогу.
    Спасибо за Вашу работу.

  8. Настя:

    Самый дорогой алмаз – чистой воды.
    Самый дорогой человек – чистой души.
    Все это органично сочетается в Вас, наша уважаемая Наталья Николаевна. Профессионализм, хороший вкус, благородные манеры, аристократическая сдержанность, внутренняя цельность всегда были в цене, по праву можно сказать, что эти качества чудесным образом составляют богатство Вашей натуры.
    Присоединяемся к многочисленным тёплым и добрым отзывам! Вы- прекрасный Учитель, Профессионал и Женщина, которую уважают и ценят в нашем училище и балетном мире. Всего Вам самого доброго! Удачи и здоровья! И конечно Победы!

  9. Владимир:

    голосую за!
    Браво!
    лучшая!

  10. Проскурова:

    Наталья Николаевна! Огромное спасибо за то счастье, которое светится в глазах у наших девочек. Много труда вы вкладываете в них и сейчас они, благодаря Вашим стараниям, из маленьких утят превращаются в прекрасных лебедей. Вы лучший педагог нашего края.

  11. Swer:

    Всё начиналось с Фуэте,
    Когда Земля, начав вращение,
    Как девственница в наготе,
    Разволновавшись от смущения,
    Вдруг раскрутилась в темноте.
    Ах, только б не остановиться,
    Не раствориться в суете,
    Пусть голова моя кружится
    С Землею вместе в Фуэте.
    Ах, только б не остановиться,
    И если это только снится,
    Пускай как можно дольше длится
    Прекрасный Сон мой — Фуэте!
    Всё начиналось с Фуэте!
    Жизнь — это Вечное движенье,
    Не обращайтесь к Красоте
    Остановиться на мгновенье,
    Когда она на Высоте.
    Остановиться иногда
    На то мгновение — опасно,
    Она в движении всегда
    И потому она прекрасна!
    Ах, только б не остановиться…

    (Валентин Гафт)

  12. БЕЛЕНЬКАЯ:

    «СЛАВЕН ЧЕЛОВЕК НЕ СЛОВАМИ- СЛАВЕН ДЕЛАМИ!» ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ отражает работу всего педагогического коллектива «ХЕОГРАФИЧЕСКОГО УЧИЛИЩА ДВФУ.» Спасибо Вам большое , уважаемые педагоги, за Ваш титанический и благородный труд. Слаженная работа единомышленников дает свои плоды и свои результаты. Огромное спасибо за работу.

  13. galinavi:

    Наталья Николаевна! СПАСИБО за тепло Вашего доброго сердца, СПАСИБО за великий труд педагога!
    Благодарим судьбу за то,
    Что нам так в жизни повезло,
    Что вы за руку привели,
    К началу трудного пути!
    Вы лучшая!Удачи,здоровья!

  14. Mary:

    Наталья Николаевна, Вы добрая, красивая и игривая. Вы нам придумывает разные интересные занятия. Вы самый лучший учитель в мире!♥❇✳✴♥❇✳✴▪

  15. Сергей:

    Это просто чудо, что и в нашем далёком городе есть такая МАСТЕРСКАЯ красоты. А ведь и правда наши девочки блистают на больших сценах… А настоящие ученицы — они отличаются от прочих детей. Очаровательные трогательные трудяги… Что сказать? Спасибо за наших детей! Рады, что дочку отдали в это училище. Низкий поклон учителям!

    МАЛЕНЬКАЯ БАЛЕРИНА
    Игорь Приклонский

    Повстречав, позабудьте о росте,
    Взглядом с ней нелегко разминуться —
    Алой лентой подвязанный хвостик
    И глазищи — большие как блюдца…

    Трудолюбие — мера таланта,
    И портниха немного и прачка —
    Аккуратно зашила пуанты,
    Белоснежна балетная пачка:

    То зелёнкой царапины мажет,
    То украдкой ресницы накрасит,
    Вспоминая как сложен и важен
    Был урок перед зеркалом в классе…

    Как умело носочки тянули
    С закадычной подружкою Ленкой,
    Как вдвоём отдыхали на стуле,
    Обнимая руками коленки…

    Это только прелюдия бала —
    Всё исполнится, если захочешь!
    Вот сегодня немножко упала…
    Было больно…но правда — не очень…

    Страх приходит лохматою тенью,
    Но поможет терпенье и разум!
    Не грусти и не бойся падений —
    Птицы тоже взлетают не сразу…

    Месяц сонные звёзды на небе
    Умывает водою студёной…
    Да, ты будешь прекрасна как Лебедь,
    А пока ты ещё — лебедёнок…

    Добрый сон пригласит тебя в гости —
    Завтра можно попозже проснуться…
    Засыпайте, кокетливый хвостик
    И глазищи — большие как блюдца…

  16. танец:

    Эмоции переполняют, и хочется говорить не словами, а сердцем.
    Языку танца не нужен переводчик. Танец — форма хореографического искусства, в которой средством создания художественного образа являются движения и положения человеческого тела.
    Художник -выражает свои мысли, свое видение художественного образа по средствам красок и кисти, скульптор- глины, гипса, хореограф — человека.
    Это большая кропотливая работа, которую нельзя сломать, выбросить, переделать. Только терпение и каждодневный труд, любовь , уважение, взаимопонимание, взаимодействие людей которые создают хореографический образ дает великолепные результаты.
    Огромнейшее спасибо за красоту создаваемую Вами в Ваших мастерских — хореографических классах. Низкий поклон и слова благодарности идущие от сердца.

  17. bnfkmzytw:

    Искусство танца не познается через учебники. Оно передается от Учителя к ученику в результате постоянного, неутомимого творческого труда обоих.И умение передать — это тоже искусство. Наталья Николаевна, нам кажется, владеет им в совершенстве. Она необыкновенно одаренный педагог. Достойны широкого признания ее любовь и глубокая вера в своих учеников, умение воплатить мечту в реальность. Она является человеком способным обогатить детство, остаться в нем яркой незабываемой личностью.

  18. грация:

    НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, ВЫ ЛУЧШАЯ! Всех Вам благ, хороших, а главное трудолюбивых учеников. Спасобо ВАм огромное!!!
    МЫ ЛЮБИМ ВАС!!!!!

  19. Проскурова:

    Наталья Николаевна,Вы замечательный учитель

  20. Проскурова:

    Наталья Николаевна,Вы крутая,добрая,красивая и игривая.Вы нам придумываете разные движение.Вы самый лучший педагог во в сем мире!($$$$$$)($$$$$$$$)

  21. Проскурова:

    Вы лучший во в сем мире

  22. Проскурова:

    Три последних желания писала Лера Проскурова

  23. marinchenko.t@mail.ru:

    «Славен человек делами, а не словами.» Отзывы учеников и родителей — самое правдивое и яркое резюме Педагога! Наталья Николаевна — Вы чудо!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.