КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Носко Ирина Валентиновна
9 ­
Носко Ирина Валентиновна

Город: Владивосток

Место работы: ДВФУ, Школа педагогики, кафедра педагогической психологии.

Специализация: "Возрастная психология", "Психодиагностика", "Психологическая служба в образовании", "Детская практическая психология".

Должность: Преподаватель

Период работы: с 1987 по 2013

Характеристика: На протяжении всей своей педагогической деятельности Ирина Валентиновна проявляет себя великолепным специалистом, мастером своего дела. Несмотря на свой напряженный график, Ирина Валентиновна всегда находит время для работы с каждым студентом. Она прекрасно мотивирует студентов на написание научных работ. Ирина Валентиновна творчески проявляет себя в своей профессиональной деятельности и обладает прекрасным чувством юмора.

 Визитка

Обращение к родителям

Дорогие Взрослые!

(мамы и папы, бабушки и дедушки, воспитатели и учителя)

Мир детей и Мир взрослых — это два Мира, которые сосуществуют рядом, на одной планете Людей. Эти Миры очень разные, несмотря на то, что  они неразрывно связаны между собой, и не могут существовать   раздельно.

Все взрослые родом из детства, но став взрослым человек, к сожалению, забывает из своего детства то, что могло бы ему помочь в понимании и воспитании собственных детей. Секретный мир детей часто непонятен взрослым и воспринимается как этап подготовки к жизни, не имеющий собственной ценности.

Главными помощниками и спутниками ребенка  на пути вхождения в Мир взрослых, конечно, являются взрослые (родители, учителя, воспитатели, наставники, вожатые, тренеры). Путь этот сложный и тернистый, требует от детей порой мужества, терпения и колоссальной душевной работы.

Если любовь к Другому, уважение к себе, осознание ценности жизни, способность быть успешным, счастливым и желание делать счастливыми других присутствуют в душе взрослого, – это и будет залогом его успеха в качестве мудрого спутника и проводника в мир взрослых «племени детей».

Главное в отношении к Миру детей – это безусловная любовь и уважение, безоценочное принятие, сопровождение в освоении мира, помощь и поддержка, обеспечение безопасности как физической, так и духовно-нравственной, сохранение и укрепление психологического здоровья. Возможно это лишь  в условиях равноправного  диалога Мира взрослых и Мира детей.

 

Носко Ирина Валентиновна, к.п.н.,

доцент кафедры педагогической психологии

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.