КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Гайдей Инна Анатольевна
46 ­
Гайдей Инна Анатольевна

Город: Находка

Место работы: детский сад № 45

Специализация: воспитатель детского сада

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1996 по 2013

Характеристика: Инна Анатольевна - великолепный воспитатель, который болеет душой за каждого ребенка. Дети всегда окружают ее тесной гурьбой, стараясь ее обнять, рассказать ей все свои новости. Для каждого ребенка она найдет ласковое слово, обнимет, внимательно выслушает. Родителям легко и спокойно оставлять детей с Инной Анатольевной, потому что она для каждого ребенка - вторая мама. Она всегда расскажет родителям о достижениях ребенка и обратит внимание, если у ребенка возникли проблемы, подскажет выход, способ решения любой ситуации, обязательно разберется в конфликтах, соблюдая, в первую очередь, интересы детей. Дети с удовольствием приходят в садик, будучи уже взрослыми, чтобы встретить своего воспитателя.

 Визитка

Обращение к родителям

Дорогие родители! Свое обращение к Вам хочу начать с благодарности. Благодарности за то, что Вы доверяете нам самое дорогое – своих деток. На несколько лет мы с Вами и Вашими детьми становимся крепкой дружной семьей, но даже после того, как малыши вырастают и покидают детский сад, они остаются моими детьми,  ведь в каждого из них я постаралась вложить частичку себя и получила их любовь и доверие в ответ.

Однажды в Вашей семье случилось настоящее чудо — родился ребенок! Сначала для малыша его дом и родители – это огромный мир, целый космос, где ребенок познает любовь и ласку, делает свои первые шаги, учиться понимать других и выражать свои эмоции. Но вот наступает момент, когда этого уютного семейного мирка ребенку становится мало. Приходит время делать следующий шаг, который, порой, так пугает родителей, — идти в детский сад. Для многих мам это одно из самых непростых и волнительных решений, появляется ощущение, что ниточка, крепко связывающая маму и ребенка, станет тоньше, малыш большую часть времени будет общаться с чужими людьми, и эти мысли вызывают тревогу и даже ревность. Но на определенном этапе развития ребенку необходимо оказаться в детском коллективе без маминого присмотра, научится контактировать с другими детьми без оглядки на родителей, найти свою нишу: где-то суметь постоять за себя, проявить свои лидерские, организаторские способности, научиться здоровой конкуренции в коллективе. Таким образом, ребенок получает один из самых важнейших навыков в жизни – навык общения. Именно в детском саду ребенок впервые оказывается в мире новых отношений, отличных от отношений в семье, где царят иные нормы и правила, чем в близком окружении. В детском саду у ребенка возникает не просто желание, а настоящая потребность общения с воспитателем, и, конечно, с другими детьми, что очень благотворно сказывается на развитии речи, восприятия, памяти, мышления. Малыш учится дружить, доверять, сопереживать, и все это – обязательные этапы становления личности маленького человечка.

В этот период времени семья вовсе не отходит на второй план, напротив, все навыки, полученные в детском саду, дадут свои результаты только в том случае, если родители будут активно содействовать своему ребенку в личностном становлении и росте, искренне интересуясь жизнью ребенка в детском саду, поддерживая и развивая полученные знания и умения своего чада, радуясь любому, даже самому незначительному, с точки зрения взрослого человека, достижению малыша, по мере своих сил участвуя в жизни группы, и, пожалуй, самое главное, — показывая ребенку собственный положительный пример общения с окружающими. Я призываю родителей понять, что на самых ранних стадиях развития ребенка, мама и папа – это идеал, безусловные кумиры, чье поведение, как в зеркале, будет отражаться в поступках, суждениях и поведении маленького человечка. Если родители постоянно излучают тревогу и недовольство, неосознанно настраивая ребенка на конфликт со всем окружающим миром, ребенок несет эти эмоции в коллектив, боится раскрыться, не может доверять и полноценно общаться, накапливая многочисленные комплексы. Если же в семье складывается доброжелательная обстановка, родители дают ребенку позитивный пример общения, внушая чувство защищенности, уверенности в своих силах, то ребенок и в детском коллективе ведет себя открыто, уверенно, не боясь проявлять свои таланты и умения, активно познавая все новое.

В последнее годы складывается очень печальная тенденция, когда дети пытаются заслужить авторитет среди своих сверстников, а иногда – и перед взрослыми людьми, посредством дорогих вещей: сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, игровых приставок, которые дети с позволения родителей приносят в детский сад. Ребенок с «крутыми» новомодными гаджетами становится объектом восхищения и зависти других детей, но давайте задумаемся, помогает ли малышу такая дорогостоящая «игрушка» научиться общаться, обрести настоящих друзей? К сожалению, нет. Вместо осознания ценности общения с другими людьми, ребенок с ранних лет усваивает совершенно иную – ложную систему ценностей, учится судить окружающих только по уровню достатка. Безусловно, чрезмерное увлечение компьютерными играми, отвлечение от реального мира в пользу виртуального, постоянное напряжение детских глаз, вглядывающихся в экраны смартфонов или планшетов, длительное нахождение в одной и той же, зачастую неправильной, позе, наносят серьезный вред детскому здоровью.  А ведь здоровье человека, его способность противостоять агрессивному воздействию окружающей среды, закладывается именно в детские годы.

В детском саду главной заповедью является охрана Жизни и Здоровья ребёнка. Поэтому в  дошкольном учреждении уделяется большое внимание физическому воспитанию и развитию. А именно: образовательная деятельность по физической культуре, подвижные игры, прогулки, закаливание, использование массажеров и прочие оздоровительные процедуры. Также проводятся родительские консультации на тему «Охрана здоровья детей». Хотелось бы, чтобы и родители активно следили за самочувствием детишек, уделяли особенное внимание профилактике заболеваний. А в случае, если ребенок все же заболел – появилась температура, насморк, кашель — не стоит приводить его в детский сад, так как последствия такого невнимательного отношения к здоровью ребенка очень чреваты для него самого и для других детей.

Завершая свое обращение, хочу сказать:

Уважаемые родители, давайте объединим свои усилия в стремлении вырастить наших детей здоровыми и сильными, талантливыми и успешными, а самое главное – счастливыми. Хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив? Тогда будьте счастливы сами и Ваш ребенок обязательно получит от Вас этот ценный дар. Ну и напоследок, позвольте мне поделиться с Вами рецептом счастья, который меня никогда не подводил: возьмите чашу Терпения, налейте туда полное Сердце Любви, бросьте две пригоршни Щедрости, плесните туда же Юмора, посыпьте Добротой, добавьте как можно больше Веры и все хорошо перемешайте. Потом намажьте на кусок отпущенной Вам жизни и предлагайте всем, кого встретите на своем пути!

Спасибо за внимание!

С любовь и уважением,

Ваша Инна Анатольевна.

11 комментариев на «Гайдей Инна Анатольевна»

  1. Оксана:

    Инна Анатольевна прекрасный воспитатель! Она лучшая из лучших воспитателей. В группе у Инны Анатольевны всегда царят дисциплина и порядок, чиста и уют, любовь и спокойствие. Терпение, рассудительность и искренняя улыбка — это ее визитная карточка. Мы очень любим и гордимся нашим воспитателем!!!!!

  2. mnu4:

    Чудесный человек! Всегда с юмором. Её любят дети, она просто теплый и эмоциональный педагог.

  3. ВЕРОНИКА:

    Воспитатель — это прежде всего призвание! Инна Анатольевна это призвание заслужила своим трудом, талантом, огромной любовью к детям. Моя дочка ходила в группу к Инне Анатольевне, и уже прошло более 10 лет с тех пор, но она до сих пор вспоминает время, проведённое в детском саду. И восхищается Инной Анатольевной — она всегда обаятельна, жизнерадостна и весела, а какие интересные занятия она проводит с детьми! Всем этим она привлекает не только детишек, но и на родителей производит очень хорошее впечатление!

  4. Ольга:

    Инна Анатольевна — прекрасный педагог, душевный, искренний, позитивный человек! Какими бы «ершистыми» ни приходили к ней малыши, она всегда может уловить их настроение, научить слышать и понимать друг друга. С ее помощью дети становятся не только группой в детском саду, а прежде всего — коллективом — дружным, сплоченным, дисциплинированным. От всей души желаю Инне Анатольевне победы, т.к. она ее достойна!!!

  5. tanya.gogoleva2012@yandex.ru:

    Инна Анатольевна самый лучший воспитатель!Она окружает детей любовью, вниманием и заботой, и за это я ей очень благодарна и признательна. Она знает множество методов, с помощью которых дети могут развиваться, становиться воспитанными и дисциплинированными. Я всегда прислушиваюсь к ее советам по воспитанию ребенка. Очень рада, что мой ребенок ходит имеено в группу Инны Анатольевны. Желаю ей только победы, искренне верю, что Инна Анатольевна станет самым лучшим, самым любимым педагогом!

  6. Оля:

    Очаровательный, добрый, искренний человек!

  7. Misha:

    Привет из Салавата, семья Александровых голосует за тебя:* ты лучшая:*супер:*мы тебя любим и целуем:* Желаем победы:*:*:*:*:*:*

  8. Бублиха:

    Инна Анатольевна, спасибо что Вы есть. Добрая, улыбчивая и очень позитивная. Спасибо за Ваш труд, внимание и терпение к нашим деткам. Мои мальчишки любят Вас. Желаем Вам победы.

  9. татьяна крутова:

    Инна Анатольевна, отличный педагог, Воспитатель с большой буквы — добрая, внимательная, любящая, а артистка…. это точно — высший класс!!! Мы болеем за Вас, Вы -умница!!!

  10. dianissiya:

    Инна Анатольевна — это именно тот человек, который нашел свою профессию и себя в ней! Педагог, который занимается любимым делом, и отдает ему всю свою душой, полностью и без остатка! И это чувствуют все — и детки и их родители! Спасибо вам за ваш труд, любовь, внимание и ответственность! Мы вас любим и желаем Победы!!!

  11. tanya.gogoleva2012@yandex.ru:

    Поздравляем нашего дорогого, любимого, самого красивого воспитателя из г. Находки, Гайдей Инну Анатольевну с победой! Мы Вас очень любим!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.