КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Величко Ольга Алексеевна
22 ­
Величко Ольга Алексеевна

Город: Уссурийск

Место работы: детский сад № 27

Специализация: Воспитатель высшей квалификационной категории

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1987 по 2013

Характеристика: Наша Ольга Алексеевна замечательный человек с активной жизненной позицией и Воспитатель с большой буквы. У неё огромный педагогический опыт и с нашими детьми она не просто занимается, как воспитатель, а постоянно проводит настоящие уроки, как в начальной школе. А вместе с родителями подготавливает сценарии утренников и театрализованных представлений. Традицией нашей группы стали семейные посиделки, где родители делятся своим опытом по воспитанию, а дети показывают чему новому они научились. Благодаря ей наши дети участвуют в разных творческих проектах. И сама Ольга Алексеевна постоянно участвует в различных конкурсах. А еще она организовала и ведет в нашем садике кружки конструирования и театральный. Нам и нашим детям очень повезло, что у нас такой замечательный Воспитатель!

Обращение к родителям

Так уж устроенно у людей
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.
Любя безгранично детей своих,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже не возможно!

(отрывок из стихотворения Э.Асадова «Неравенство»).

Родители дорогие и близкие люди для любого младенца, когда ребенок поступает в детский сад, детский коллектив становится его второй семьей во главе с мамой воспитательницей. Поэтому все воспитательно-образовательные вопросы в дошкольном возрасте родители и педагог должны решать вместе, находиться в тесном контакте, только тогда можно воспитать достойных граждан нашего государства. Цели и задачи должны быть едины. Первостепенной задачей в дошкольном учреждении является забота о сохранении и укреплении здоровья ребенка. Если меры по укреплению здоровья ребенка, проводимые в детском саду, дополняются ежедневными упражнениями и подвижными играми в семейных условиях, у него развиваются индивидуальные склонности и интересы. Дети особенно восприимчивы к убеждениям, положительному поведению отца и матери, укладу жизни в семье. Поэтому родителям необходимо быть участниками педагогического процесса, чтобы полученные ими знания воплощались в работе по воспитанию детей. Так как нравственные ценности, ориентиры и убеждения в последнее время утрачивают свою силу среди молодого поколения, поэтому в своей работе я уделяю нравственному воспитанию малышей большое внимание.

Семья — это особого рода коллектив, играющий в воспитании основную, долговременную и важнейшую роль. Действенность добра успешно формируется у детей всем примером жизни взрослого окружения и поэтому важно, чтобы не расходилось слово с делом. Очень важно научить малыша «умению чувствовать человека». Воспитанный человек- залог успешного развития нашего общества, а дети наше будущее.

Только тесное сотрудничество дает положительные результаты. В дошкольном возрасте закладывается фундамент будущей личности, поэтому очень важно с раннего возраста формировать нравственность ребенка. Его отношение к окружающему миру, к родным и близким людям. Только в этом случае мы сможем воспитать достойных граждан нашей страны. Что может быть важнее? Необходимо научить ребенка любить, уважать, сопереживать, сочувствовать и научить радоваться за достижения, успехи окружающий людей. С этой целью разработала методическое пособие «Хорошие манеры»,которое было апробировано в работе с детьми и представлено на урoвне города (грамота за 3 место), на курсах повышения квалификации педагогов города Уссурийска и УГО, и на Всероссийском открытом конкурсе «Мое призвание»(диплом за 1 место).

Дорогие родители, любите своих детей и воспитывайте их на положительном примере, чтобы в дальнейшем Ваш ребенок радовал Вас успехами и достижениями, так как то, что можно заложить сегодня, завтра может быть упущено. Успехов Вам в воспитании Ваших детей! Любите и будьте любимы!

10 комментариев на «Величко Ольга Алексеевна»

  1. Полностью поддерживаю! Ольга Алексеевна очень творческий, неравнодушный человек. День наших детей в садике расписан полностью, но мы и наши детишки получаем ещё и задания на дом: нарисовать на заданную тему, сделать поделки всей семьёй. Благодаря Ольге Алексеевне мы сами возвращаемся в детство, получаем массу положительных эмоций и становимся ещё ближе со своими детьми. Побольше бы таких воспитателей, как наша Ольга Алексеевна.

  2. Виктория:

    Ольга Алексеевна очень хороший воспитатель. Этот человек отличается своими творческими занятиями. Она очень талантливый специалист в разных сферах. К ней можно обратиться по любому вопросу, она всегда готова прийти на помощь. Всегда требовательно и ответственно подходит к выполнению своих должностных обязанностей. Очень эрудированна. Так же она очень хороший специалист по ручным работам. Мы ее очень любим и гордимся ею!

  3. Люся:

    Ольга Алексеевна — это грамотный высококвалифицированный специалист. Она обладает такими чертами характера, как чуткость, порядочность, организованность и наряду с этим требовательность. Воспитывая детей, Ольга Алексеевна умеет избрать индивидуальный подход к каждому своему подопечному. Обладая огромным багажом преподавательского опыта и знаний, она умеет донести эти знания детям. Родители не раз убеждались в этом, наблюдая прогресс своих чад в чтении, счете, письме. Мы очень благодарны и считаем большой удачей, что наш ребенок воспитывается таким классным педагогом.

  4. Лера:

    Хочу отметить высокий профессионализм Ольги Алексеевны, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброту и теплоту. Ольга Алексеевна учит детей дружить и уважать друг друга. Очень нравится доброжелательное отношение к детям и их родителям. Каждому родителю уделят время, чтобы рассказать, как ребенок провел время в группе. Хочется выразить благодарность за воспитание, доброту, понимание и терпение!!!! Спасибо, что Вы есть!

  5. Иришка:

    Ольга Алексеевна умеет не только заниматься детьми и вкладывать в них самое лучшее каждый будничный день, но и создавать очень интересные утренники. Каждый день мы видим, что с детками занимаются, они рисуют, лепят, делают поделки, учат стихи. Она очень хороший воспитатель с большим педагогическим опытом. Мы рады, что у нас такой воспитатель.

  6. Ирина Анатольевна:

    Ольга Алексеевна находит индивидуальный подход к каждому ребёнку. Это грамотный специалист своего дела. Очень грамотно и интересно проводит занятия. Такое чувство, что Ольга Алексеевна живёт только работой и нашими детьми .Она встречает и провожает всегда с улыбкой на лице . Детки с радостью идут в садик. Спасибо, Вам за терпение, доброту и воспитание наших детей . Это очень тяжёлый труд. Низкий Вам поклон ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА!!!

  7. Людмила:

    Ольга Алексеевна — обаятельная, добрая, внимательная, всегда расскажет как ребенок провел день, мой ребенок с ней всегда в хорошем настроении, а кроме того, она еще и ведет с ними развивающие занятия. Дети стали заметно прибавлять в развитии. Я нашим воспитателем очень довольна! Ребёнок ходит в детский сад с удовольствием. В группе спокойная атмосфера. Лично для меня самый важный показатель — дочка просто бежит в детский сад. СПАСИБО Ольге Алексеевне!!!! Она у нас самая лучшая!!!

  8. Катя:

    Ольга Алексеевна, наши дети каждый день голосуют за Вас своим желанием идти в детский сад ! А это главное в Вашей работе. Победы Вам в конкурсе, но для нас Вы уже на Первом месте!
    Наша Ольга Алексеевна — самый лучший воспитатель!

  9. маруся:

    Ольга Алексеевна! Вы лучшая! Спасибо за все! Владивосток.

  10. salohidin:

    желаем победы!!!! все теплые слова уже сказаны

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.