КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Атрощенко Ирина Владимировна
29 ­
Атрощенко Ирина Владимировна

Город: Находка

Место работы: школа № 12

Специализация: русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 1997 по 2013

Характеристика: Ирина Владимировна - наш любимый учитель. Она преподает русский язык и литературу. Её уроки настолько интересны, что время на них пролетает очень быстро. Во время учебного процесса она находит оригинальные объяснения школьного курса, благодаря которым легче запомнить изучаемый материал. Наш учитель дает не только знания, но и любовь к знаниям. Ведь недаром Ральф Эмерсон сказал: "Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими". Хочется отметить личную заинтересованность педагога в знаниях каждого ученика. Учить всех, и «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать свою самоценность – главный принцип педагогической деятельности нашего учителя. Ирина Владимировна очень чуткий, добрый и в тоже время требовательный, тактичный, отзывчивый и внимательный педагог. Она всегда поможет мудрым советом. У нашего классного руководителя полно различных идей, которые он осуществляет вместе с нами. Результаты наших совместных трудов - неоднократные победы на конкурсах, конференциях и олимпиадах различного уровня, включая Федеральный и Международный. Многие из нас увлечены исследовательской деятельностью, пишут творческие работы, освещающие различные аспекты в школьной газете и всё это благодаря только ей. Она для нас - и мама, и друг, и учитель. Про неё можно сказать словами Льва Николаевича Толстого: "Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель". Так вот наш классный руководитель - совершенный Учитель с большой буквы, которого мы все уважаем.

 Визитка

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Древнегреческий философ Гераклит говорил: «Всё течёт, всё меняется». И сегодня эти слова звучат как никогда актуально. Меняется наша жизнь, меняются взаимоотношения между людьми. И школа, как отражение общественного развития, претерпевает изменения как никто иной. Сегодня она призвана не просто давать ребёнку знания, её основной задачей становится научить учиться, раскрыть творческий, индивидуальный потенциал личности, привить нестандартные формы мышления. Именно эти качества личности в будущем станут востребованными в обществе. И, ставя перед собой такую задачу, школа не может с ней справиться самостоятельно, она нуждается в помощи самых близких людей для школьника, в Вашей помощи, уважаемые родители. Кто как не Вы знаете особенности своего ребёнка, хотите дальнейшей его полноценной реализации.

Поэтому сегодня мы, учителя, и Вы, родители, должны стремиться к равноправному сотрудничеству в полном смысле этого слова. Для того чтобы этого добиться, придётся ломать сложившиеся стереотипы, когда школе приписывалось авторитарное лидерство в обучении и воспитании гармоничной личности, а родители относились к школе с тревожностью и считали, что в их обязанности входит накормить ребёнка, одеть, создать условия для нормального быта.

Главная наша задача- создание для ребёнка комфортных условий, способствующих желанию идти в школу, учиться, общаться с учителями и сверстниками . Мы, учителя, должны работать так, чтобы каждая минута урока была наполнена смыслом. А Вы, уважаемые родители, интересуйтесь успехами и проблемами своих детей, школьными событиями, помогайте, если ребёнок совершил ошибку. Ведь невозможно ничему научиться, не совершая ошибок. Не ругайте ребёнка, не вырабатывайте у него чувство страха, которое является плохим советчиком, подавляет желание учиться. Станьте для своего ребёнка другом, советчиком, союзником, а не посторонним наблюдателем.

Давайте верить в наших детей, и тогда их жизнь будет наполнена только положительными эмоциями!

  С уважением , Атрощенко Ирина Владимировна.

4 комментария на «Атрощенко Ирина Владимировна»

  1. nzaripova.75@mail.ru:

    Руководитель классный
    Судьба и дар прекрасный
    Твое крылато слово
    Рука — твое крыло.
    Руководитель классный,
    Посеянное слово
    Талантом расцвело.
    ….. И пусть бывало нелегко
    Порою в обучении
    Нам Ваши знания в «бою»
    Помогут, без сомнения!
    Спасибо Вам за Гоголя,
    за Пушкина с Тургеневым,
    Спасибо за Есенина,
    А так же за терпение.
    Благодарим за суффиксы,
    Причастия, наречия
    От них мы стали лучшее и немного человечнее.
    Советы Ваши добрые и мысли Ваши чистые
    Мы обернем их рамочкой и подчеркнем волнистою.

  2. atr_irina:

    Большое спасибо всем, кто меня поддержал. Отдельное спасибо деткам 11 «А» класса и их родителям.

  3. karlson:

    Дорогая Ирина Владимировна нам всегда с Вами хорошо. Мы помним все поездки с Вами. Вы всегда поддерживаете нас во всем. Вы делаете все для того, чтобы мы были умненькими и благоразумненькими!!! Спасибо Вам за это.

    11″А» класс

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.