КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Артюхова Анна Николаевна
53 ­
Артюхова Анна Николаевна

Город: Арсеньев

Место работы: школа №10

Специализация: Физика

Должность: Учитель

Период работы: с 1986 по 2013

Характеристика: Анна Николаевна – старейший учитель школы. Она 23 года проработала завучем школы, и вот уже 27 лет преподает свой любимый предмет - физику. Благодаря ей, такой сложный предмет стал любимым для большинства учеников школы. Анна Николаевна высококлассный специалист и творческий педагог, каждый ее урок для детей полон удивительных открытий. Ее ученики успешно участвуют в различных конкурсах, семинарах, научных конференциях, занимают призовые места в олимпиадах различного уровня. Многие выпускники школы, успешно сдав экзамен по физике и выбрав для себя инженерные специальности, стали студентами ведущих вузов страны. Анна Николаевна неравнодушна к ученикам и коллегам, отзывчивый человек и опытный педагог. Она готова поделиться своими знаниями и опытом, всегда может дать мудрый совет. Пользуется заслуженным уважением педагогического коллектива и любовью учащихся.

 Визитка

Обращение к родителям

Мое обращение к Вам, уважаемые родители,  не назидание и не нравоучение. Это опыт прожитых лет, большой опыт работы с детьми, из которого я вынесла, пожалуй,  главное: самое ценное для любого человека, маленького или большого, есть и будет его семья, в которой его всегда поймут, поддержат, дадут необходимый совет, научат жизненным премудростям.

Процесс воспитания долгий, скрытый.  Возможно,  Вас ждут обида и разочарование в собственном ребенке, в которого, как вам кажется, вы вложили все самое лучшее, ценное из того, что умели или знали. Не отчаивайтесь, верьте в него,  преодолевайте трудности вместе, ищите ошибки в себе, в своих поступках. А ребенку  простите его ошибку,  дети  всегда имеют право на неё, не надо лишать их этого права. Помните, что ребёнок больше всего нуждается в любви и понимании как раз тогда, когда он меньше всего  того  заслуживает.  Научите  ребенка анализировать свои поступки,  извлекать из них  уроки и никогда не повторять ошибок.

Доброта, требовательность, терпение  –  вот цементирующий фактор, который поможет Вам в воспитании. Помогите ребенку  раскрыть все его таланты, а не только те, которые увидели  или хотите видеть Вы. Ребенок не сосуд, который нужно просто чем-то постоянно наполнять  -  это факел, который нужно зажечь, чтобы  его огонь горел не только для него, но согревал вокруг себя всех, кому  это необходимо.  Только тогда, когда ребенок поймет, что он живет не только для себя, но и для людей, в нем нуждаются, его ценят и любят, он почувствует огромное счастье в своем труде.

Всегда и во всем поддерживайте своего ребенка!  Научите его   не останавливаться  на достигнутом,  идти вперед, каким бы трудным  и тернистым  ни  был его путь, так как нет предела совершенству! И  чтобы преуспеть,  необходимо постоянно кого-то   догонять, а  не ждать тех, кто позади. Но всегда и везде ребенок  должен чувствовать Ваше надежное плечо, знать, что  Ваш мудрый совет и Ваше участие будут залогом его успеха.

Старайтесь понимать ребенка, видеть его глаза, «шагать» вместе с ним по жизни, учить его и учиться вместе с ним.  Помните, что ребенок всегда на  ладони  взрослого человека  и в его воле раскрыть  эту ладонь или сжать.

Живите интересами Вашего ребенка, участвуйте  во всех его школьных делах. Не бойтесь школы, идите туда по любому поводу, помните, что школа существует для Вас и Вашего ребенка, но как метро, в обе стороны: к нам, учителям, и от нас к вам, родителям.

Я верю, что Ваше родительское сердце Вас  никогда не подведет.

6 комментариев на «Артюхова Анна Николаевна»

  1. Антонина:

    Анна Николаевна, действительно, самый лучший Учитель с большой буквы! Я очень рада, что именно она преподает у меня физику! Её уроки просто пролетают на одном дыхании, все очень интересно, познавательно и увлекательно. Анну Николаевну уважает вся школа и город!

  2. Ксения:

    Анна Николаевна — педагог, которого я не забуду никогда! Благодаря ей такая непростая наука, больше понятная для мальчиков, стала для меня интересной с первых же уроков. Физику я знала хорошо и всегда готовилась к ее урокам. А иначе никак… Анна Николаевна на занятиях всегда была строгой и желала, чтобы каждый в классе понимал предмет и мог ответить на вопросы по проходимой теме. Без внимания не оставался ни один ученик, что очень важно! Именно такой подход должен быть у педагога — заинтересовать и не дать расслабиться никому! Очень жаль, что последний год моей учебы в школе физику нашему классу преподавала не Анна Николаевна, так как ей нужно было очень много часов преподавать в военном классе, и ее были вынуждены у нас забрать. Я вспоминала ее каждый урок физики и астрономии и надеялась, что все же она вернется к нам…вспоминаю ее до сих пор. Я считаю, Анна Николаевна — эталон настоящего педагога! Побольше бы таких всем!

  3. Максим:

    Действительно Анна Николаевна учитель от Бога, педагог с большой буквы, любимый педагог. Опытная, справедливая, мудрая, душевная. С каким волнением ученики ждут ее уроков… Добрейший до глубины души человек, в самые нужные, необходимые для класса минуты она становится строгим, требовательным учителем. Приходить к ней на урок не подготовленным, лично мне всегда было стыдно, хотя физика не «мой профиль». Она заставляет ученика думать, мыслить, работать, открывать, удивляться. Дай Бог, нашим детям, внукам и всем российским школьникам таких педагогов. Спасибо вам, Анна Николаевна, за уроки. Выпускники 2001 года.

  4. Mariya_Isaenko:

    Анна Николаевна! Спасибо Вам за знания, которые получила от Вас моя дочь!

  5. -:

    Анна Николаевна! Большое спасибо за ваши занятиями с Ильей. Он часто вас вспоминает, в институте знание физики ему очень пригодилось. Желаем вам победить.

  6. ribira:

    Анна Николаевна учила меня, моего сына, а сейчас у нее учится моя дочь. Она же была моим наставником, когда я только начинала свою педагогическую деятельность. Мне и моим детям повезло, что рядом была и есть Учитель Артюхова Анна Николаевна!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.