КАРТОЧКА участника
Петрова Анна Анатольевна
6 ­
Петрова Анна Анатольевна

Город: Находка

Место работы: Школа №1 "Полюс"

Специализация: Русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 1994 по 2015

Характеристика: За высокий профессионализм, новаторство, доброту, огромную любовь к детям!

Визитка

Презентация

Люди старшего поколения – хранители семейного очага. Они передают своим детям, внукам жизненный опыт и мудрость многих лет, объединяя десятилетия истории семьи в одну непрерывную цепь. Проявляя к ним   внимание и уважение, не оставляйте их без помощи. Ведь им так нужны: любовь, забота, слово доброе. Как гласит народная пословица: «Если хочешь, чтобы дети почитали тебя в старости, сам почитай стариков».

Как часто Вы заботитесь о своих родителях, бабушках, дедушкам?  Покажите детям, как вы уважительно относитесь к ним, если они у вас еще живы.

Не надо скрывать своих чувств перед родителями, чаще говорите им о том, как они вам дороги, интересуйтесь их здоровьем. Тогда через много лет вы обрадуетесь тому, когда ваш ребенок будет заботиться и вспоминать вас. Частые встречи с родными, семейные праздники  с родителями, с дедушками и бабушками отложатся  в памяти ребенка приятными воспоминаниями, а значит, и уважением к старшим.

Научите детей с маленького возраста сопереживать и проявлять доброту к  старшим.

Общаться с родителями, заботиться о них надо не из-за благодарности за то, что они сделали для нас, но еще и потому, что этот контакт нельзя прерывать. Только так может иметь смысл жизнь человека и только таким примером он может научить своих детей правильному отношению   к себе. Психологи утверждают, что те люди, кому родители были обузой и бременем, с годами сами становятся головной болью своим детям. А те, кто относится к родителям с уважением, и в старости живут полной жизнью в кругу любимых детей и внуков.

20 комментариев на «Петрова Анна Анатольевна»

  1. semahin68:

    Анна Анатольевна — это очень талантливый педагог. Она легко находит подход к каждому ученику, а самое главное она отлично преподаёт свой предмет! Мы её очень любим!

  2. torekuts:

    Наверное, у каждого человека, даже взрослого, в памяти остаётся имя своего любимого учителя. Это происходит из-за того, что в детстве этот человек в школе заменяет маму. Он даёт нам не только знания, но и воспитывает. А это ведь так важно!
    Для меня самым лучшим учителем является наш классный руководитель – Анна Анатольевна Она учит нас быть добрыми, честными и справедливыми…
    Как человек она очень добрая, отзывчивая, понимающая. К ней можно подойти с любым вопросом. Она всегда поможет и подбодрит тебя.
    Обычно у каждого учителя в классе бывают свои любимчики. У Анны Анатольевны таких нет: она любит нас всех одинаково, не разделяя на лучших и худших.
    В школе есть много людей, которые учат нас, но наша классная руководительница лучше всех. Её уроки очень интересные и разнообразные..
    У меня есть одна заветная мечта: стать главой Российской Федерации и наградить мою любимую учительницу всеми премиями, которые существуют в стране. Этим самым я смогу выразить всё своё уважение к ней, потому что она достойна этого. Став президентом, я сделаю так, чтобы ни один учитель не остался без внимания и жил хорошо. Ведь именно он закладывает в нас особое видение мира, даёт нам знания, с которыми мы идем по жизни.
    Я уважаю Анну Анатольевну и всегда буду помнить её уроки. Очень хочется, чтобы настоящих учителей, людей, преданных своей профессии, таких, как Анна Анатольевна, было больше.

  3. Стецкая:

    Каким должен быть учитель? этот вопрос волнует не одно поколение людей. Для меня он должен быть Добрым. Анна Анатольевна ДОБРЫЙ УЧИТЕЛЬ, ТАЛАНТЛИВЫЙ, САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Спасибо, что Вы есть, что Вы были у нас.Мы ВАС Очень любим. Вы ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ многих поколений детей

  4. semahin68:

    Анна Анатольевна — большое Вам спасибо за ваш труд. За знания, которые Вы даете нашим детям. Вы самый ТАЛАНТЛИВЫЙ, ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ!Мы Вас очень любим. Спасибо, что Вы у нас есть.Желаю Вам и Вашим близким здоровья! И конечно ПОБЕДЫ!

  5. shlosuk:

    Анна Анатольевна- самый добрый УЧИТЕЛЬ нашей школы. Как хорошо, что Вы есть

  6. yvytsuken:

    Анна Анатольевна, мы желаем Вам только победы! Вы самый любимый педагог, добрый, талантливый, самый-самый!

  7. khasanyuk:

    Анна Анатольевна, мы вас любим! Только победы!

  8. dsushak:

    Действительно талантливый учитель, который никогда не откажет в помощи! Очень отзывчивый и активный преподаватель; творческая и креативная женщина

  9. ruchak:

    Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, выбором жизненного пути. Большое спасибо Вам, Анна Анатольевна! Мы Вас очень любим!

  10. spanyuk:

    Анна Анатольевна — УЧИТЕЛЬ с большой буквы,прекрасный педагог и замечательный человек. Всю себя она отдаёт детям и работе. Она Добрый, Душевный, Отзывчивый человек. Анну Анатольевну ценят коллеги, уважают родители и очень любят дети. Огромное спасибо за ваш труд — за наших детей !!! Я думаю меня поддержат ученики и их родители.

  11. pashchuvkin:

    Спасибо за то, что Вы есть!
    Любимый учитель, родной человек,
    Будь самым счастливым на свете,
    Хоть трудно порой достаются тебе
    Твои непослушные дети.
    Почему именно Анна Анатольевна мой любимый учитель? Я отвечу: » Она добрая, ласковая, мудрая и как человек, и как учитель».
    Она учит нас не только любви к русскому языку, но и любви к людям, учит нас увидеть в самых обычных вещах прекрасное.. После ее уроков становишься добрее сердцем, хочется помогать окружающим, любить свою маленькую Родину и природу своего края!
    На ее уроках некогда шуметь, отвлекаться, потому что ловишь каждое слово, каждое движение, боишься что-то пропустить, не понять. Да и сами уроки интересные, проходят быстро, на них невозможно томиться, уставать. Анна Анатольевна всегда придумает что-то новое, интересное для нас. Очень интересно она ведет уроки, мы создаем презентации, веб-альбомы и видеоролики по разным темам, проводим игры, участвуем в сетевых проектах, в конкурсах исследовательских работ «Шаги в науку»… Ее невозможно не любить! Спасибо за то, что Вы есть!

  12. timolyuk:

    Учитель – это не просто слово из семи букв. В нём есть что-то такое, что нежно согревает наше сердце, вызывает радость, смех, слёзы… Идеальный учитель – не тот, кто идеально знает свой предмет, а тот, кто умеет общаться со своими учениками. В нашем возрасте найти к нам подход очень трудно, трудно нас понять, простить. Чтобы нас успокоить, требуются крепкие нервы и много-много сил.
    Именно таким сильным, спокойным, красивым, умным и достойным учителем является Анна Анатольевна – учитель русского языка и литературы. К каждому из нас она может найти подход.
    Я очень люблю русский язык и литературу, но с Анной Анатольевной полюбила эти предметы ещё больше. На её уроки идёшь с большим удовольствием, потому что они проходят весело и интересно. Всё, что она говорит на уроке, запоминается без труда. Если мы бываем невнимательны или в чём-то не разбираемся, терпеливая наша учительница может задержаться после занятий и ещё раз объяснить нам учебный материал.
    Под руководством Анны Анатольевны я выполняю исследовательскую работу, и мне, действительно, интересно, потому что она – человек, который знает своё дело. Умеет заинтересовать, постоянно предлагает нам участвовать в различных литературных конкурсах и сетевых проектах. И мы с удовольствием это делаем.
    Анна Анатольевна заняла 3 место на Приморском форуме образовательных инициатив среди продвинутых IT-педагогов. Интересно, как она всё успевает: уроки, конкурсы, исследовательская деятельность, семья… и мы, самые шкодные классы в школе!
    Учитель – важная профессия. Чтобы им стать – нужно им родиться! Анна Анатольевна каждому из нас отдаёт частичку своего сердца. И я хотела бы пожелать ей оставаться красивой, весёлой, энергичной, доброй и такой же целеустремлённой.

  13. tyukavchuk:

    Мой Учитель – мой проводник
    Учитель – это тот человек, который открывает тебе глаза на мир. Учитель – наставник и друг, способный помочь или дать совет даже в той ситуации, когда других вариантов нет. Педагог и ребенок связаны невидимой нитью, и с каждым днем они оба доверяют друг другу сильнее. И в мире не найдется никого преданнее учителя и ученика, которые прошли тяжелый путь познания и стали единым целым.
    Порой я чувствую подобную связь с моим учителем русского языка. Мой педагог, Петрова Анна Анатольевна, научила многих детей не только своему предмету, но и важнейшим урокам жизни. Еще в первый день знакомства я заметила искреннюю доброту в ее глазах, не исчезающую и сегодня, и огромную любовь к своей профессии. За два года, в течение которых мы вместе трудились, совершенствовались, общались, учились, Анна Анатольевна показала мне, что значит быть победителем, привила настоящую любовь к родному языку.
    Мой учитель – не только умный, знающий, высококвалифицированный педагог, она еще и современная, активная, очень позитивная молодая женщина, с блеском в глазах и отменным чувством юмора. Вдобавок ко всему у нее есть вера в своих учеников и забота об их дальнейшей жизни.
    Я могу сказать, что как человек Анна Анатольевна очень внимательная, светлая, отзывчивая и независимая. В ее душе всегда горит огонь для детей, который ведет их за собой, побуждая открывать в себе что-либо неизведанное.
    Думаю, такого учителя, как у меня, найти сложно. «Как нам повезло с Вами!» – иногда признаемся мы, ее дети, ее ученики. «Как мне повезло с вами!» – улыбаясь, говорит она. В ней соединены любовь к профессии, доброта, упорство, вера в наши и в свои силы, внимательность и стремление к совершенству. Ведомая светом ее улыбки, я готова к любым трудностям, будь то очередной конкурс или какие-то жизненные проблемы. Когда Учитель надежен , то ученик беспрекословно доверяет ему, и тогда их сердца живут в единстве и гармонии.

  14. lpetrus:

    Мой учитель русского языка.
    Петровой Анне Анатольевне,
    Любимому УЧИТЕЛЮ
    Среди многих тысяч людей, уверенно шагающих по Земле, устало бредет один со старой сумкою из прошлых лет. Он затерялся в толпе. Его не замечают, обгоняют, толкают, А он идет и идет, по-доброму, пристально вглядываясь в лица – не его ли это ученики? Не торопись! Ты тоже сидел за партой, и, может быть, это твой Учитель.
    Оглянись, замедли шаг, улыбнись ему и поприветствуй: ему достаточно знать, что его помнят, что он оставил малый след в твоей душе.
    Идет по Земле Учитель – человек благородной профессии, способный заметить в маленьком создании ростки таланта, развить наклонности и довести их до совершенства.
    Счастлив Учитель, которого ученик помнит всю жизнь. В трудные и радостные минуты сквозь дымку времени спокойно смотрят на него родные глаза, одобряя или осуждая. И никогда в этом взгляде нет злобы, мести, зависти. Он рад за ученика, опередившего его.
    Смысл жизни Учителя – творчество. Знания учеников – его награда. А слава – ни к чему.
    Идет по Земле Учитель… Один – среди толпы своих ошибок… И все они ложатся тяжким гнетом и ранят сердце. А за Учителем – созданья духа: Мысль, Добро и Зло, Надежда, Ложь и Правда. Они теснятся, борются за место рядом с ним: склонить к себе хотят мятежное созданье. С кем по пути Учителю? Ведь Зло и Ложь надели на себя личину Красоты… Спасают только сила Мысли и Надежда.
    Учитель ускоряет шаг к Добру и Свету, оставив позади Невежество, Жестокость. А впереди – Добро и Свет. Иди ж смелее, распрямись! Пусть ждет тебя толпа Загадок, с тобою Мысль и Вера. Отбросив груз сомнений, заяви: «Хочу, чтоб каждый на Земле был Человеком!»
    И Мир услышит

  15. lpetrus:

    Я вас очень люблю! Только победы! Клим

  16. petrova-alenka:

    Спасибо маме говорю.
    (Стихотворение в прозе)
    Петровой Анне Анатольевне
    Что вспоминаю, когда слышу я: «Учитель!»
    Ваши глубокие и мудрые глаза, спокойную и ясную улыбку, размеренные тихие шаги, Ваш мягкий и спокойный голос. Заботу, дружбу, ласку и любовь.
    Что вспоминаю, когда слышу я: « Учитель!»
    Ту мудрость, с которой вы решали наши проблемы. Уроки правды, честности и дружбы, верности и чести. И бесконечную энергию…
    Рассказы, сказки, песни, басни, были — прекрасные и умные слова. Распахнутые детские глаза… И не было, казалось нам, вопроса, к которому вы не нашли б ответ.
    Что вспоминаю, когда слышу я: «Учитель!»
    Вашу мечту о мире, где есть гармония и радость вдохновенья. Где нет ни лжи, ни фальши и ни злобы. И мир тот строим мы, ваши ученики.
    Я вспоминаю боль в глазах за каждого из нас, кто оступился, печальные глаза. Как нам хотелось стать взрослее и сильнее! И сделать так, чтоб вновь вы улыбнулись!
    Учитель! Вы поэт, художник, зодчий! Вы астронавт, открывший Новый мир Вселенной! Вы звездочет и пахарь, воин и строитель – все это Вы – УЧИТЕЛЬ!

  17. petrova-alenka:

    Мамочка, я тебя очень люблю! Ты мой самый любимый УЧИТЕЛЬ! Твоя дочь.

  18. ymarushko:

    Да, очень важно, знает ли ребенок таблицу умножения, умеет ли писать без ошибок, сможет ли он прочитать текст внятно, четко и быстро. Но еще важнее, на мой взгляд, каким будет ребенок, когда он вырастет? Сможет ли он сам найти пути решения задач, поставленных перед ним жизнью? Будет ли ребенок «звездочкой» или растворится в толпе «серой мышкой»? А значит, главное предназначение человека, решившего посвятить себя работе с детьми, заключается в том, чтобы помочь своим воспитанникам пройти трудный путь становления. Не сформировать личность, а создать условия для реализации ее способностей, не указать проторенный путь познания, а помочь найти свою, пусть даже узенькую и труднопроходимую тропу; не тянуть за руку на гору, находясь на ее вершине, а помочь преодолеть ее, вовремя подставив плечо. Во всех жизненных ситуациях Анна Анатольевна рядом, всегда поможет, всегда поддержит.
    И мне ясно, хороший учитель всегда учится сам. Учится, работая над собой, учится, когда передает свои знания другим. «Чтобы открыть перед учеником искорку знаний, учителю надо впитать море света, ни на минуту не уходя от лучей сияющего солнца знаний» — эти слова В. А. Сухомлинского ей особенно близки. Я совершенно уверена, что любовь и уважение учеников нельзя заслужить, лишь вооружившись современными методиками, новыми технологиями, концепциями. Нужен ещё и нелёгкий труд души. Главное – научиться видеть и ценить в ребёнке ту неповторимую индивидуальность, которая отличает нас всех друг от друга, суметь обеспечить свободу самовыражения его личности и понять, что ребёнок – человек, имеющий собственное представление о мире, свой опыт и свои чувства.
    Доброта, милосердие, честность, порядочность, любовь к Родине – вот те качества, которые Анна Анатольевна воспитывает в своих детях. Эти качества во все века составляли непреходящую ценность человеческой культуры. Дети – это радость, это – улыбки, это – каждый день – сюрпризы, и поэтому быть педагогом – это не только профессия, это образ жизни. Образ жизни под девизом: «Любовь к детям». Только любовь, понимание, уважение!
    А что такое ее успех? Ее успех — это успехи учеников. В каждом из них есть частичка ее души.
    Успех – это когда видишь в глазах учеников радость открытия, радость преодоления трудности.
    Успех – это когда идешь ранним утром в школу, на улице темно, и вдруг слышишь за спиной звонкий детский голос: «Здравствуйте, Анна Анатольевна!». Потом этот маленький Человек намеренно обгоняет ее, ждет на школьном крыльце и, отрывая дверь, пропускает галантно вперед.
    Ей посчастливилось на жизненном пути встретить много отличных людей. А закончить эссе я хочу словами Павла Сергейчука:
    Пусть будет меньше праздников, чем будней,
    Но тот, кто стал учителем, поймет:
    Какое счастье быть полезным людям,
    Учить Его Величество Народ!
    Нести Ему дар мудрости и знанья,
    И доброты своей сердечный свет.
    Нет на земле ответственней призванья
    Почётнее и радостнее нет».

  19. yushchlek:

    Анна Анатольевна, мой самый любимый учитель!

  20. fadyumchuk:

    В моей жизни было много учителей, добрых и строгих, внимательных и равнодушных…
    Анна Анатольевна, я Ваш самый хлопотный ученик, спасибо Вам за то, что Вы были в моей жизни, Вы научили меня многому, мы НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ.Люблю, благодарен, никогда не забуду!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.