КАРТОЧКА участника
Тимофеева Ольга Валентиновна
19 ­
Тимофеева Ольга Валентиновна

Город: посёлок Славянка

Место работы: Детский сад "Теремок"

Специализация: группа раннего возраста

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2013 по 2015

Характеристика: Ольга Валентиновна работает в детском саду 2 года, за время работы с группой раннего возраста зарекомендовала себя как грамотный, и замечательный педагог. Дети её очень любят, с родителями у неё налажен очень, тесный и прямой контакт. Дети за время проведённое с ней в детском саду научились многому, и из несмышлёнышей вырастают в умных послушных деток.

Визитка

Презентация

Уважение к старшим

Издавна было принято уважать старших, прислушиваться к их мнению. Но сейчас ситуация, когда дети ни во что не ставят своих родителей и бабушек с дедушками, стала чуть ли не повсеместной.

Научить уважать ребенка взрослых можно лишь одним способом — собственным примером! Других вариантов здесь нет. Конечно бывает, что у вполне нормальных родителей вырастают не очень добрые и положительные дети, но все же это может говорить лишь о том, что его воспитанию не уделялось должного времени и сил.

Можно преподнести правила уважения в игровой форме. К примеру, устроив импровизированный кукольный театр изображать миниатюры, в которых дети помогают взрослым и слушают их. А ширму для детского кукольного театра и различные фигурки можно приобрести в специализированном интернет магазине или сделать самим.

С детства нужно объяснять детям, что старших нужно уважать и демонстрировать им на своих поступках в чем это выражается. Нельзя говорить не почтительно о родителях в присутствии ребенка иначе у него сложатся не правильное мнение, ведь уважение это не только когда ты в лицо говоришь почтительно со взрослыми, но и за их спиной тоже. Критиковать старших вообще не красиво перед детьми и не важно бабушка это и дедушка или мама и папа. Во всех делах нужно начать с себя.

Так же на характер ребенка влияет и его окружение в садике, школе или просто на улице, поэтому постарайтесь узнать побольше о тех детях с которыми играет ваш ребенок и быть может как-то не навязчиво скорректировать его круг общения в детстве пока это возможно, так как со взрослым ребенком этого сделать уже не получится.

Не пускайте воспитание детей на самотек иначе потом вам может не понравится то, что вы получите в результате.

Один комментарий на «Тимофеева Ольга Валентиновна»

  1. Elen2:

    Оля, тема взята отличная. Визитка замечательная,успехов.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.