КАРТОЧКА участника
Козырев Виктор Алексеевич
29 ­
Козырев Виктор Алексеевич

Город: Большой Камень

Место работы: "Ледовый Дворец"

Специализация: Хоккей

Должность: Тренер

Период работы: с 1978 по 2015

Характеристика: Козырев Виктор Алексеевич – тренер по хоккею с шайбой, педагогический стаж 37 лет, имеет первую квалификационную категорию. Вся его жизнь связана с хоккеем. Первые шаги на льду сделал в очень раннем возрасте, а когда подрос, был принят в спортивную школу «Шахтер» шахтерского города Прокопьевск. Будучи мальчишкой, в 1970 году на ледовой арене г.Кирово-Чапецка в финале зонального турнира на приз клуба «Золотая шайба» юный Витя Козырев играл против младшего брата Мальцева — Сергея и Володи Мышкина (в будущем знаменитого вратаря). Левый крайний нападающий Виктор Козырев — специалист по завершению атак, играл за «СКА» (Новосибирск), «Сокол» (Красноярск), «Шахтер» (Прокопьевск). В 1980 году окончил Омский государственный институт физической культуры, получив квалификацию преподаватель физической культуры и спорта. Педагогическая деятельность тренера началась с 1978 года. Его воспитанники выступали за «Спартак» (Москва), «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Новокузнецк), «Шахтер» (Прокопьевск). Юноши 1970 г.р. под его руководством стали серебряными чемпионами всесоюзного турнира «Золотая шайба» в 1984 году. Среди его воспитанников есть кандидаты в юниорскую сборную России. Всего, он воспитал более десятка мастеров спорта СССР и России. Многие его ученики теперь сами являются хоккейными тренерами. С 2011 года Виктор Алексеевич работает старшим тренером МАУ «Ледовый дворец» городского округа Большой Камень и входит в состав Наблюдательного Совета «Ледового Дворца». Несмотря на свой солидный возраст, наш тренер работает в соответствии с современными требованиями: владеет формами и методами активного обучения, использует групповую и индивидуальную работу с ребятами, чтобы совершенствовать то, что заложено природой, как бы огранять камни в сокровища… И сегодня его команды - неоднократные бронзовые и серебряные призеры чемпионата Дальнего Востока и Забайкалья по хоккею. За достигнутые успехи и большой вклад в развитие, и пропаганду физической культуры и спорта в ГО ЗАТО Большой Камень он был награжден Почетной грамотой департамента физической культуры и спорта Приморского края. То, что Виктор Алексеевич пришел в эту профессию, наверное, знак Судьбы… Мы очень рады, что наши дети попали в его надежные руки! И сердечно желаем Виктору Алексеевичу еще долго быть востребованным, а его ученикам проявить себя в ярких, запоминающихся матчах.

Визитка

Презентация

19 комментариев на «Козырев Виктор Алексеевич»

  1. Виктория:

    Я знаю Виктора Алексеевича давно, когда он тренировал моего
    сына. Хотелось бы выразить ему благодарность за чуткое отношение и высокий профессионализм.Он привил моему ребёнку стремление побеждать,преодолевать трудности и идти к намеченной цели. Большое спасибо Вам, уважаемый Виктор Алексеевич!

    • Наталья:

      Виктория, мы с мужем, полностью Вас поддерживаем. Наш сын занимается с Виктором Алексеевичем только второй год — но мы уже видим плоды этого труда и очень благодарны судьбе, что свела нас с таким замечательным педагогом!

  2. адам:

    Козырев Виктор Алексеевич любит детей, знает их психологию, возрастные особенности. Высокий профессионализм, творческий поиск, инициатива, простота общения, корректность, отзывчивость, исключительное трудолюбие – это и есть особенные качества его как тренера.
    Тренера, который умеет найти ключик к каждому ребенку.
    Он готов поделиться своими знаниями и опытом, всегда может дать мудрый совет. Пользуется заслуженным уважением среди родителей и коллег.

  3. Андрей:

    Знаю Виктора Алексеевича как своего тренера по хоккею, наставника и просто отличного друга. Могу сказать о нем только хорошее: как человек и тренер всегда может анализировать события, руководствуется логикой, серьезно взвешивает все факты «за» и «против» и принимает на основе этого нужные решения, умеет планировать и организовывать мероприятия, всегда активно участвовал в жизни спортивной организации и никогда не оставался равнодушным к проблемам своих подопечных спортсменов и коллег. Он всегда умел управлять собой, своими действиями и эмоциями. Считаю, что он должен быть удостоен похвалы и положительной оценки. Большое спасибо Вам Виктор Алексеевич, с Уважением !

  4. Евгений:

    Виктор Алексеевич тренировал меня с10 лет. Для меня он не просто тренер, а наставник и мой кумир. Он заложил в нас, своих воспитанников, настоящие мужские жизненные ценности, мастерство, воспитал силу духа, волю к победе, упорство и характер. Все его ученики заметно выделяются на спортивных площадках. Виктор Алексеевич в каждом парне видит и развивает индивидуальные сильные черты, формируя команду, которая играет как один организм. Про таких людей не отзывы писать, а книги и фильмы можно снимать. Для меня мой тренер-легенда.

  5. Семен:

    Виктор Алексеевич очень талантливый и опытный тренер, педагог. Он многое сделал и делает для своих воспитанников, научил верить в себя и не сдаваться, быть и стремиться быть победителем. Спасибо ему огромное. Был тренером моего племянника.

  6. Толя:

    Виктор Алексеевич тренировал моего сына. За время тренировак мой сын а креп. На тренировках Виктор Алексеевич с заботой относился к детям. Мой сын был всегда с удовольствием шел на тренировку. Он научил его бороться с трудностями и стремление к победе. Большое спасибо Вам, уважаемый Виктор Алексеевич! И крепкого здоровья Вам!

  7. Наталья:

    Виктор Алексеевич талантливый опытный педагог, тренер по хоккею. Мой сын всегда с большим удовольствием шел на тренировки.За время тренировок мальчишки окрепли, возмужали, научились оценивать ситуации на площадке и в жизни. Он научил их бороться с трудностями, не пасовать, всегда и в любых ситуациях идти к победе. Огромное спасибо Виктору Алексеевичу за его талант быть хорошим педагогом!

  8. sergunok:

    Я знаю Виктора Алексеевича всю свою сознательную жизнь, он друг моих родителей.К великому сожалению я не занимался хоккеем, но если бы я мог оставить своё инвалидное кресло, то мечтал бы именно о таком тренере. В нелегкие для меня минуты жизни Виктор Алексеевич как профессионал- воспитатель и чуткий, с большим сердцем человек вселял в меня надежду и веру. Побольше бы таких людей, особенно в этой профессии. Огромное вам спасибо, живите долго,Виктор Алексеевич!

  9. sidorova35:

    Я благодарна судьбе, что Виктор Алексеевич Козырев мой друг. Мудрый, талантливый и опытный тренер, педагог. Он заслуженно пользуется огромным уважением целой плияды воспитанников, научив их верить в себя,не сдаваться, быть первыми. Прекрасный супруг и отец, передавший дочери свой педагогический талант.
    Тебе спасибо говорю,
    За то, что ты мой лучший друг.
    И только Господа молю,
    О том, что б ты не ведал мук.
    С огромным уважением, дорогие Козыревы.

  10. леонид:

    В настоящее время мы тренируемся у Виктора Алексеевича. На занятиях он очень хорошо всё объясняет нам и мы стараемся всё выполнять, но пока у нас не всё получается. Мы смотрим на старших парней и верим, что и у нас всё получится. Спасибо нашему тренеру за терпение и выдержку

  11. Малютка:

    Виктор Алексеевич действительно талантливый тренер и очень любит своих подопечных хоккеистов. Он всегда даст нужный и правильный совет, поддержит. Он видит способности каждого воспитанника и помогает ему развить их. Я считаю, что таким тренером, как Козырев В.А. нужно гордиться и уважать, что именно в Большом Камне есть такой профессионал, который может вывести городскую команду по хоккею на высокий уровень. Желаю ему удачи и победы!!!!!

  12. evgen:

    Козырев лучший, профессионал своего дела, нашим детям повезло что человек с таким богатым хоккейным прошлым тренирует их.

  13. Nixun:

    Виктор Алексеевич знаток своего дела. Ни один ребенок из тех с кем он работал и работает не остался без внимания,в каждом он видел и видит спортсмена с большой буквы. Побольше бы таких профессионалов.

  14. хоккеист:

    это мой любимый тренер Козырев Виктор Алексеевич! его двух ребят недавно пригласили в Юношескую Хоккейную Лигу (ЮХЛ) и теперь они тренируются в московской области.

  15. lesichka:

    Я не знаю лично этого тренера, вошла ради интереса и посмотрела презентацию и визитку и поняла, что это — достойный человек! Удачи!

  16. alexeyvladimirovich:

    В детстве и ранней юности мне довелось быть под руководством разных тренеров в разных командах.
    Есть тренеры — инструкторы, а есть тренеры-педагоги…
    Так вот, Виктор Алексеевич — это воспитатель(педагог).
    Мой первый и главный тренер.
    Помимо работы над спортивным мастерством, Висеич(так мы, мальчишки, его называли за глаза, а теперь, по-дружески), закладывал в будущих мужчинах основы нравственности и умение иметь убеждения. Как то: «Не пресмыкаться перед сильными, но не обижать и защищать слабых». «Не быть равнодушным к проблемам окружающих». И, вообще, что значит быть человеком.Что такое честь и совесть. Это самая малость. Кто сейчас вспоминает о таких простых вещах?
    Его установки помогают всю сознательную жизнь решать разные задачи.
    Как руководитель предприятия, я сам, в работе с людьми, пользуюсь его установками для достижения нужного результата.
    Вот пример, который адаптируется под любую задачу, для достижения наилучшей результативности: «Орёлики, судьи могут не видеть, ошибаться или просто «плавить» ваши голы, если шайба будет кое-как ползти в ворота, или останавливаться «на ленточке». Гол должен быть забит так, чтобы зазвенело, чтобы «с мясом», чтобы сетка порвалась! Чтобы ни у кого не было сомнений!»
    Как всем людям, Виктору Алексеевичу присущи свои какие-то слабости и шероховатости.Кому-то что-то нравилось, кому-то не нравилось. Но, отпечаток своего воспитания он оставил на всех нас.Я никогда не задумывался и не задумываюсь над тем, чтобы его как-то оценивать и выявлять какие-то качества. Мы ему просто верили и всем он отдавал свою душу одинаково, а кто что понёс дальше по жизни — это дело личное.
    Нам уже по 40.Пройдено не мало. Сколько ещё предстоит?!
    Висеич нам на всю жизнь.
    Искренне хочу, чтобы такой замечательный человек выиграл в этом конкурсе!
    Висеич — ЛУЧШИЙ!

    • Наталья:

      Огромное Вам спасибо за комментарий — каждое Ваше слово соответствует и сегодняшнему дню. Это точно наш Виктор Алексеевич!!! И это его «орёлики», и любовь к хоккею и уважение к своим воспитанникам — всё актуально… Мы тоже верим в его ПОБЕДУ!

  17. alexeyvladimirovich:

    Да, забыл сказать про ещё одну очень важную вещь. Сам, Виктор Алексеевич, пластичный и техничный, не только может доходчиво всё объяснить и сконцентрировать на нужных вещах, но и показать на собственном примере…

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.