КАРТОЧКА участника
Рыбак Лидия Григорьевна
12 ­
Рыбак Лидия Григорьевна

Город: село Ружино

Место работы: Детский сад № 15

Специализация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1993 по 2014

Характеристика: Лидия Григорьевна обладает хорошим знанием дошкольной педагогики и психологии, высокой методической эрудицией, хорошо ориентируется в вопросах возрастной психологии и физиологии. В своей работе применяет современные образовательные технологии, участвует в сетевых проектах, конкурсах. В работе с детьми реализует здоровьесберегающие технологии: игры и упражнения на развитие эмоциональной сферы, дыхательную гимнастику. Для установления личного контакта детей друг с другом использует приемы социоигровой педагогики. Ведет инновационную деятельность. Для развития творческих способностей дошкольников применяет технологию проектирования. Участвовала в городском форуме образовательных инициатив 2011 г. с проектом «Домашние животные», в 2012 г. с проектом «Волшебница вода», заняла 2 место, была награждена дипломом отдела образования администрации Лесозаводского городского округа. Чтобы обеспечить непрерывный процесс педагогической деятельности, тесно сотрудничает с родителями, применяя разнообразные формы работы с семьей. Пользуется большим авторитетом у родителей. Рейтинг воспитателя по опросу родителей высокий – 97 %. Лидия Григорьевна приняла наших детей малышами,
Которые плохо еще говорят.
Старательно ложками кушают сами,
А вот одеваться пока не хотят…
Детей приучая усердно к порядку,
Приходится многое им объяснять:
И как умываться, и делать зарядку,
Ходить на горшок и в сончас засыпать.
И слёзы, и сопли им вытереть нужно,
Отвлечь, успокоить, понять, пожалеть.
Учить, как под музыку двигаться дружно,
Лепить, рисовать и немножечко петь!
Мы мамы спокойно идут на работу,
И знаем – в надёжных руках малыши.
Воспитатель наш проявляет заботу,
А мы благодарны ей от души!

Визитка

Презентация

5 комментариев на «Рыбак Лидия Григорьевна»

  1. Мария:

    Воспитатель — это второй человек после мамы, который должен полностью отдавать себя детям. Лидия Григорьевна очень чуткий, образованный педагог. Она создала в детском саду атмосферу близкую к домашней, в которую ребята хотят возвращаться снова и снова. А еще Лидия Григорьевна это моя мама. Я наблюдала за ее работой, как говорится, изнутри, видела всю эту «кухню». Благодаря ей я выбрала, самую лучшую профессию! Могу гордо сказать, что я воспитатель!

  2. Лариса:

    Вы сердечны, помогаете во всём,
    Столько ласки отдаёте нашим детям,
    Их встречает в детском садике родном
    Воспитательница лучшая на свете!

    И на всех у Вас хватает добрых слов,
    Вы умеете дарить тепло и радость!
    За терпение, душевность и любовь -
    Вам родительская наша благодарность!
    *****************************

  3. подруга:

    Лидия Григорьевна, душевный человек, к деткам относится с трепетной любовью, каждый малыш для нее как свой собственный, так она их любит и обожает. Педагог с большой буквы. Внедряет в свою работу инновационные технологии, делает жизнь детей в детском саду интересной и развивающей.

  4. Олеся:

    Лидия Григорьевна-воспитатель, который занимается любимым делом, и отдает ему всю свою душой! И это чувствуют все — и детки и их родители!

  5. Любаня:

    Лидия Григорьевна любимый воспитатель моих детей. Отводя детей в детский сад, знаешь, что передаешь их в чуткие, добрые руки. Спасибо Вам!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.