КАРТОЧКА участника
Лотова Валентина Васильевна
32 ­
Лотова Валентина Васильевна

Город: Владивосток

Место работы: Гимназия ДВФУ

Специализация: учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1981 по 2014

Характеристика: Любимый урок у моих двух детей, первоклашек - математика!!! Так интересно предмет, еще никто и никогда нам не преподавал. Например, дети учат вычитание, играя в магазин с настоящими монетами или изучают счет, считая шайбы, которые забивает ХК "Адмирал" в ворота соперника. А еще, Валентина Васильевна - наш классный руководитель, вот на самом деле мы поняли, что такое классный! Совместно мы организовали группу в вотсапе (сотовый телефон) и теперь мы в курсе всех событий нашего класса: проводим онлайн собрания, обсуждаем все насущные проблемы. За месяц мы уже были в цирке, театре, сейчас собираемся вместе с классным руководителем на пикник. А еще, наш педагог освоила вотсап и скидывает фото и видео наших детей за занятиями или во время физ. минутки. Мы, находясь на работе, можем видеть какую поделку сделал ребенок или как дети запускают на перемене воздушные шары. Я, как мама двойняшек, настолько поражена такой отзывчивостью и добротой, что хочется, чтобы об ее опыте преподавания и воспитания детей младших классов узнали и другие учителя, и поняли какой должен быть любимый педагог!

Участник конкурса «Любимый педагог-2013»

Визитка

Презентация

14 комментариев на «Лотова Валентина Васильевна»

  1. Светлана:

    Валентина Васильевна, действительно, Учитель от Бога. Она внимательна, отзывчива, дети любят ее и всегда с радостью идут в школу, математика- любимый предмет. Неоднократно замечала , как ее выпускники не упускали возможность подойти на перемене, чтобы поприветствовать любимого учителя, а это дорогого стоит- истинная любовь и уважение к первому учителю. Хочется пожелать ей здоровья на долгие года, терпения, оставаться таким же позитивным » классным» руководителем!

  2. viola:

    Отзывчивый, позитивный, самый «классный» классный руководитель. Валентина Васильевна желаем Вам победы.

  3. Танкер:

    Учитель не работа, это призвание. Встав когда-то на эту тропинку Вы превратили ее в дорогу по которой вместе с Вами уверенно шагают Ваши ученики. Пусть количество Ваших попутчиков неизменно растет.

  4. Лариса Батаева:

    Валентина Васильевна любимый учитель моего сына, а самый его любимый предмет это математика. Мы в этом году пошли в 1-й класс, она является нашим классным руководителем. Мы очень рады, что попали именно в ее класс. У Валентины Васильевны творческий подход к преподаванию предмета, наши дети изучают такой сложный предмет через игру, а это для восприятия информации детьми очень важно!!! Ежедневно в течении рабочего дня мы общаемся через вотсап, и получаем фото и видео наших детей на занятиях, на перемене в столовой. И мы родители на минутку оказываемся в школе вместе со своими детьми и это очень приятно. Огромное спасибо Валентине Васильевне за такую преданную любовь к детям, внимание и доброту!!!

  5. Королёва:

    Мой сын, Королёв Владимир, учился у Валентины Васильевны ещё в 1993 в школе 7. Это был удивительно дружный класс детей и родителей. По сей день вспоминаю с каким профессионализмом проводились уроки и праздники. В каждом ребёнке Валентина Васильевна талантливого человека и старается развивать это качество. Она окрыляет и поддерживает каждого ученика, а самое главное неподдельно верит в него! Я совершенно уверена, что Валентина Васильевна учитель от Бога! С уважением к Вам Королёва Ирина и весь наш класс!

  6. Koncat:

    Не проходит и дня, чтоб не вспомнили Валентину Васильевну добрым словом в нашей семье. Ребенок уже в 6 классе, но этот Светлый Человек по- прежнему наш любимый учитель! Интерес к жизни, к своим выпускникам, доброта и позитив — это Валентина Васильевна. Спасибо за все ! Вы СУПЕР ПЕДАГОГ!

  7. helen:

    СУПЕР педагог!!! Хочется выразить огромную благодарность Валентине Васильевне за знания и за любовь моей дочери к математике. Большая редкость превратить изучение строгой науки в увлекательное путешествие за знаниями, у нашей Валентины Васильевны это получается с легкостью. Хоть мы уже и не учимся у нашей любимки, но всегда с теплотой вспоминаем ее уроки и умение сдружить весь класс! СПАСИБО ВАМ!!!!

  8. В 1999 году я привела свою дочь Дзитиеву Ольгу в первый класс к замечательному педагоду Валентине Васильевне Лотовой. Замечательный, сердечный человек и настоящий УЧИТЕЛЬ. Учитель, который всегда рядом, и готов прийти на помощь своим детям …. Прошли годы, мы переехали в Москву, моей дочери 22 года, она учиться заочно в Первом Профессиональном университете, закончила школу Вячеслава Зайцева, работает, все у нее в жизни хорошо, а Валентина Васильевна до сих пор с нами рядом. Ее добрые советы незаменимы.
    Эти стихи я посвящяю нащей любимой Валентине Васильевне, которая стала для нас родным человеком, а для моей дочери второй мамой.
    Учительство, есть божий дар!
    Не каждый им владеет, это сложно.
    И лишь того, кто детям душу щедрую отдал,
    УЧИТЕЛЕМ назвать, по праву, можно!
    О сколько их, простых учителей,
    Что каждый день спешат для нас открыть,
    Чудесную страну, что Знанием зовется!
    И целый мир любви нам подарить,
    И пусть любовь их в нашем сердце отзовется!
    За каждой детскою мечтой стоит УЧИТЕЛЬ,
    За мировым открытием УЧИТЕЛЬ,
    За генералом, журналистом, медсестрой,
    Стоит учитель скромный и простой.
    Который умным взглядом, доброю рукой,
    Ведет по жизни нас от школьного порога,
    До исполнения своей мечты!
    И знает лишь учитель твой и ты,
    Как детская мечта, сначала нам несбыточной казалась,
    Как труден путь был к ней,
    И как она, на радость всем, сбывалась!!!!

  9. Svetutun:

    Как хочется, чтобы наших детей учили именно такие Учителя!

  10. НатаЛео:

    Валентина Васильевна — замечательный учитель! Ее уроки проходят весело, интересно и активно. Моя дочь с удовольствием ходит на математику. Желаем Валентине Васильевне победы! Она ее заслужила!

  11. Королёва:

    Мой сын Королёв Владимир пошёл в школу в 1991 году, первым учителем у него стала Лотова Валентина Васильевна, УЧИТЕЛЬ , как говорят от бога. В каждом ученике она видит личность, талант и старается помочь ему,а не загубить- как зачастую у нас бывает. Творческих успехов и побед желаю Валентина Васильевна Вам, от всей души!

  12. ruta59:

    Побольше бы таких учителей, как Валентина Васильевна!!

  13. тата:

    Скоро моя малышка пойдет в первый класс. Мне тоже хотелось бы отдать свою дочь в руки надежному, доброму, опытному и талантливому педагогу, как Валентина Васильевна! Успехов Вам, дорогой учитель, в нелегком, но очень благородном труде! Желаю Вам здоровья, терпения, оставаться такой же доброй и обаятельной, и побольше Вам послушных и талантливых учеников!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.