КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Егорченкова Елена Анатольевна
14 ­
Егорченкова Елена Анатольевна

Город: Находка

Место работы: спортивная школа "Юниор"

Специализация: фехтование

Должность: Тренер

Период работы: с 1983 по 2013

Характеристика: Егорченкова Елена Анатольевна работает в области физической культуры и спорта с 1983 года, имеет высшую квалификационную категорию по должности тренер-преподаватель, имеет 1 квалификационную категорию судьи по фехтованию. Елена Анатольевна в 1987 году закончила Хабаровский государственный педагогический институт по специальности «физическое воспитание». С 1985 года Егорченкова Елена Анатольевна развивает фехтование в Находкинском городском округе. За время своей работы Елена Анатольевна показала высокие результаты тренерской роботы, подготовила победителей и призеров городских, краевых и дальневосточных соревнований. Ее воспитанники выступают на финалах Спартакиад учащихся и молодежи в составе сборной команды Приморского края. В своей работе Елена Анатольевна руководствуется научно-поисковой деятельностью воспитанников, планирует работу одаренных учащихся по индивидуальным планам. Применяет новейшие технологии, формы и методы тренировки и воспитания. Тренер-преподаватель обладает высокой профессиональной компетентностью, которая позволяет ей реализовать творческие инициативы по физическому совершенствованию, укреплению здоровья, становлению спортивного мастерства воспитанников. В 2000 году Егорченкова Е.А. награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта». Многократно награждена грамотами Отдела по физической культуре и спорта администрации Находкинского городского округа, награждена грамотами Управления образования администрации Находкинского городского округа, благодарственными письмами администрации Находкинского городского округа за подготовку победителей и призеров соревнований различных уровней. За свой многолетний труд Егорченкова Е.А. подготовила 10 кандидатов в мастера спорта, 30 спортсменов 1 спортивного разряда, более 70 спортсменов имеющих массовые спортивные разряды. Егорченкова Е.А. ведет активную общественную деятельность по пропаганде фехтования в Приморском крае и Дальневосточном регионе. Елена Анатольевна наладила деловые связи с китайскими спортсменами и с 2006 года фехтовальщики Приморского края регулярно проводят матчевые встречи со спортсменами Китая. Елена Анатольевна большое внимание уделяет пропаганде спорта и здорового образа жизни. Под ее руководством организуются и проводятся соревнования по фехтованию городского и регионального уровня. Егорченкова Е.А. трудолюбивый, постоянно занимающийся самообразованием, талантливый, коммуникабельный человек. Пользуется заслуженным авторитетом у воспитанников, родителей и коллег.

 Визитка

Обращение к родителям

Дорогие родители!

Все мы, взрослые люди, прекрасно понимаем, что воспитание ребенка большая ответственность, все мы хотим, чтобы он стал не просто воспитанным человеком, все мы стремимся к тому, чтобы он стал ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

Как тренер с очень большим стажем работы могу уверенно сказать, что ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА нужно растить не торопясь, аккуратно, кропотливо, бережно. Только тогда личность ребенка будет сильна, красива и здорова.

Ни один хороший тренер не пропустит талантливого и трудолюбивого ребенка и сформирует у него черты настоящего спортивного характера, а как известно сформированные черты спортивного характера имеют тенденцию переноситься на остальные сферы жизни и деятельности. Воспитанием общих черт характера занимаются, в основном, родители и учителя. А специфические черты спортивного характера формируются под влиянием, как самого процесса спортивной деятельности, так и на основе педагогического мастерства тренера. Но без активного участия родителей, особенно в детском и подростковом возрасте, на пути к вершинам спорта не обойтись, и важно помнить, что для ребенка важна семья, в которой он — самый любимый, самый красивый, в которой он – ЧЕМПИОН.

Развить заложенный природой талант — долг каждого педагога, и к этому  делу подходить надо честно. И завершить свое обращение я бы хотела стихотворением  Р. Рождественского:

Спортсмены возникают вырастая

Из тренера, как ветви из ствола.

Час грянул! Чемпион на пьедестале!

А тренеру негромкая хвала.

 

К нему подходят, руку жмут до хруста:

«А твой-то, твой!

Спортменище!

Орел!»

А тренер головой кивает грустно -

Как будто потерял — не приобрел…

 

Как будто помогал ему Всевышний…

Как будто не исполнилась мечта…

И кажется обыденной, привычной

Невиданная эта высота…

 

Его питомец замер задыхаясь

В сиянье золоченого венца…

Вновь тренеру — теряя, чертыхаясь -

Вести по жизни нового юнца.

 

Вновь чувствовать, что в молодость вернулся,

Шептать неулыбающимся ртом:

«Ты выиграеш!

Только не волнуйся!»

И знать,

что под рукою валидол…

Один комментарий на «Егорченкова Елена Анатольевна»

  1. Елена:

    «Чтобы удивиться- достаточно одной минуты, а чтобы сделать удивительное- нужны годы и большой труд!»
    Елена Анатольевна выпустила не одно поколение фехтовальщиков: мальчишек и девчонок, и к каждому из них она смогла найти подход. Спасибо за то, что воспитываете в наших детях дух Чемпионов!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.