КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Ровенских Татьяна Семёновна
37 ­
Ровенских Татьяна Семёновна

Город: Партизанск

Место работы: школа № 3", с 2011 г. школа № 6

Специализация: математика и информатика

Должность: Учитель

Период работы: с 1991 по 2013

Характеристика: Татьяна Семёновна мой бывший учитель математики и информатики, а также классный руководитель с 5 по 11 класс. Она строгая, но справедливая учительница. Она очень любит свою работу и своих учеников. Татьяна Семёновна очень обаятельный человек, она всегда входила в класс с улыбкой. С ней можно было всегда поделиться своими переживаниями и секретами. Она радовалась всем нашим успехам и успокаивала нас, когда случались неудачи, умела поднять нам настроение, пошутить с нами. Мы с ней взрослели, узнавали много нового, вместе отдыхали на природе, ездили на экскурсии. Походы, в которые мы ходили, навсегда останутся в нашей памяти. Ведь невозможно выбросить из памяти удивительной красоты пещер, водопадов, песни под гитару у костра. Самое главное – Татьяна Семёновна научила нас дружить, быть самостоятельными, добрыми и смелыми. Мы до сих пор встречаемся у неё дома классом, а если нужна кому помощь, то обращаемся к ней, потому что она никогда никому не откажет. Я считаю, что настоящий педагог всегда найдет ключ к сердцу ученика. Он увидит, что каждый ребенок талантлив и сообразителен, просто надо это рассмотреть. Так получилось и со мной. Признаюсь, что я в школе был далеко не идеальным учеником. Занимался спортом (боксом) и особо на учёбу не обращал внимание. Многие из учителей не верили, что я не закончу и 9 классов. А Татьяна Семёновна разглядела во мне личность и поверила в меня. Она уговорила меня пойти в 10 класс, беседовала со мной и с мамой, дополнительно занималась, убеждала преподавателей, что и из меня может выйти толк. В итоге я сдал ЕГЭ и сейчас я студент 2 курса очного отделения ДВФУ (дисциплина - техносферная безопасность) на бюджетной основе. В канун великого праздника, Дня учителя, я хотел бы поздравить нашу любимую Татьяну Семёновну и пожелать ей хороших учеников.

 Визитка

Обращение к родителям

Как-то, готовясь к очередному мероприятию, мы с ребятами завели «душевную» беседу, где каждый попытался выразить свои желания и мечты. И одна девочка мне сказала: «Моё самое заветное желание, чтоб мои папа и мама хоть на немного забыли о своей работе и провели со мной время. Например, съездили со мной или с нашим классом в какую-нибудь поездку, пришли на классное мероприятие. Ведь как-то другие родители успевают?». Конечно, я попыталась объяснить ребёнку, что у всех работа разная, у кого-то она требует больше времени, у кого-то меньше. Но внутри меня  что-то перевернулось. Как мало нужно ребёнку для счастья.  Каково было удивление родителей  после беседы со мной, ведь они считали это такой мелочью.  И очень приятно, что они прислушались к моим словам. Вот и сейчас я бы хотела обратиться ко всем родителям.

В суете дней, постоянно находясь на работе, в попытке заработать больше денег для обеспечения прекрасного будущего  своего ребёнка, мы забываем о том,  что именно сейчас ребёнок требует к себе внимания. Он ждёт, что вы, придя с работы, проведёте хотя бы несколько минут с ним. Но, что делаем мы, родители. Садимся на диван перед телевизором, ссылаясь на то, что устали после работы и не в состоянии что-либо делать.  И мы не задумываемся, что лучший способ научить чему-то ребенка – это начать делать это вместе с ним. Вместе прочитать книгу, вместе сходить в кино, проверить, как ребёнок справился с уроками, да просто поговорить о прошедшем дне. И очень обидно слышать от некоторых родителей, что школа не научила чему-то его  ребёнка.  А где были вы? Получается, что мы снимаем с себя ответственность за воспитание своего чада, передоверяя его школе и учителям. Да, помочь воспитать  ребенка – это задача каждого учителя, тем более классного руководителя. Но в том-то и дело, что помочь. Педагоги стараются дать детям прочные знания, развить в ребёнке такие качества как  доброта, отзывчивость, трудолюбие, уважение. Но одному учителю это не под силу. Такие задачи должны  решаться только совместными усилиями школы и семьи. И основная роль здесь должна принадлежать, прежде всего, родителям.

Как-то, одна мама, пришла после работы на совместное классное мероприятие с родителями и детьми. И первый её вопрос к классному руководителю: «Долго это будет длиться? Я уставшая после работы, как собака, мне бы домой, отдохнуть».   На что классный руководитель ответил: «Ничего, здесь отдохнёте. Садитесь и наслаждайтесь». Как было приятно смотреть на эту мама, которая после выступления её ребёнка и других детей, после участия в конкурсах, за кружечкой чая восхитилась: «Боже, как хорошо.  Я не думала, что наши дети такие талантливые». Хочется верить, что в эти минуты были счастливы не только родители, но и дети. Поэтому задумайтесь еще раз — лучший способ научить ребенка быть счастливым – это стать счастливым самому. Проводите больше времени  вместе со своим ребёнком.  Попробуйте посещать с ним различные мероприятия, ездить в поездки, узнавать о его успехах в школе.  И многие из вас испытают настоящий эмоциональный шок, когда поймут, что могут быть настолько счастливы, делая что-то вместе со своими детьми.

В заключении, я хотела бы привести слова великого педагога, которые могут стать девизом каждой семьи.

Наши дети – это наша старость.

Правильное воспитание –

это наша счастливая старость,

плохое воспитание –

это будущее горе, это наши слезы,

наша вина перед другими людьми.

А.С.Макаренко

 

А родителям своих учеников я хотела бы выразить большую благодарность за совместную работу, пожелать им терпения, благополучия и надеюсь на дальнейшее совместное сотрудничество.  Будьте счастливы вместе с детьми!

Коллаж Ровенских Татьяна Семёновна

7 комментариев на «Ровенских Татьяна Семёновна»

  1. Елизаветта:

    Да… Татьяна Семёновна очень хорошая учительница, и классная мама. С ней у нас всегда хорошие праздники получаются, она всегда к нам добра, если мы её не будем злить, и я очень хочу чтоб она выиграла! Татьяна Семёновна с праздником вас! С днём учителя!

  2. transformer_8@mail.ru:

    Татьяна Семёновна хороший учитель и на самом деле прекрасная мама. С ней всегда можно поделиться своими проблемами и радостями.

  3. Светлана:

    Татьяна Семеновна. От лица всего класса ( выпуск 2012,11 б) желаем вам победы. Огромное спасибо вам за знания, за помощь в нашей школьной жизни, за замечательные походы, в которые нас водили. Вы всегда были такой веселой и радовали нас, надеюсь и мы вас тоже. В наших будущих победах всегда будет ваше участие. Спасибо.

  4. Юрий:

    Партизанск должен гордиться такой учительницей!!

  5. Анжелика:

    Танюша!Желаю победы!!!!

  6. jon_kim:

    Наш самый лучший и любимый педагог !Желаем вам ПОБЕДЫ!!! Плохо ,что моя доча учится не у вас!!!

  7. katastrofak2@mail.ru:

    Вы лучшая, победы)))

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.