КАРТОЧКА участника
Винкевич Светлана Валентиновна
7 ­
Винкевич Светлана Валентиновна

Город: Спасск-Дальний

Место работы: Детский сад №16 "Алёнка"

Специализация: Воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 2003 по 2015

Характеристика: Светлана Валентиновна работает в детском саду более 12 лет. Это очень отзывчивый и добрый человек. В этом году педагог работает с детьми подготовительной к школе группы. Светлана Валентиновна учит своих питомцев быть честными по отношению к себе, своим сверстникам, анализировать свои поступки, отвечать за свои действия.

Визитка

Презентация

Неуважение к предкам есть первый

                                                                                                             признак безнравственности.

А.С. Пушкин

     Уважение – это важнейшая составляющая достойных и комфортных отношений между людьми. Это прекрасное чувство, которое живёт в сердце человека и даёт ему важную составляющую счастья и достоинства.

Ни для кого не секрет, что ребёнок всегда копирует родительские привычки и поведение. И поэтому задумайтесь, как часто вы сами (тем более – в присутствии детей), выясняете отношения со старшими родственниками на повышенных тонах, с раздражением реагируете на их замечание и поучения.

Чем старше ребёнок, тем труднее воспитывать в нём уважение к старшим. Научите детей с маленького возраста сопереживать и проявлять доброту старшим. Уважение к старшему у ребёнка часто проявляется в желании помочь.

Поощряйте детей к добрым делам. Чтобы научить ребёнка уважать взрослых, дайте ему подсказки: пусть он спросит, как здоровье бабушки; сделает деду чай; пожелает отцу хорошего дня. Любые проявления заботы и любви вашего чада не оставляйте незамеченными.

Уважаемые родители, на своём примере покажите детям, как вы уважительно относитесь к своим бабушкам и дедушкам, если они ещё живы, к своим родителям.

Отличным помощником в воспитании уважения к старшим и доброты у детей с давних пор считались сказки. «Красная шапочка», «Золушка», «Три дочери» учат малышей добру и уважению к  старшим.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.