КАРТОЧКА участника
Вершинина Виктория Олеговна
3 ­
Вершинина Виктория Олеговна

Город: Уссурийск

Место работы: Школа №3

Специализация: Начальные классы

Должность: Учитель

Период работы: с 1994 по 2015

Характеристика: Хочется сказать особые слова благодарности нашему классному руководителю – Виктории Олеговне. С первых дней ей удалось организовать и нас и наших ребят. Для нее характерны настойчивость,трудолюбие, деловитость и самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности за то, что она делает. Виктория Олеговна неутомима и энергична. Бывает строга, но всегда справедлива. Она уважает достоинство и личность каждого ребёнка. Она любит своё дело, которому отдаёт себя сполна,и эту любовь она старается передать и нашим детям. Наш педагог умело находит подход к каждому ребёнку,но мы, родители, прекрасно осознаём, как нелегко ей с нашими детьми. Виктория Олеговна формирует у ребят нравственные, этические, социальные ценности,учит ребят стремлению добиваться успеха,находить интересные пути решения и не бояться проблем. Она привлекает нас к участию в праздниках, развлечениях, конкурсах, созданию уюта в классе. Каждый, по мере сил, вносит вклад в общее дело.
Мы безмерно благодарны Вам за ваши труды, за Вашу работу. Мы ценим то, что Вы делаете для наших детей. Пусть они еще не понимают всего происходящего, но со временем они также оценят Ваш вклад в их жизнь и в их успехи!

Визитка

Презентация

Каждый ребёнок получает от природы задатки, и лишь воспитание делает его человеком. Детям нужен пример старших, особенно родителей. Из  семьи ребёнок берёт всё: и  хорошее, и плохое. Если в семье чтят традиции, проявляют уважение к  людям старшего возраста, то дети не  вырастут  чёрствыми и грубыми людьми.

Из поколения в поколение передаётся людям опыт, накопленный нашими предками. Духовные и душевные качества определяют   каждое поколение. Традиция почитания старших уходит корнями в далёкое прошлое. Родители,  да и старшие по возрасту люди требуют к себе уважения уже потому, что они мудрее, духовно богаче и многое сделали для людей и общества.

Семья держится на любви и памяти старшего поколения. Бабушки и дедушки-хранители семейного очага. Они передают своим детям опыт и мудрость   многих и многих лет. Проявляйте к ним максимум внимания и уважения, не оставляйте без помощи. Дайте старому человеку любовь, заботу, доброе слово.

Если взрослые своим личным примером покажут, как надо относиться к старикам, то и внуки не оставят стариков без помощи.

Необходимо совершать добрые, хорошие поступки-вот то, чему необходимо учить детей. Надо детям дать выбор помочь решить, что хорошее они хотят сделать. Например, можно приучать ребёнка помогать своим старшим родственникам-бабушкам и дедушкам. Именно этот  способ» делать добрые дела» наиболее учит проявлять уважение к старшим. Как  гласит народная пословица: «Если хочешь , чтобы  дети почитали тебя в старости, сам почитай стариков».

И помните о главном: воспитывая уважение у детей, не забывайте, что всегда начинать нужно с себя!

Один комментарий на «Вершинина Виктория Олеговна»

  1. КВЭН:

    Самая лучшая учительница 3 А класса

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.