КАРТОЧКА кандидата
ava_noFoto1
Вакула Надежда Федоровна

Город: Владивосток

Место работы: Клуб "ЭЛЛАДА"

Специализация: руководитель театральной студии "Узорица"

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1990 по 2015

Характеристика: Когда заходите в клуб «Эллада», что на улице Громова,12, вы попадаете не просто в помещение, а в любовно ухоженный дом, хозяйкой которой является Надежда Федоровна Вакула. Сказать, что это человек с большой буквы – значить ничего не сказать. Доброта исходит от неё как луч от солнца: не только озаряет, но и греет. Коллектив, работающий в клубе, под стать ей: к каждом3у ребенку у них индивидуальный подход, хотя в основном ведутся групповые занятия. Внимание и любовь этих педагогов дорого ценят их воспитанники, как начинают приходить сюда на занятия малыши, так и посещать вплоть до 11 класса. Ухоженный клуб, замечательные воспитатели, прекрасные поучительные стенды, несомненно, заслуга их директора. Но Надежда Фёдоровна не только выполняет функции руководителя, она ещё ведет работу театрального кружка. Во как раз здесь – то и нужен особый индивидуальный подход к детям. Имея большой трудовой опыт (стаж более 30 лет – это уже о чем-то говорит) она не побоялась и резко поменяла служение театру, на работу с детьми. И вот уже в течении 25 лет Надежда Федоровна работает в нашем любимом клубе. Семилетние малыши (а именно в таком возрасте приходят к ней ребята) не только учатся правильно произносить слова, но и произносить их осознанно, с разной интонацией. И надо сказать, что Надежда Федоровна – мастер своего дела. Её дети (наши с Вами дети) каждый год участвуют в городских и региональных конкурсов чтецов – «Проза и поэзия»; театральных «Живи театр», « Восьмое чудо света» «Радуга», «Соломенная шляпка», «Весенние узоры» и других. Все ребята становятся лауреатами/, их награждают дипломами и грамотами за лучшее исполнение чтецкого литературного материала. Родители имеют возможность оценить на каждый праздник работу Надежды Федоровны и как директора и как педагога. Зайдите в её кабинет, и Вы увидите множество грамот и различных призов. В этом 2015 году один из её воспитанников (Саппо Сергей, 10 класс) получил Президентскую грамоту, за что низкий поклон его руководителю Вакула Надежде Федоровне. Спасибо Вам, дорогая Надежда Федоровна, за наших детей, за Вашу заботу о них, за любовь, за терпение. Дай Вам бог здоровья, сил, радости и вдохновения, успеха и счастья.
Р.S. И в заключение хочется сказать и еще об одном достижении руководителя клуба «Эллада» и её учеников. Многие из них, пройдя прекрасную школу у своего наставника, легко поступают в театральный ВУЗ.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.