КАРТОЧКА участника
Кобесова Есения Евгеньевна
66 ­
Кобесова Есения Евгеньевна

Город: Владивосток

Место работы: Школа № 57

Специализация: русский язык и литература

Должность: Учитель

Период работы: с 2010 по 2014

Характеристика: Учителей не выбирают, их нам дают, их назначают. Но если бы право дали нам, свой голос мы отдали бы нашему молодому классному руководителю. Все мы,ученики и их родители, знаем о ней не понаслышке. Каждый урок в её классах не похож на предыдущий и, что самое важное, связан с жизнью, с реальностью сегодняшнего дня. Как классный руководитель за 4 года работы с 9В классом, сделала невозможное: вывел класс на высокий учебный уровень (в классе 5 отличников, 14 хорошистов). За этот период 9 «В» занимал 2 место в «Классе года» (2012 г.), в городе Владивостоке именно наш класс почти во всем составе является волонтерским объединением «Кислород» и сотрудничает с такими организациями, как Управление по Делам Молодежи, Департаментом Приморского края, Молодежным ресурсным центром и др. За совместную работу с детьми Есения Евгеньевна смогла постичь детские души, поэтому ребята находятся в одном креативном и образовательном социуме, на «одной волне». Почти все дети имею богатый ассортимент грамот, что позволило им увеличить достижения в своем портфолио. Недаром Андрей Малахов, ведущий Первого канала передачи «Пусть говорят» и главный редактор журнала «Star Hit” выбрал в качестве победителя именно нашего педагога для совместного отпуска, который состоится в ноябре текущего года. Разве не этот пример служит подтверждением того, что молодой,талантливый и скромный учитель, отдающий сердце детям, вправе удостоиться такой престижной родительской премии "Любимый педагог".

Визитка

Презентация

«Приморье» — спектакль ЖИЗНИ…

         Здравствуй, мой любимый будущий друг! Пройдет немного времени, и в твоих руках окажется мое письмо, наполненное любовью и искренностью к своему родному краю.

Родина — патриотизм, край, страна. Безусловно, но, традиционно. Родина — это чудеса, которые случаются там, где они особенно нужны в нашей жизни. Для меня чудо  — это СТРОИТЬ, ЖИТЬ, ТВОРИТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ в своем любимом крае при море. Да, да! Тебе не показалось! Именно  при теплом, лучезарном, живом, успокаивающем море. Думаю, что у тебя есть такая возможность прикоснуться к приморской воде, вдохнуть истинный запах добра, красоты и истины.

Флора и фауна нашего региона разнообразна. Ты уже смог познакомиться со множеством видом растений (женьшень, лотос, папоротник, лиан). Растения Приморья — это бутоны счастья для того, чтобы видеть и понимать красоту жизни. Животный мир также очень богат. Сейчас, я думаю, что здесь еще обитает символ нашего края — Уссурийский тигр. Ведь каждый приморец имеет подобные черты от этого хищника уже с самого рождения: гордость, независимость, достоинство. В тебе это тоже наблюдается, неправда ли?! Я пока жила в Приморье, мечтала оказаться рядом с этим красавцем, чтобы перенять мощь и силу духа для своей дальнейшей жизни. Из птиц здесь можно увидеть японского журавля, дальневосточного аиста, черного грифа, сухоноса, махаона. Для меня приморские птицы олицетворяли приморскую музыку добра и счастья. Оберегай их!

Климат нашего края так и остался умеренным, мусонным? Но я не думаю, что частотные дожди омрачают твою жизнь? Ты должен помнить, что характерной особенностью является не только широтность изменения климатических условий, но и в долготном, что связано с Сихотэ-Алиньскими горами. Как же они божественны! Согласен?

Крупнейшими населенными пунктами Приморья являются такие города, как: Владивосток, Хабаровск, Уссурийск, Находка, Артем, Арсеньев, Спасск-Дальний, Большой Камень, Партизанск. Ты все уже смог объездить? Не ленись, изучи все города, для того,чтобы насытить свою душу нотками реальной красоты нашего края. Я жила в красивом городе Владивостоке. Именно мой город являлся центром Приморья. Не это ли символично?

Моя личность росла по мере взросления Приморья. МОЙ КРАЙ — это главный персонаж одного из судьбоносных спектаклей под названием «ЖИЗНЬ». В этом спектакле люди, птицы, звери, цветы, море, небо, мосты (как гордые личности) задействованы в одном составе. И после реального и чувственного просмотра подобного спектакля, когда ты научился страдать, видеть, ощущать, сопереживать всему живому и красивому, ты ощутишь ИСТИННОЕ ЧУДО — любовь к своей Родине, к своему Приморью. Для меня , мой юный друг, этот спектакль повлиял на внутренний рост Учителя. Ведь Приморье воспитало меня своим сердцем . И я, насытившись светом  и добром, смогла дарить эту истину своим ученикам, вовлекая их в этот спектакль жизни и воспитывая в них уважение и патриотизм к месту, которое развивается и творит вместе с ними…

8 комментариев на «Кобесова Есения Евгеньевна»

  1. av.volkov74@gmail.com:

    Абсолютно поддерживаю инициативу родителей. Замечательный молодой педагог — неравнодушный, ищущий, развивающийся. Педагог, сумевший создать из ребят коллектив единомышленников, воспитавший у своих маленьких школяров чувство социальной ответственности. За такими педагогами — будущие владивостокского образования. Так что наш голос — в пользу Есении Евгеньевны!

  2. Alexandra99:

    Совершенно согласна с характеристикой Есении Евгеньевны. Я учусь у нее уже пятый год и могу с достоверностью сказать, что она не только прекрасный учитель, но и отличный организатор, хороший, открытый человек. Если ученик просит ее о помощи, она никогда не откажет. С Есенией Евгеньевной мои знания по русскому и литературе приумножились. Но самое интересное, что весь наш класс прекрасно знает программу предыдущих годов обучения . Я уверена, что многие ученики Есении Евгеньевны смогут с легкостью ждать экзамен в 9 классе.
    Хоть она и не является моим классным руководителем, но все равно предлагает мне и другим участие в разных конкурсах. Есения Евгеньевна неустанно работает с учениками, развивает их, но, в то же время, поддерживает с ними прекрасные теплые отношения. Мой писательский и ораторский таланты раскрылись благодаря ее усилиям.
    Я очень рада, что Есения Евгеньевна ведет у меня русский язык и литературу. Я считаю, что она заслуживает звание лучшего педагога. Свой голос я отдаю ей.

  3. Нападий:

    Вперед, Россия!

  4. Нонна:

    Есения! Желаем тебе дальнейших успехов и побед.

  5. коллега:

    Знаю Есению Евгеньевну с первого дня ее работы в нашей школе. Очень грамотный специалист и талантливый классный руководитель. Ее ученики участвуют в различных городских и российских конкурсах, имеют награды. Сама принимает активное участие в различных профессиональных конкурсах и так же всегда является победителем или призером. Достойна победы !!!!!

  6. Ирина:

    Все, кто хоть раз имел честь пообщаться с красивой молодой учительницей — Есенией Евгеньевной- никогда не забудут такого педагога!!! Уроки на высочайшем методическом уровне, чёткость и грамотность в каждом слове и движении!!! Профессионализм — в крови, т.к. Есения- дочь замечательного педагога-филолога! Энергия, масса позитива, желание участвовать абсолютно во всех предлагаемых мероприятиях — жизненное кредо Есении! С такими молодыми, грамотными, неравнодушными, одним словом-классными учителями, как наша Есения Евгеньевна, учебный процесс в надёжных руках!!! Мы обожаем нашу любимую Есению и желаем заслуженной ПОБЕДЫ!!!

  7. Mashos:

    Профессия учитель была и остается самой почетной, но в то же время одной из самых тяжелых.
    Я считаю, что учитель — это не профессия, а образ жизни, который ведет человек с этим именем. Ведь учитель живет тем, что каждый день он идет в школу, чтобы дать нам свои знания, чтобы учить нас.
    Хочу рассказать о нашей Есении Евгеньевне. Она преподает у нас русский и литературу. Она добрая, но в то же время и строгая. В класс она приходит с хорошим настроением. Есения Евгеньевна преподает у нас не так давно, всего 5 лет. Русский язык казался мне сложным предметом. Но с приходом Есении Евгеньевны мое отношение к предмету изменилось, он стал одним из моих любимых. Она требовательна к нам, и это очень хорошо для нас, ведь она хочет донести до нас свои знания, чтобы мы хорошо учились.
    Я считаю, что Есения Евгеньевна прекрасный педагог и человек. Мой голос за нее.

  8. tatuha:

    Замечательный педагог! Высокий уровень педагогического мастерства, нравственности и культуры, отличное знание своего предмета! Так держать!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.