КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Рязанова Валентина Васильевна
60 ­
Рязанова Валентина Васильевна

Город: Большой Камень

Место работы: детский сад № 18

Специализация: воспитатель

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1983 по 2013

Характеристика: Воспитатель высшей категории, успешно применяет на практике педагогические программы, находит индивидуальный подход к каждому ребенку, это немаловажно, т.к. работает с детьми логопедической группы у которых ОНР. Отлично ладит с детьми и легко решает конфликтные ситуации между ними. Очень ответственная, общительная, умело организует работу с родителями с целью взаимодействия по вопросам воспитания детей. Валентина Васильевна пользуется заслуженным уважением педагогического коллектива, родителей, любовью детей.

 Визитка

Обращение к родителям

Уважаемые родители!

Прежде  всего я благодарю Вас  за доверие, оказанное мне, ведь вы доверили мне самое  дорогое –своих детей.

Наша с вами задача, увидеть в каждом ребенке  личность, научить его добиваться результата, и  научить не любой ценой, а с уважением  к нему. Ребенок- должен делать то что он хочет! Но! Нам с вами нужно  сделать так, чтобы он захотел того же, чего  хотим мы.. т. е. попросту  – заинтересовать его.

В современной жизни  в век очень развитых и постоянно совершенствующихся информационных технологий мне очень часто  приходится замечать, что  дети не умеют играть в игры, или играют плохо…  Иногда наблюдаю, что на прогулке, или в группе ребенок просто сидит , задумавшись и ничего не делает. Когда начинаю общаться с ним,  обнаруживаю с каким интересом он начинает рассказывать  в какую игру  играл на мамином компьютере или  папином телефоне   и зачастую, это не развивающие игры… а стрелялки, гонки, стратегии, т. е. игры с элементами насилия, которые негативно влияют на эмоциональный фон, ведь дети –как губки, всю информацию впитывают в  себя.  Все, что дети видят в виртуальном мире  они проецируют и на отношение  со  сверстниками  и , к сожалению,  игры их носят агрессивный характер.  А ведь  игровая деятельность –это ведущая   деятельность дошкольника.  Ведущая – потому что именно игра реализует потребность  ребенка в  социальной компетенции.. Для ребенка  игра –это проявление внимания и любви к нему. Играя с ним, можно лучше понять его мироощущение , эмоциональные особенности, проблемные зоны его отношений с окружающими и самим собой. Игра для ребенка так же отдых, умиротворяющая деятельность, играя  с родителями ребенок испытывает покой и счастье. Взрослый, особенно близкий, часто пример для подражания, он влияет на выбор того или иного сюжета игры. Например, детская игра «Семья»,в детском саду, очень много говорит воспитателю о конкретных родителях и отношениях в семье. Некоторые дети проигрывают роли «пьяного папы» , «скандала в семье».Дети  очень точно копируют манеру ролевого поведения родителей. Если дома ребенка физически наказывают, кричат на него, то можно увидеть  что  он играет как-то агрессивно , ломает игрушки,  бьет или ругает партнеров по игре, такие дети не умеют договариваться , сердятся, обижаются, не подают идей. Все это приводит к тому ,что вскоре ребенок остается играть один. А ведь важно  быть принятым в игру сверстниками. Для этого надо как можно чаще общаться  с  ним  в семье, играть в ролевые игры, что бы он привык к партнерским отношениям, правилам поведения в совместной игре. Детям нашей группы, с нарушениями речи итак очень трудно общаться, так будьте сдержанными  , терпимыми, отзывчивыми к ним. Радуйтесь даже самому незначительному достижению своего ребенка. Не отталкивайте  его, если он к вам обратился, отключите  ненадолго телевизор, компьютер, телефон и с интересом выслушайте его, внушая   ему чувство уверенности в своих силах. Ведь так здорово наблюдать за достижениями сына или дочки! Радуетесь Вы ,радуюсь Я,  и самое главное  рады и счастливы наши дети! Объединив наши  совместные усилия мы добьемся отличных результатов,  принимайте участие в жизни группы ведь детский сад –это «вторая» семья для ваших детей. Именно в детском коллективе  ребенок учится дружить, сопереживать , возникает потребность в общении, именно здесь происходит становление личности маленького, но ЧЕЛОВЕКА!

                                                                                       С уважением, Валентина Васильевна

14 комментариев на «Рязанова Валентина Васильевна»

  1. nekislyi:

    Абсолютно согласен . Добавить просто нечего. Спасибо Вам за Ваше отношение .

  2. marina:

    Спасибо , что Вы есть .

  3. KSUHENCHIK1:

    Наша дочь два года ходила в группу к Валентине Васильевне, и мы очень рады что она попала именно к ней.
    О прекрасном отношении к детям со стороны воспитателя можно судить по той любви и привязанности со стороны детей,которые видно любому заходящему в группу. Валентина Васильевна старается найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Очень приятно ее желание разобраться досконально в каждом детском конфликте. нам очень нравилась психологическая обстановка в группе -всегда спокойно, интересно,весело. Все эти годы мы безусловно доверяли Валентине Васильевне, а это большое счастье быть уверенным, что на протяжении дня наш ребенок будет окружен заботой и вниманием.
    Валентина Васильевна обладает сильным характером и с ней наши дети как за каменной стеной.Своей позитивной энергетикой она делилась с детьми и родителями каждый день. Детское рабочее время у нее умело спланировано, и на наш взгляд, рационально используется. Никто в группе не оставался одинок, всегда в команде,и всегда при деле. Это, безусловно,ее заслуга.
    Воспитывать ребенка -это непрерывная работа сердца, воли и разума. Валентина Васильевна многое отдает детям. В течение дня она находила силы и нужные ласковые слова для каждого ребенка. Наша дочь стала более организованная, как в знаниях так и в вопросах дисциплины. Она очень активная девочка,и ей Валентина Васильевна, давала любую возможность , чтоб реализовываться.Её профессионализм и педагогический опыт позволял нам избежать ошибок в общении с ребенком в семье.
    Валентина Васильевна добрый воспитатель, сильнейший педагог, готовый всегда помочь родителям советом, подсказками в воспитании детей. Огромное ей спасибо за это.
    Желаем Вам Валентина Васильевна , крепкого здоровья на долгие годы, успехов и дальнейших побед в вашем нелегком труде!

  4. al!na:

    Моя старшая сестра ходила в группу к Валентине Васильевне, потом к вам перешла я)))), потом старшая дочка сестры, затем младшая, надеюсь и очень хочу чтоб мои две девочки тоже к вам попали в группу!!!!!Я уверенная в вас, в вашем прекрасном отношении к деткам, в вашем профессионализме, знаю точно, что моим деткам будет с вами хорошо и комфортно! желаю вам крепкого здоровья, удачи во всех ваших делах и конечно же победы!!!!

  5. Жанин:

    Дорогая, Валентина Васильевна — Вы, прекрасный души человек! быть воспитателем — это Ваше призвание! можно сказать ДАР с Выше!!! Добрая веселая позитивная энергичная… СПАСИБО, за Ваш оптимизм, настрой! Побольше бы таких Хороших людей на белом свете!!! УДАЧИ, Благополучия и всего самого лучшего, ведь Вы это достойны!!!

  6. Ирина:

    Я тоже была в группе у Валентины Васильевны! Замечательный человечек, остались одни добрые воспоминания! Будучи не детсадовцем тоже пересекались с ней, и опять же выручила, вспомнила и подбодрила! Золотой человек, дай Бог всем детишкам такого чуткого, доброго, отзывчевого наставника!

  7. nadejda11:

    Такие воспитатели, как Валентина Васильевна несут через всю свою жизнь свою любовь к детям, при этом отдавая ее до последней капли! Слова К.Д.Ушинского как раз кстати-»Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным – даже лёгким, и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком: теоретически или практически».

  8. mama:

    У воспитателя работа -

    Это та еще забота!

    Надо сопли вытирать,

    Песни петь и танцевать.

    Расчесать, поцеловать,

    Накормить и укачать.

    Тот смеётся, тот рыдает,

    Этот палкой всех гоняет.

    Постарайся, уследи,

    В целости всех сбереги.

    Тут с одним-то ой как трудно,

    А у Вас их и не счесть.

    Это сколько же глаз нужно?

    Да и рук, ну точно шесть.

    Мы спокойны за детей,

    За своих карандашей.

    Вам спасибо от души

    И поклон Вам до земли!

  9. Инга:

    Спасибо за доброту, заботу, открытое сердце! Тепло Вашего сердца греет наших детей, поэтому они отвечают Вам взаимностью. В будни не всегда есть время поблагодарить Вас за нелегкий труд. Поэтому пользуясь такой возможностью, от себя и мамочек ваших воспитанников- вчерашних, теперяшних и будущих говорю вам слова благодарности и воспеваю хвалу Всевышнему за то, что свел с Вами- многоуважаемая Валентина Васильевна!

  10. Вита:

    Кто для детишек стал мамою в садике?
    Кто вмиг полечит царапины, ссадины?
    Кто же поможет съесть вредную кашку,
    Вытрет слезинки, расскажет всем сказку?
    Кто же она, эта добрая сказочница?
    Правильно: тетенька воспитательница!
    Двери удаче открой поскорей!
    Счастья тебе и хороших детей!

  11. Даша:

    Я Даша. Раньше ходила в группу к Валентине Васильевне.В группе было хорошо. Много развивающих игр и конкурсов. Желаем здоровья, удачи, терпения и уважения.

  12. alori1978:

    ДОРОГАЯ ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА НАШИХ ДЕТОК! ВЫ НАУЧИЛИ ИХ ГЛАВНОМУ: ДОБРОТЕ, ДРУЖБЕ, УВАЖЕНИЮ! РЕБЯТА УЖЕ В СЕДЬМОМ КЛАССЕ, А ВСЕ ТАК ЖЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ, ДРУЖАТ! МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ СУДЬБЕ, ЧТО В САМОМ НЕЖНОМ ВОЗРАСТЕ ИМЕННО ВЫ БЫЛИ РЯДОМ С НАШИМИ ДЕТЬМИ!

  13. Marina64:

    Уважаемая Валентина Васильевна!
    Громко, весело и дружно
    Нам сказать сегодня нужно.
    Вам огромное спасибо,
    Пожелать здоровья, силы.
    Пусть порою мы упрямы,
    Все нам близко: слезы,смех,
    Но для нас Вы после мамы
    Ближе и роднее всех.

    Ваши выпускники!
    Желаем удачи!

  14. снежинка:

    хороший педагог с большой буквы.Желаю вам занять первое место.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.