КАРТОЧКА КАНДИДАТА
Бамбан Татьяна Владимировна
54 ­
Бамбан Татьяна Владимировна

Город: пос.Тавричанка

Место работы: школа №5

Специализация: Учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1996 по 2013

Характеристика: Татьяна Владимировна , замечательный и чуткий преподаватель , она с легкостью находит подход к каждому ребенку и дети отвечают ей взаимностью и любовью.С 1 класса наши дети под руководством Татьяны Владимировны занимаются информатикой!Вот сайт нашего класса , http://nsportal.ru/site/1-klass-mbou-sosh-no-5-ptavrichanka .

 Визитка

Обращение к родителям

На дворе — XXI век, а мамы и папы пугают будущего школьника фразой: «Вот пойдешь в школу…», «Это тебе не в детском саду. В школе учительница поставит пару двоек, вот тогда ты узнаешь!? В глазах ребенка можно прочесть недоумение и испуг, и у ребенка пропадает желание идти в школу, учиться.

Чтобы всем участникам образовательного процесса было комфортно, необходимо стремиться к формуле:

СЕРДЦА ТРЕХ

 педагог, родитель, ребенок

Бамбан Татьяна Владимировна1

Профессиональный педагог – это единственный человек, который большую часть своего времени отводит на воспитание и обучение детей.

Это триединство в большей степени зависит от коммуникативности педагога и умения анализировать с помощью наблюдения поведение ребенка и связывать наблюдаемое с внутренним миром, мотивами и намерениями.

Педагог и родитель стимулируют самосовершенствование учащегося, ставят перед ребенком трудные задачи, не приукрашивают их достижения, щадя самооценку. Если поступать иначе, тем самым подрывается самосознание, порождается посредственность.

Игра остается лучшим видом общения, отдыха и развивающего начала. Поэтому реплики родителей типа: «Хватит играть, ты не маленький!» основываются на непонимании мотивов младшего школьника. Встречаются возбудимые, подвижные дети, которым трудно на чем-то сосредоточиться, выполнять задания, требующие аккуратности и неторопливости. Следует заинтересовать ребенка, привлечь его внимание, а не терять терпения родителям, раздражаться и начинать ругать своих непослушных детей. Как правило, дети очень любопытны. Если у них на глазах родители начнут чем-то заниматься, то они обязательно поинтересуются. Вот этот момент и надо ловить! А заметив усталость, отсутствие интереса и внимания, нужно переключать их на что-то другое, чтобы не вызвать негативной реакции. Компьютеры, плееры, планшеты не могут заменить живое, эмоционально насыщенное общение, самовыражение в игре, реализовать потребность в движениях.

Занятость вне уроков необходимо обеспечивать в тесном контакте с семьей.

Бамбан Татьяна Владимировна2

Бамбан Татьяна Владимировна3

6 комментариев на «Бамбан Татьяна Владимировна»

  1. Как найти слова достойные, как сказать без лишних фраз, что мы родители очень благодарны вам, что дети очень любят Вас! Спасибо за заботу и терпенье, за знания, умения, подаренные нашим детям, за свет улыбки, ласковое слова, за труд ваш за любовь и за терпение. Спасибо что вы стали им второй мамой.

  2. свтеа:

    Татьяна Владимировна, наша звёздочка! Мы её очень любим! Это светлый, добрый, отзывчивый, талантливый, душевный ЧЕЛОВЕК с с большой буквы. В Ваш профессиональный праздник мы хотим пожелать творческих успехов, крепкого здоровья, любви и счастья!

  3. vadim:

    Прекрасная учительница,достойная победы!

  4. Dina:

    Татьяна Владимировна прекрасный педагог, хороший помощник, добрая, надежная, отзывчивая, всегда дает дельные советы, желаю ей терпения, здоровья, и конечно же победы, а мы ее всегда поддержим!!!

  5. Лилия:

    Профессия учителя – одна из самых благородных и необходимых профессий нашего общества. Именно Учитель играет большую роль в формировании в становлении личности, а значит, влияет на дальнейшую судьбу общества.
    Для нас, родителей, важно, чтобы наши дети учились с удовольствием и обретали не только знания, но и умели строить отношения друг с другом, ценить и любить природу, уважали тот окружающий мир, в котором мы живем.
    Мы неоднократно убеждались в том, что,Татьяна Владимировна – не только замечательный педагог, но и чуткий и отзывчивый человек, талантливый организатор. Ваша фантазия и неиссякаемая энергия не только поднимает всем настроение, но и дарит большой заряд бодрости и массу впечатлений, как нам, так и нашим детям.

  6. Андрей:

    Нам очень повезло , что наших детей учит Татьяна Владимировна. Желание ходить в школу, получать новые знания, просто увидеть и пообщаться с любимым учителем и со своими друзьями, поделится новостями — все это в наших детях растет с каждым днем!
    Татьяна Владимировна, уникальный и талантливый педагог, учитель от Бога. Она — профессионал своего дела! Легкая и захватывающая подача нового и сложного материала становится простой и доступной для восприятия каждому ребенку. Дети быстро усваивают пройденный материал и смело начинают применять его в действии. Желаем Татьяне Владимировне победы в конкурсе !!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.