КАРТОЧКА участника
Байкова Татьяна Дмитриевна
50 ­
Байкова Татьяна Дмитриевна

Город: посёлок Сибирцево

Место работы: Детский сад №25

Специализация: Заведующий детским садом

Должность: Воспитатель

Период работы: с 1982 по 2015

Характеристика: Очень хочется со страниц этого конкурса рассказать о таком замечательном человеке, как Байкова Татьяна Дмитриевна. Это Воспитатель от Бога! Она руководит огромным дошкольным учреждением, под ее неусыпным вниманием растут 380 детей и работают больше 60 человек коллектива. И для всех она находит доброе слово, минуту внимания. Самые маленькие воспитанники ласково зовут ее бабушкой, а педагоги уважительно называют нашей мамой! Она знает по именам всех детей в детском саду, всегда в курсе всех событий, происходящих в группах. Родители приходят к ней с самыми разными вопросами и всегда знают, что их выслушают и помогут! А для педагогов ДОУ Татьяна Дмитриевна тоже является бессменным воспитателем. Её упорством, старанием в саду была внедрена технология личностно-ориентированного образования "Сообщество", которая на сегодняшний день полностью соответствует современным требованиям дошкольного образования. Татьяна Дмитриевна болеет за детский сад всей душой! В ее большом хозяйстве всегда полный порядок! И, не смотря на такую ответственную должность и массу важных дел, она всегда находит время ежедневно пройти по группам, пообщаться с детьми, поиграть с ними, рассказать что-то интересное. А педагогам подсказать, как лучше понять непростую детскую душу, как выйти из сложной педагогической ситуации. Спасибо вам огромное, Татьяна Дмитриевна!

Визитка

Презентация

55 комментариев на «Байкова Татьяна Дмитриевна»

  1. rultura_sport_sgp:

    Удачи, Татьяна Дмитриевна!!! Кому как не Вам выигрывать такие конкурсы!?

  2. rultura_sport_sgp:

    ПОБЕДЫ, Татьяна Дмитриевна!!!! Спасибо за интересную «Визитку» и уморительную «Презентацию»!!!

  3. Яна:

    Татьяна Дмитриевна, вы воспитали и «выпустили» в жизнь уже несколько поколений нашего поселка. Очень благодарны Вам за нас, наших детей!!! Желаем одержать победу!!! С безмерным уважением и теплом «болеет» за Вас большая часть Сибирцево. Сожалеем, что не успели принять участие в голосовании, столько много людей не знали о голосовании. Очень жаль, что Вы «плохо» агитировали за себя. С неподдельным интересом ознакомились с Вашей Визиткой и Презентацией. Творческий талант не спрятать, не скрыть! По поручению единомышленников (11 человек) еще раз выражаю Вам благодарность и желаю ПОБЕДЫ!!!

  4. Ольга:

    Татьяна Дмитриевна, победа только Ваша!!!! Очень обидно, что не знали о голосовании. Такой большущий коллектив, столько благодарных родителей (не одно поколение)… Вы бы только «дали знак» и Сибирцево точно обрушило бы сайт своим голосованием за Вас. «Скромность (конечно же) украшает человека», но «добро ДОЛЖНО быть с кулаками» (особенно в наше время). ПОБЕДЫ!!! ПОБЕДЫ!!! ПОБЕДЫ!!! ИМЕННО ВАМ!!!!

  5. Ольга:

    Оооочень понравились Ваши Презентация и Визитка.

  6. violetta:

    Татьяна Дмитриевна!!! Удачи, Успехов, ПОБЕДЫ!!! Вы опытный и грамотный руководитель, поэтому достойны народного и родительского признания!!!

    • sad-25:

      Спасибо большое, нам выпало вместе начинать реконструкцию детского сада. Один этап закончился, да здравствует второй!
      Дел еще много.

  7. rultura_sport_sgp:

    Татьяна Дмитриевна, ГОЛОСУЕМ!!!! Неиссякаемого творческого успеха, заслуженных побед и признания!!! С огромной благодарностью к Вам.

  8. Ольга:

    Видим, голосуем. Ооооочень радуемся и «болеем» за Вас, Татьяна Дмитриевна.

  9. Iv:

    Добрая душа, горячее сердце, уважительное отношение к педагогическом коллективу, искренность в общении с детьми, неутомимость в поиске новых форм работы — достойная формула Победы. Надеюсь Сибирцевцы по достоинству определят Лучшего педагога!! Успеха Вам Татьяна Дмитриевна!

  10. Кристина:

    Очень хочется что бы победили Вы, Татьяна Дмитриевна. Спасибо за нас, а теперь и наших детей.

  11. Александр:

    Отходил в сад сын, надеемся пойдет и внук. Спасибо за Ваш профессионализм, самоотдачу делу, которому посвятили жизнь для всех нас. Благодаря Вам год от года становится все лучше любимый детский сад (один из самых больших в крае). Скольких начинающих педагогов Вы «поставили на крыло», «научили летать»… Спасибо за все, что вы делаете для детского сада, для людей, для поселка.

  12. Егор:

    Спасибо за все, что делаете для детей и нас — родителей.

  13. Яна:

    Спасибо, Татьяна Дмитриевна. Победы!!! Именно Вам — достойнейшей из претендентов.

  14. Игорь:

    Желаю Вам ПОБЕДЫ, Татьяна Дмитриевна, с уважением к Вам и Вашему таланту.

  15. Ирина:

    Много «перемещаемся» по стране, много детских садов видели. Ваш — лучший! Так держать!

  16. Ольга:

    «…Поклон Вам низкий, наша дорогая,
    Мы рады, что доверили детей,
    Пускай сопутствует удача неземная,
    Прекрасных, позитивных Вам идей…»

  17. Артём:

    Пора, Татьяна Дмитриевна одерживать и материальные победы, на одном альтруизме далеко не уедешь…. А если серьезно, удачи Вам!!!

  18. Елена:

    Татьяна Дмитриевна, мы всей свое семьей голосуем за вас, за ваш профессионализм, за ваш талант, за ваше творчество, за вашу отдачу и любовь своего дела.

  19. Ольга:

    Говард Турман как-то сказал: “Не спрашивайте себя, что нужно миру. Спросите себя, что делает вас «живым», а затем пойдите и делайте это. Потому что миру нужны люди, которые должны «жить»”. Татьяна Дмитриевна, позвольте выразить свое признание и уважение Вам. Не каждому человеку суждено найти свое призвание. Ваше сердце не просто знает для чего оно создано, оно бескорыстно делилось своим теплом, знаниями, опытом с несколькими поколениями молодых педагогов, воспитанников и их родителей. Ваш природный талан реализован в Вашем профессионализме, в Вашем творчестве, в Вашем отношении к людям. Пусть Ваши неиссякаемые идеи и мечты вдохновляют Вас и ведут Вас и Ваших искренних единомышленников в правильном направлении.

  20. Ольга:

    Сказать, что Вы «педагог от Бога», слишком банально, просто и не ёмко. Вы — ПЕДАГОГ, РУКОВОДИТЕЛЬ с реализованным призванием, открытым умом и сердцем. Вы всегда идете вперед, больше 30 лет ведете за собой свой «ПЛОТ» — свой детский сад на свет Маяка — своей Цели.

    • sad-25:

      За Плот особенное спасибо, именно это я хотела отразить музыкой в своей визитке:»Мир новых красок полный я, быть может, обрету». Обрела с Вашей помощью! Спасибо большое!

  21. Зоман:

    Удачи, Татьяна Дмитриевна. Я был вашим воспитанником. Самые лучшие воспоминания о вас и о детском саде.

  22. SVP:

    «Золотой фонд Приморского края. Современная летопись. Женщины Приморья» — в этой почетной книге заслуженное место этого Человека, Руководителя, Педагога(стр.76). Такие люди, как Татьяна Дмитриевна должны украшать собой и «Золотой фонд России». Новатор, Лидер, Творец открытый людям, открытый Миру. Всех этих слов недостаточно для того, что бы охарактеризовать Татьяну Дмитриевну. Её неиссякаемой трудовой и творческой активности хватает на всех. Идёт на шаг впереди, ведет за собой, отдает всю себя людям, ничего не прося взамен.

  23. Павел:

    Если бы до сих пор существовала фамильная геральдика, то на Гербе и Щите у Татьяны Дмитриевны было написано: «Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!…»

    • sad-25:

      Спасибо большое, теперь эти слова долго будут отзываться в моей душе по Вашему велению «Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь!…».

  24. nyusha:

    Татьяна Дмитриевна ФОРЕВЭ!!! Рулит как всегда…

  25. nyusha:

    Мы за вас, Татьяна Дмитриевна. С уважением, Шишовы.

  26. Ольга:

    Так хотелось ответить чем-то добрым, поделиться эмоциями, поблагодарить Татьяну Дмитриевну во всеуслышание за поддержку нашей семьи, за помощь, но наши комментарии не пропускают. Пару дней назад написаны два поста, ни один не отражается на странице ТД — «Ваш комментарий ожидает проверки». Не понимаю зачем и почему.

  27. Ольга:

    Ну вот, подходит к концу конкурс. Сколько бы нас не было, голосовавших за Вас, мы голосовали за Вас с удовольствием, по велению своей души и сердца, с искренним уважением и пожеланиями победы. Очень хочется что бы Ваш труд, Ваша самоотдача любимому делу были оценены по-достоинству (тем более в преддверии Вашего юбилея). Еще раз, спасибо и удачи, Татьяна Дмитриевна!

  28. sad-25:

    Ольга, вы были моей поддержкой и опорой во 2 туре. Я искренне благодарю Вас за это. Ради оценки моего труда таких людей стоит «Светить всегда, светит везде, до дней последних донца». Спасибо Вам большое.

  29. sad-23chernigovka@yandex.ru:

    Я благодарна Вам, что могу с гордостью сказать, что мой наставник и покровитель уважаемая Татьяна Дмитриевна! Мне не хватает творческих и инициативных коллег, каких я нашла, работая с Вами в ЦРР № 25. Рада, что и Вас лично, и Ваш коллектив отметили в конкурсе на высоком уровне. Для меня «Любимый педагог» не пустые слова, потому что стать педагогом и полюбить свою профессию, я смогла благодаря своим любимым педагогам, которые сопровождают меня со школьной скамьи до настоящего времени. Успехов ВАМ! Спасибо! Ким С.Н.

  30. sad-25@chernigovka.org:

    Спасибо, Светлана Николаевна,за поздравление. Я рада за себя, за своих воспитателей. Отличились. Желаю и Вам удачи и творческих успехов.
    Т.Д.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.