О ГОЛОСОВАНИИ

Этапы конкурса

Этап 1 — «Народная благодарность»

Выдвижение кандидатов — с 1 сентября по 5 октября включительно.

Голосование по 1 этапу — с 7 октября по 11 октября включительно.

Этап 2 — «Персональная премия»

Старт второго этапа «Родительская премия» (публикация на сайте «Визиток-презентаций» и «Обращений к родителям» на тему «Как научить детей уважению к старшим?») — с 12 октября по 5 ноября включительно.

Голосование по второму этапу, параллельно за «Визитки» и «Обращения к родителям» — с 9 ноября по 15 ноября включительно.

Награждение — Торжественная церемония награждения — 20 ноября 2015 года, в день празднования Всемирного дня ребенка.

Сюжет и результат первого этапа «Народная благодарность»:

Для того, чтобы указанные педагоги стали известными и узнаваемыми, родителям и ученикам предлагается внести фамилии и имена педагогов в наградной лист на сайте любимыйпедагог.рф. Все персоны, указанные в списке,  получат дипломы народной благодарности «Любимый педагог».

Сюжет и результат второго этапа «Персональная премия»:

Персональная родительская премия — это конкурс личностей. Каждому  работающему в настоящее время педагогу из числа персон, указанных в списке адресатов «народной благодарности» (Этап 1) будет  предложено участие во втором этапе конкурса — в определении победителей на соискание родительской премии.

Личности педагогов оцениваются методом народного голосования на сайте проекта любимыйпедагог.рф по двум действиям: представление кандидатов учениками (для учителей, преподавателей) или родителями (для воспитателей и педагогов)  и подготовка педагогом обращение к родителям на тему «Как научить детей уважению к старшим?». Два задания: «Визитка-презентация» и обращение на тему «Как научить детей уважению к старшим?» — выкладываются в персональный профиль участника второго этапа конкурса. Голосование по каждому из заданий определит победителя и лауреатов конкурса «Родительская премия «Любимый педагог».

Участники конкурса

По условиям конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» его участниками могут стать обладатели любой специальности, связанной с воспитанием и образованием детей:

  • учителя общеобразовательных школ, гимназий, лицеев
  • воспитатели дошкольных образовательных учреждений
  • преподаватели учреждений дополнительного образования
  • тренеры спортивных секций
  • мастера производственного обучения
  • преподаватели колледжей и вузов
  • педагоги творческих коллективов, кружков и клубов
  • педагоги-организаторы
  • вожатые

К участию в конкурсе также принимаются кандидатуры педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе.

15 комментариев на «О ГОЛОСОВАНИИ»

  1. Саша:

    Здравствуйте. А почему нет никакой статистики по голосованию? Или сохраняете интригу? В прошлом году показывалось количество набранных голосов в первом туре. Может возобновить эту практику?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте. Как и в прошлом году, голосование в обоих этапах конкурса будет проходить в скрытом режиме. Все результаты по первому этапу будут нами опубликованы 12 октября.

      Также, как и в прошлом году, во втором туре результаты голосования будут скрыты до момента награждения победителей. Это прежде всего связано с желанием сохранить интригу о результатах голосования и списке победителей конкурса до момента объявления его итогов, голосование по второму этапу будет также проводится в скрытом режиме. Статистика голосования по второму этапу будет опубликована сразу после после Церемонии награждения.

  2. Саша:

    Спасибо за доходчивое объяснение. О втором этапе я помню, что оно было в скрытом режиме. А вот о первом я, видно, что-то упустила. Спасибо!

  3. Юлия Валерьевна:

    Добрый день, подскажите пожалуйста,сколько баллов нужно набрать,чтоб пройти во второй тур.

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте! Все персоны, указанные в списке, набравшие более 20 голосов, получат дипломы народной благодарности «Любимый педагог» и могут участвовать во втором туре.

  4. Женя:

    Здравствуйте, а где можно просмотреть результаты голосования по первому этапу? Выше вы написали что результаты будут опубликованы 12 числа, но не уточнили где!

  5. Женя:

    Все, разобралась.

  6. Родитель:

    Хотим узнать результаты 1 этапа. Где они опубликованы? На эл. адрес ничего не пришло :-( Идем во второй этап или нет?

    • Ольга Сиянко:

      Добрый день! Напротив фамилии кандидата стоит цифра, она обозначает количество отданных за него голосов. Все персоны набравшие более 20 голосов, могут принять участие во втором этапе конкурса.

  7. boltvl:

    Здравствуйте, ну когда же вы обьявите победителя в первой номинации?!?!?

  8. ovlku:

    Добрый вечер! Пытаюсь отправить заявку на участие во 2 туре по электронному адресу pedagog@vladmama, но ничего не получается.
    Ошибка
    Недопустимый адрес
    Адрес pedagog@vladmama не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз
    Я делаю что-то не так? Подскажите, пожалуйста.

  9. Сеня:

    Подскажите , пожалуйста, обращение к родителям должно быть в свободной форме ? Или обязательно в формате видео? Спасибо .

    • Ольга Сиянко:

      Добрый день!

      «Персональное обращение» может быть представлено в любой соответствующей задаче форме — текстовый файл, эссе, видео- или аудиообращение и т.д. «Персональная визитка» может быть представлена в форме презентации, фотоколлажа, слайд-шоу, видео-зарисовки, текстового очерка. Главное — творчески представить зрителям главного героя «Персональной визитки».

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.