КАРТОЧКА участника
Середа Елена Валерьевна 2014
79 ­
Середа Елена Валерьевна

Город: Уссурийск

Место работы: Гимназия №29

Специализация: Учитель начальных классов

Должность: Учитель

Период работы: с 1985 по 2014

Характеристика: Первая учительница в жизни каждого из нас - самая главная. Память о ней остаётся в сердце на всю жизнь. В этом с Еленой Валерьевной нам очень повезло! На неё хочется равняться, ей хочется подражать. Дети любят и уважают её. Каждый день встречает она улыбкой и радушием наших малышей. Помогает преодолевать сложности, раскрывать таланты и способности. Елена Валерьевна - творческий, активный человек, опытный педагог. Она радует нас праздничными мероприятиями, каждое из которых превращается в красочное, незабываемое представление. Ну а выезды на природу и песни Елены Валерьевны под гитару вспоминают дети и родители долгие годы после окончания учебы. Елену Валерьевну мы называем семейным учителем. Старший ребенок учился у Елены Валерьевны – привели младшего. Сами родители учились когда-то у неё – теперь привели детей. Выпускники Елены Валерьевны не забывают её, заглядывают к ней. Как трогательно наблюдать за этим! Елена Валерьевна, спасибо вам за терпение, понимание, мудрость и высокий профессионализм!

Участник конкурса «Любимый педагог-2013»

Визитка

Презентация

39 комментариев на «Середа Елена Валерьевна»

  1. алекс:

    Полностью согласен с вышесказанным. Можно сказать что нам повезло с первым учителем для нашего ребёнка. Елена Валерьевна отдаёт себя полностью работе с детьми и это у неё отлично получается, сразу видно — человек на своём месте. Удачи в конкурсе, успехов в работе с детками.

  2. иван:

    Отличный педагог, человек своего дела. Елена Валерьевна, спасибо что вы у нас есть.

  3. Наталья:

    подпишусь под каждым словом!! нам просто сказочно повезло, что наших детей (да и нас:)) воспитывает Елена Валерьевна!

  4. Наталья:

    Елена Валерьевна, большое спасибо Вам за то, что вы у нас есть!! Педагог от Бога, и этим все сказано!

  5. Татьяна Меркурьева:

    Дорогая наша Елена Валерьевна! Примите наши тёплые и искренние слова благодарности! Спасибо Вам за ваш каждодневный труд, неустанное внимание к нашим детям, огромное терпение и неиссякаемый энтузиазм! Спасибо за то, что наши дети каждый день радостно бегут в школу! Вам мы доверили самое дорогое, что у нас есть. И не ошиблись! Мы Вас любим.
    Родители 2А класса.

  6. Валерьевна:

    Спасибо, мои дорогие! Вы-моя сила, мой опыт, моя жизнь!

  7. Благодарные ученики:

    Елена Валерьевна — ЧЕЛОВЕК редкой души и терпения! Мы благодарны ей за её поддержку, добрую улыбку и понимающие глаза. Нам так повезло, что в нас есть частичка её любви!

  8. Наталья Хан:

    Елена Валерьевна благодаря Вам моя дочь с удовольствием учится в школе. Вы настоящий педагог. Грамотно, доступно и понятно для детей разъясняете материал на уроке. Всегда улыбаетесь, что говорит о позитиве который Вы дарите детям и нам родителям 2 »А» класса. Спасибо Вам большое!

  9. katherine:

    Дорогая наша Елена Влерьевна, мы Вас очень любим и ценим Ваш нелегкий труд!!!Светлый наш учитель, низкий Вам поклон!
    Хоть трудно Вам часто бывает,
    Но Вы вдохновенья полны –
    Ведь в Ваших руках подрастает
    Грядущее нашей страны.
    Кому ещё в жизни даётся
    Такая высокая честь?
    Не это ли счастьем зовётся?
    Не это ли счастье и есть?

  10. Валерьевна:

    Спасибо, мои хорошие, за тёплые слова!

  11. Наталья:

    Удачи Вам, наша дорогая!! Вы этого достойны!!!

  12. шавро:

    Вы дарите умения и знания,
    Которыми к успеху путь открыт
    И в этом настоящее призванье
    И истинный талант ваш состоит.
    От всей души примите пожелания,
    Чтоб было много плодотворных лет.
    Удачи вам во всём и процветанья,
    Здоровья, счастья, долгих лет.

    Удачи Вам, Елена Валерьевна!!! Семья Шавриных

  13. алекс:

    Замечательная презентация! Искренняя, теплая. Особенно ценно то, что стихи Елена Валерьевна сочинила сама. И фотографии её собственные, настоящие. Красивые картинки из интернета каждый может скачать… Елена Валерьевна, вы -молодец! А уж как вы любите природу нашего края, мы знаем!

  14. Щёголев Александр:

    Дорогая Елена Валерьевна! Желаю Вам победы в этом конкурсе!
    Не смотря ни на что, Вы в любом случае достойны звания «Учитель года»! Вы добрая, отзывчивая, веселая и очень жизнерадостная женщина. Я очень рад, что в 1998 году познакомился с Вами, когда пришёл в 1″Б» :) ) Как я уже говорил однажды, не важно, победите Вы или нет, Вы всегда будете гордо носить звание «Лучший Учитель»…для меня так!
    Спасибо Вам за то, что Вы есть! :)

  15. Sofia Ovchinnikova:

    Елена Валерьевна, спустя столько лет, все с такой же теплотой вспоминаю Вас, Ваши песни и задорный смех! Никогда не забуду Вашу теплоту и оптимизм! Всего хорошего, успехов и везения!

  16. полиночка:

    Елена Валерьевна это Полина Яриловец из 4а класса проголосовала за вас! :-) )

  17. Анна:

    Мне повезло чуточку больше, чем остальным!
    Елена Валерьевна — моя Мама.
    Мама, которая подарила мне эту жизнь и ведет меня по ней, помогая преодолевать все трудности и преграды.
    Я не смогу сейчас перечислить все то, чему научила меня мама и продолжает учить до сих пор.
    Моя мама всегда была в центре внимания. В любой компании, среди друзей и знакомых , на работе и конечно, в семье. Для каждого она находит нужное слово, каждого может ободрить, и оттого, что хорошо ее близким, хорошо и ей. Наверное, поэтому в детстве мне так часто не хватало ее… мне приходилось делить свою маму с другими детьми и их родителями. Телефон дома никогда не замолкал до поздней ночи, а утром она уходила к другим детям)
    Но, глядя в любящие лица ее учеников, слыша благодарности их родителей, меня всегда переполняет гордость за свою маму..
    В ее жизни случалось всякое, но она всегда находила силы вновь улыбнуться и, покрепче обняв меня, сказать что все впереди и все будет хорошо.
    Когда кажется, что сил уже нет, она окрыляла меня и у меня все получалось ….
    Она говорит, что мои успехи это моя заслуга. Нет. Мои победы, мои удачи, мои достижения — это только потому, что со мной всегда моя МАМА. МАМА, которая не подавляет своей любовью и заботой, а укрывает, как мягким пушистым пледом. Самая лучшая МАМА.
    Мама – это самый важный человек. Она такая прекрасная, нежная, хрупкая, но при этом она – сильная, смелая… Это человек, которого никто не заменит. Она – особенная! Она – самая лучшая!
    Спасибо тебе за все!!! Спасибо тебе за то, что ты меня любишь и за то, что ты у меня есть.
    Я люблю тебя.

  18. Благодарные ученики:

    Презентация действительно очень душевная и о любви. Не о природных богатствах Приморского края, а именно о чувствах и ощущениях… Она и с нами на природе всегда с фотоаппаратом была — умеет человек увидеть что-то необычное и красивое. В презентации хорошо это видно. А стихи она и к классным праздникам сама пишет. Талант — одним словом! Так держать, Елена Валерьевна! Вы лучшая!

    • Валерьевна:

      Природа нашего края- это моя сила, моя энергия, моё дыхание! Она меня лечит, успокаивает, наполняет, вдохновляет. Я старалась об этом рассказать в презентации. Пусть не так профессионально, но с любовью! Спасибо за признание!

  19. killing:

    Елена Валерьевна,Вы профессионал!Был на Ваших уроках,собраниях,праздниках в качестве родителя.Вы умеете управлять как детьми ,так и родителями. Прекрасно организуете коллективные выезды на природу,дарите огромный заряд энергии,бодрости и оптимизма.Рядом с Вами мы снова чувствуем себя детьми.Желаем Вам оставаться такой же ещё многие годы,победы Вам в конкурсе!
    Вы лучшая,значит Вы победите!

  20. Алексей:

    Елена Валерьевна, вы для меня всегда были и есть самой любимой учительницей! Самой улыбчивой, доброй, весёлой, творческой и понимающей! Вы всегда учили нас относиться к людям так, как бы мы хотели, чтобы люди относились к нам! Эта фраза и теперь помогает мне в жизни. Спасибо за ваш труд и душу, которую вы вкладываете в своих маленьких учеников. Завидую им- у них есть ВЫ! А значит- они в надёжных руках!Дети могут быть с разными способностями, но они прежде всего ДЕТИ! Гораздо важнее вырасти хорошим человеком, чем умным монстром…. Победа в конкурсе- это лишь очередная ступенька в вашей трудной работе- перешагнул и пошёл дальше, но ваши каждодневные победы куда более значимые- вы победитель наших сердец , нашей лени, наших проступков! Вы так много вкладываете в нас души и любви, объясняя, что такое «хорошо», а что такое «плохо», учите дружить и прощать, что даже спустя годы ваши уроки помнятся! Именно такими должны быть все учителя! Вы-САМАЯ ЛУЧШАЯ! Спасибо Вам!
    Алексей, ваш выпускник 1999 года

  21. Kata344:

    Первая учительница моя!!!!!!!!!! Елена Валерьевна, Вы лучшая!!!!!!!!

  22. просенюк:

    Любим Вас!!! Хочу что бы мой внук учился у Вас!

  23. Валерьевна:

    Большое спасибо всем за комментарии. Как бальзам на сердце!

  24. Сорокина Анастасия:

    Профессия учителя трудная. Она требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. Поэтому, наверное, она и самая интересная.
    Елена Валерьевна спасибо вам большое за ваш труд!
    Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, творческого поиска, удачных находок и успешных свершений задуманных дел, единства в отстаивании профессиональных интересов, талантливых и неравнодушных воспитанников!

  25. Сорокина Анастасия:

    Спасибо Вам, учитель наш любимый,
    За Ваш нелегкий, но почетный труд!
    Старанья Ваши не проходят мимо –
    Они мир этот хрупкий берегут,
    И на огромной радостной планете
    Резвятся беззаботно малыши!
    Вы самый лучший педагог на свете!
    Мы вспоминаем Вас и любим от души!!!

    6″А» КЛАСС )))!!!!

  26. Ольга:

    Леночка, мы с тобой уже знакомы более 25 лет. А познакомилась я с тобой впервые, когда ты пришла преподавать к нам в школу (село Борисовка) совсем юной после института. Я тогда училась в 7-м классе. С тех пор прошло много времени. И жизнь опять свела нас. Ты по прежнему очень жизнерадостная, добрая, внимательная и мудрая. Я желаю тебе счастья, любви, творческих успехов и победы в этом конкурсе.
    С уважением, Савченко Ольга.

  27. Леля:

    Любимая Валерьевна!Лучший П Е Д А Г О Г !!!!!! нам повезло, учитель от бога. И приласкает и пожурит, всех по справедливо рассудит. Вы для наших детей «заботливая мама» и «неоспоримый авторитет». Мы Вас любим, ценим и уважаем.

  28. алекс:

    Вот знаете, уважаемые благодарные ученики и родители, было бы, наверное, хорошо указывать своё настоящее имя и фамилию.Это важно.Вот эти бесконечные анонимные «юленьки», «анечки», «машеньки» и проч. — не есть хорошо. Мы с вами все реальные, невымышленные персонажи. Так ведь? Я, например, папа Меркурьевой Златы из нашего 2 «А». Вот. Елена Валерьевна, вы лучшая! Желаем вам победы!

  29. Лисичка:

    Я отдаю вам этот голос Елена Валерьевна! Вы самая лучшая на свете учительница!!!
    Пишет вам: Волкова.Е.С.

  30. дядя Вася:

    Леночка! Когда-то мы с тобой сидели за одной партой, разбирали электронные лампы, про которые уже несколько поколений ничего даже не слышало. Неужели столько времени прошло? По-моему это было вчера. Я же все так хорошо помню: коричневое платье, белый фартук, пытливый внимательный взгляд, желание идти до конца к своей цели, раскрывать свою душу, отдавая себя другим, уверенность в своих силах. А как мечтали?!!! Так ведь практически все и осуществилось. Ведь даже если ты не победишь, я то ведь все равно не поверю, что лучшая не ты, а кто-то другой. Ты для меня всегда добрый ангел, с которым мне посчастливилось соприкоснуться в этой жизни! С уважением и любовью, Василий Наполов.

  31. Станислав:

    Спасибо Вам за воспитание и обучение наших детей, мы Вам очень благодарны и желаем больших побед и успехов!!!

  32. маришка:

    Душою красивы и очень добры,
    Талантом сильны вы и сердцем щедры.
    Все ваши идеи, мечты о прекрасном,
    Уроки, затеи не будут напрасны!
    Вы к детям дорогу сумели найти,
    Пусть ждут вас успехи на этом пути!

  33. Валерьевна:

    Спасибо, мои дорогие, я вас тоже люблю!

  34. Алиса:

    Елена Валерьевна,Вы супер!!!Так держать!!!Творческих Вам успехов!!!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.