Специальная номинация «Учитель — Инноватор» !

26.09.2016 21:51

Логотип издательства «Просвещение»

Кому адресована номинация — учителям иностранного языка

Организатор номинации — АО «Издательство «Просвещение» (г. Москва)

Еще в июне 2016 года, когда концепция проведения Родительской премии «Любимый педагог» еще только обсуждалась, было решено организовать и впервые провести отдельный конкурс для учителей-инноваторов.

Специалисты Издательства «Просвещение» предложили Оргкомитету свое видение этой номинации. Почетная роль первооткрывателей нового конкурса и первых обладателей столь высокого звания «Учитель-Инноватор» в 2016 году делегируется учителям иностранного языка.

Старт приема конкурсных работ для участия во всех специальных номинациях — 13 октября 2016 года

Порядок проведения конкурса в специальной номинации среди учителей иностранного языка

Согласно условиям конкурса участники специальной номинации «Учитель-Инноватор» должны предоставить Оргкомитету:

  • презентацию о себе (в любом жанре и формате),
  • 10-минутную видеозапись урока в 5 классе с использованием ранее неизвестного учебно-методического комплекта издательства «Просвещение» из представленных ниже:
    • «Мой выбор — английский» — 5 класс «Options» (Английский язык);
    • «Сферы» — 5 класс (Английский язык);
    • «Горизонты» — 5 класс (Немецкий язык);
    • «Время учить китайский!» — 5 класс (Китайский язык).

 

Примечание

Это абсолютно новые учебники, которые еще не издавались, исключение — Horizonte.

Самопрезентация участника может быть представлена в любом формате. Для корректного и оперативного размещения ее на сайт конкурса, необходимо представить Оргкомитету максимально полную информацию:

  • если это текстовый файл, то обязательно необходимо предоставить все фотографии, картинки, которые использовались при создании презентации;
  • если это презентация, созданная в PowerPoint (или любых других аналогичных программах), включая онлайн-сервисы, то обязательно предоставить все медиа файлы (музыку или видео файлы), использованные в презентации;
  • если презентация выполнена как видеоролик, то ее следует предварительно загрузить на любой онлайн-сервис хранения данных, включая YouTube, ЯндексДиск, Google Диск и т.п.

НАПОМИНАЕМ: По текущим законодательным нормам детям может потребоваться согласие родителей для участия в видеороликах. В связи с этим, при подготовке видеопрезентаци настоятельно рекомендуем Вам распечатать форму, прикрепленную в Приложении №1 и дать заполнить родителям учащихся, которые будут участвовать в конкурсной видеозаписи.

Критерии оценки работ
Эффективность использования в работе инновационного подхода в обучении иностранного языка.

Как можно подавать заявку на участие в спецноминации и где получить учебник?

Заявку на участие подает сам кандидат. Для этого ему необходимо прислать «Персональное обращение» на электронный почтовый ящик Оргкомитета — pedagog@vladmama.ru

В теле письма обязательно указать: «Я, ФИО, даю согласие на участие в конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог», спецноминация «Учитель-Инноватор» и прошу Оргкомитет предоставить УМК (далее указывается какой учебник нужен). Контактная информация для связи Оргкомитета со мной (указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты)».

Как будет проходить голосование?
Конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» — это народный конкурс. Его итоги определяет интернет-голосование. При этом, Оргкомитет и Партнеры конкурса вправе определять победителей по специальным номинациям, заявленным заранее, и поощрять их специальными призами.

Что получают победители

  • 1 место: бесплатное участие в одной из образовательных стажировок «Академии «Просвещения» в 2017 г.
  • 2 место: планшет с бесплатными ЭФУ
  • 3 место: комплект УМК по иностранным языкам и новые учебно-методические пособия издательства «Просвещение».

Каждому участнику вручаются сертификаты от Владмамы и Издательства «Просвещение».

!!! Награждение в номинации «Приз зрительских симпатий» — сертификат от Владмамы и Издательства «Просвещение», а также публикация статьи в рубрике «Статья месяца» в электронном журнале «Просвещение. Иностранные языки» iyazyki.prosv.ru

Приложение №1
СОГЛАСИЕ на обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

Смотрите также:

Итоги четвертой «Родительской премии «Любимый педагог»

В пятницу, 25 ноября 2016 года в Пушкинском театре г. Владивостока состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей специальных номинаций конкурса «Любимый педагог». Все участники второго тура конкурса и специальных…

Голосование в конкурсе «Любимый Педагог — 2016» стартовало во всех номинациях

Прием заявок на участие во втором туре конкурса «Родительская премия «Любимый Педагог» завершился. Открыто народное голосование по всем номинациям конкурса, включая главный — поиск ответа на вопрос, кто же станет…
ВСЕ НОВОСТИ
 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.