О голосовании

30.08.2014 08:00

Этапы конкурса

Этап 1 – «Народная благодарность»

Выдвижение кандидатов: с 01 сентября по 05 октября включительно.

Голосование по 1 этапу — с 6 октября по 12 октября включительно.

Этап 2 – «Персональная премия»

Старт второго этапа «Родительская премия» (публикация на сайте «Визиток-презентаций» и презентацию на тему «Люблю Приморский край»)  — с 13 октября  по 08 ноября включительно.

Голосование по второму этапу, параллельно за «Визитки» и презентацию на тему «Люблю Приморский край»  — с 09 ноября по 17 ноября включительно.

Награждение — Торжественная церемония награждения — 20 ноября 2014 года, в день празднования Всемирного дня ребенка.

Сюжет и результат первого этапа «Народная благодарность»:

Для того, чтобы указанные педагоги стали известными и узнаваемыми, родителям и ученикам предлагается внести фамилии и имена педагогов в наградной лист на сайте любимыйпедагог.рф. Все персоны, указанные в списке,  получат дипломы народной благодарности «Любимый педагог».

Сюжет и результат второго этапа «Персональная премия»:

Персональная родительская премия — это конкурс личностей. Каждому  работающему в настоящее время педагогу из числа персон, указанных в списке адресатов «народной благодарности» (Этап 1) будет  предложено участие во втором этапе конкурса — в определении победителей на соискание родительской премии.

Личности педагогов оцениваются методом народного голосования на сайте проекта любимыйпедагог.рф по двум действиям: представление кандидатов учениками (для учителей, преподавателей) или родителями (для воспитателей и педагогов)  и подготовка презентации педагогом на тему «Люблю Приморский край». Два задания: «Визитка-презентация» и презентация «Люблю Приморский край» — выкладываются в персональный профиль участника второго этапа конкурса. Голосование по каждому из заданий определит победителя и лауреатов конкурса «Родительская премия «Любимый педагог».

Участники конкурса

По условиям конкурса «Родительская премия «Любимый педагог» его участниками могут стать обладатели любой специальности, связанной с воспитанием и образованием детей:

  • учителя общеобразовательных школ, гимназий, лицеев
  • воспитатели дошкольных образовательных учреждений
  • преподаватели учреждений дополнительного образования
  • тренеры спортивных секций
  • мастера производственного обучения
  • преподаватели колледжей и вузов
  • педагоги творческих коллективов, кружков и клубов
  • педагоги-организаторы
  • вожатые

К участию в конкурсе также принимаются кандидатуры педагогов, находящихся на заслуженном отдыхе.

28 комментариев на «О голосовании»

  1. tina5599:

    А какова процедура голосования? Что нужно делать? Оставить комментарий? Снова предложить кандидата, уже имеющегося в списке? Как?

    • Ольга Сиянко:

      Заявить кандидата достаточно один раз. Если кандидат опубликован в общем списке, он уже становится участником первого тура. Количество комментариев не влияют на голосование. Каждый комментарий, это и есть та самая персональная благодарность любимому педагогу, ради которой организован этот проект. Согласитесь, каждому приятно прочитать о себе добрые слова от самых разных учеников, разных посетителей сайта.
      Все участники первого тура получат дипломы народной благодарности, независимо от количества набранных голосов. Однако, результаты голосования будет влиять на возможность прохождения кандидата во второй тур.

  2. Format:

    Так а как голосовать, для того что бы кандидат прошел во второй тур

  3. евгения:

    Почему не видны результаты голосования? Хотелось бы видеть количество голосов у каждого участника в реальном времени.

    • Ольга Сиянко:

      В этом году Оргкомитет принял решение о скрытом голосовании в обоих этапах конкурса. Связано это с тем, что в прошлом году, по итогам первого тура, было очень много нареканий о накрутке голосов. Были кандидаты, группы поддержки которых очень активно использовали технические средства, в результате которых за три дня набиралось по 800 — 1000 голосов. Это было заметно участникам конкурса и вызывало много нареканий и упреков к Организаторам конкурса. Именно поэтому, система голосования, во втором туре была изменена. Обязательным условием стала регистрация для голосования. В этом году, это правило решили не менять. Все результаты по первому этапу будут нами опубликованы 13 октября.

      Также, как и в прошлом году, во втором туре результаты голосования будут скрыты до момента награждения победителей. Это прежде всего связано с желанием сохранить интригу о результатах голосования и списке победителей конкурса до момента объявления его итогов, голосование по второму этапу будет также проводится в скрытом режиме.

  4. Катя:

    Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, будут ли складываться балы всех туров? Или каждый тур по отдельности. Спасибо

  5. Ольга Сиянко:

    Здравствуйте! Подробности по итоговому голосованию будут опубликованы сразу после завершения первого тура.

  6. Елена:

    Добрый день, а когда и где можно увидеть рейтинг участников по прошедшему голосованию? И, еще вопрос, — каким образом участники узнают, готовить им «Визитку» и «Люблю Приморский край»? Будут делаться рассылки? И куда?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте! Все результаты по первому этапу будут опубликованы сегодня, 13 октября. Оргкомитет будет связываться с каждым заявителем и информировать о начале второго этапа путем рассылки электронных писем, на адреса указанные заявителями. Далее группы поддержки совместно со своим кандидатом должны будут выполнить два конкурсных задания: подготовить персональную «Презентацию — Визитку» и обращение на тему «Люблю Приморский край».

  7. Елена:

    Ольга, спасибо за столь полный и быстрый ответ.

  8. guest:

    Все понятно! Начинаем готовить задание на 2 тур. Всем удачи!:))

  9. vavadjcgbnfntkm:

    Здравствуйте. А как быть тем, чьи кандидатуры выдвинули люди, которые в данный момент за пределам РФ? Их электронная почта не просматривается, и они не смогут сообщить о результатах своим кандидатам?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте! Учитывая, что все кандидаты, заявленные в первом туре конкурса, при голосовании перешагнули порог в 20 голосов, и следовательно, получили голоса, как минимум 20 разных болельщиков, у Вашего кандидата, уже есть своя группа поддержки. Поэтому мы уверены — кто-то из этой группы поддержки обязательно сообщит своему кандидату о том, что дорога во второй тур конкурса для него открыта.

  10. Рузанна:

    Здравствуйте, скажите,пожалуйста, результат баллов первого этапа будут ли плюсоваться ко второму. Или второй этап начинается с нуля. Спасибо за ответ.

  11. Констанция:

    Здравствуйте, как добавить фотографию воспитателю?

  12. aleksandr:

    Каким образом педагоги, не пожелавшие принять участие во втором туре, получат наградной лист? В Бумажном варианте? Или это только известность через сайт? Благодарю

    • Ольга Сиянко:

      Вручение дипломов всем участникам первого тура, решившим не принимать участие во втором туре, будет осуществляться после 20 ноября 2014 года через территориальные отделы и управления образования. Все желающие вручить диплом своему кандидату лично, смогут забрать его в офисе ВМ.

  13. Фролка228:

    Сейчас отдать голос за любимого воспитателя не смогли. Почему?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте!
      Более 50% заявок поступило в адрес Оргкомитета в последние сутки. В связи с тем, что на проверку каждой заявки требуется время, а также в целях предоставления всем кандидатам равенства в процессе голосования, Оргкомитет принял решение открыть голосование на сутки позже. Народное голосование по второму этапу конкурс начнется понедельник, 10 ноября. Оценивать работы участников можно будет до 17 ноября 2014 года включительно.
      Подробнее можно прочитать в разделе «Новости»

  14. Мафия:

    Здравствуйте,могу ли я оставить негативный комментарий в профиле учителя,содержащий конструктивную критику?Или же допускаются лишь позитивные комментарии?

  15. Ольга Сиянко:

    Здравствуйте! Вы можете оставить свое мнение, без перехода на личности и оскорбления кандидата.

  16. natali.romani@rambler.ru:

    Здравствуйте.
    Вопрос 1. Почему на 10 ноября 2014 года на начало голосования количество участников продолжающих конкурс размещалось на 10 страницах, а к 17 ноября уже на 15? Вы добавляете других кандидатов?
    Вопрос 2. Ольга Сиянко пишет ответ на вопрос о скрытом голосовании:
    08.10.2014 в 12:35

    «В этом году Оргкомитет принял решение о скрытом голосовании в обоих этапах конкурса. Связано это с тем, что в прошлом году, по итогам первого тура, было очень много нареканий о накрутке голосов. Были кандидаты, группы поддержки которых очень активно использовали технические средства, в результате которых за три дня набиралось по 800 — 1000 голосов. Это было заметно участникам конкурса и вызывало много нареканий и упреков к Организаторам конкурса. Именно поэтому, система голосования, во втором туре была изменена.» В связи с этим вопрос такой- как количество голосов может зашкаливать за 800-1000 если победителем становится человек с 246 голосами?

    • Ольга Сиянко:

      Здравствуйте!

      Прием заявок на второй этап конкурса закончился 8 ноября 2014 г.в 24:00. Решение об участии во втором туре конкурса приняли 150 кандидатов. Более половины из них прислали свои конкурсные работы за сутки до окончания приема заявок. Технически, для их публикации на сайт конкурса требуется время: присланные файлы необходимо скачать, просмотреть на корректность отображения, при необходимости отредактировать, загрузить и т. д. Учитывая, что работы выполнены в самых разных форматах, имеют разную продолжительность и качество реализации, на обработку присланного в последние дни приема работ потребовалось время. 13 часов непрерывного просмотра. Именно поэтому, к моменту начала голосования были опубликованы работы 136 кандидатов. Работы последних 14 кандидатов (по времени отправки ими в адрес Оргкомитета заданий) были размещены позже остальных.

      Что касается накруток и итогов. Все факты использования технических накруток голосов фиксируются, анализируются, удаляются и не учитываются при подведении итогов конкурса. Результаты публикуются без учета накрученных голосов.

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.