Кудинова Александра Игоревна

19.09.2016 19:42
Кудинова Александра Игоревна

Персональное обращение

Добрым быть совсем,
Совсем непросто,
Не зависит доброта
От роста,
Не зависит доброта
От цвета.
Доброта – не пряник,
Не конфета.
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта,
Как солнце светит,
Радуются взрослые и дети.

В каждом из нас есть маленькое солнце – доброта. Доброта – это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству. Это чудесное свойство помогает людям жить, творить, делает жизнь красивой и прекрасной. Этому нужно учиться с детства.

Первые шаги добра начинаются с малого, с желания добра своим близким. Есть такие слова: «Если бы не было собаки, человек чувствовал себя одиноко». Добро начинается с любви ко всему живому.

Вежливость, честность и доброта радуют людей и поднимают им настроение, делают их веселыми. Ведь делая добро, человек не только делает счастливее всех людей, он от этого обретает новые силы, становится выше и мудрее. Мудрая доброта надежна и открывает врата в жизнь и счастливое будущее. Доброта ценит только правду и знает, что цветы лжи не имеют аромата и в отличие от правды быстро вянут. Нет лучше музыки в доброте человека, чем скромность и умение промолчать, не выдвигать на первое место. В поведении не надо распускаться, быть равными с людьми, уважать людей которые нас окружают, а для этого надо трудиться, следить за своими мыслями и поступками. Мы должны помнить, что добрые поступки всегда вознаграждаются добрым отношением к нам родных, близких и совсем незнакомых людей, наших домашних животных и самой природой.

Ведь по-настоящему добрый человек это тот, кто уважает людей, помогает им, он любит и охраняет природу. А если человек добр, он спокоен, весел, от него исходит тепло. Следовать путями доброты – это очень важно. В жизни ценнее всего доброта и при этом доброта умная, целенаправленная. Конечно это не легкие шаги, но если мы поставим на своем жизненном пути цель нести добро людям, то мы проживем свою жизнь с достоинством и будем получать от жизни только настоящую радость.

Давайте дарить добро людям и природе, и нам всем вместе будет жить лучше.

Один комментарий на «Кудинова Александра Игоревна»

  1. Анастасия Геннадьевна:

    Александра Игоревна!, желаю удачи и всего самого хорошего в профессии!

Добавить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.

 

Пожалуйста, залогиньтесь

Для того чтобы проголосовать за кандидата Вам необходимо авторизоваться. Если у Вас еще нет своей учётной записи, то — пройти процедуру регистрации.